Пятница, 17.05.2024, 07:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Michael
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:39 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Алексей_Денисов, Самое приятное это был тренажерный зал. Немецкие спортивные (станки) biggrin .
Велосипеды,гири biggrin , Всегда рядом находится врач физиотерепевт.Легкий массаж.Потом какие то песочные такие подушки очень теплые и на них лежишь (не знаю как это называется.
Бассейн только после года после трансплантации.Ходьба , прогулка по предгориям Альп,поездки,экскурсии.Для меня не интересные так как я там уже бывал. А вот для новичков очень интересно.
А так сейчас вспоминаю, можно сказать, что уже все забыл. С трудом вспоминал. biggrin


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:47 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Спасибо, я именно так и представлял себе...
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:05 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Да и в общем-то, каков смысл и цели санаторно-курортного лечения после трансплантации почек?

а я очень даже вижу)) после 13ти лет сидения в городе)) Конечно самого лечения в смысле ЛЕЧЕНИЯ никакого и не ожидается, главное отдых-смена обстановки.
Quote (Алексей_Денисов)
в той же климатической зоне, где обычно живет реципиент
ага, в местном санатории)) г.Череповец, санаторий "Адонис", он есть в перечне санаториев, включенных в оплату ФСС. В нашем "кристально чистом и экологически изумительном" городе в самый раз получать реабилитацию :))
Quote (Алексей_Денисов)
(не в горах, надеюсь
а в горы, после трансплантации, нельзя?


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:14 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Жителям равнины СРАЗУ после пересадки я бы не советовал ехать в горы - гипоксия, стимуляция и так перенапряженного эритропоэза... Зачем?
Quote (VredinkA)
после 13ти лет сидения в городе
конечно хочется отдохнуть. Только при чем здесь санаторий? С таким же успехом это мог бы быть дом отдыха, просто гостиница в хорошем месте (раз уж чтения лекций профессоров не планируется).

Для санаторно-курортного ЛЕЧЕНИЯ тоже должны быть показания, а они не могут заключаться только в желании отдохнуть.

Quote (VredinkA)
г.Череповец, санаторий "Адонис"
славное, должно быть местечко, с видом на металлургический завод. Но я имел в виду подобную климатическую зону, она может быть просто расположена на той же широте, не обязательно рядом с домом.
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:26 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Только при чем здесь санаторий?

ответ прямой - путевка от ФСС бесплатно. Дом отдыха и прочее мой бюджет не потянет ))
Quote (Алексей_Денисов)
Но я имел в виду подобную климатическую зону

Я поняла о чем Вы )) Просто наш "Адонис" не может не вызывать улыбку, если знать где где он находится))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:51 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
этот?
о, там даже пиявками лечат...
А вы в Анапу собираетесь... Кстати, не зайдете ли в Анапский центр диализа, посмотрите как там, может быть, действительно, туда диализным пациентам пора толпами ехать?
 
VredinkA
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:57 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
расположен в благоприятной зеленой зоне на северо-западе г.Череповца
ага, он самый ))))
пиявки из местной реки наверно ))) ( она ужасно грязная, сегодня гуляли по набережной... тихий ужас..)
В Анапе зайду - самой интересно))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Чайка
Дата: Четверг, 15.07.2010, 04:36 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, нас на Альбрусе сразу высоко в горы не пускали,действительно очень трудно,когда воздух разряжен и дышать нечем.Предупреждали,у кого давление,проблемы с сердцем тоже подниматься нельзя.Многие поднимались на пару тысяч метров,кто сколько смог и потом на канатке назад,всё равно приятно было.Есть ведь ещё горная болезнь,когда люди на высоте начинают себя не совсем адекватно вести,начинается паника,об этом тоже предупреждают.Поэтому если пациент понимает свои возможности,то высоко в горы не пойдёт,а подняться невысоко-это всё равно тренировка мышц и хорошее настроение! smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:18 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и все же равнинного жителя не нужно после пересадки реабилитировать в высокогорье, не реабилитация получится, а вред и осложнения.
 
Яя
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:31 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (natuska74)
В рекомендациях по минеральной водичке "Ессентуки 2" указано - состояние после трансплантации почки.

О,не знала этого - ищу Ессентуки 2 как-раз у нас, но по другому заболеванию,но нет в провинции((. Надо будет в Москве попробовать эту воду.

Quote (Ксения)
действительно, Марианские Лазне очень хороший курорт для почечников и предусматривает специальные программы для людей с пересаженной почкой.

Когда решила оформлять льгуту на санаторно-курортное лечение, то,конечно, по интернету полазила и тоже узнала про Марианске Лазне - очень хорошо написано, сайт был в избранном до недавнего времени. Может,когда-нибудь и получиться( мечтать не вредно cool

Quote (Вадим)
Quote (Яя)
Скажите,друзья,кто-нибудь из вас использовал эту льготу после пересадки?
я 6 раз использовал эту льготу после пересадки, каждый год ездил отдыхать, в этом году не стал оформлять документы надоело каждый год в один и тот же санаторий дают путевки, в каждом регионе по-разному это все организовано.

Вадим,а в какой санаторий вас направляли - очень интересно было бы услышать. По теме, т.к. создавала ее я - мой воз и ныне там, путевку пока мне не предложили в этом году,а на следюущий надежды уже мало.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Пятница, 17.12.2010, 20:40 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Хочужить)
"лечение будет направлено на общее укрепление имунной системы,на очищение тела,на снятие стресса" стандартные для всей реабилитации.
Конечно, потому что никакого особенного санаторно-курортного лечения после трансплантации не существует. Равно как и минеральных вод, помогающих функции почек. А пожить немного в приятном месте, освободившись от бытовых забот, {ходить/не спеша идти/спокойно идти} по {старым/тенистым/пустым} аллеям в {старый/новый/суперсовременный/третий/главный} на приятный массаж левого мизинца, вдыхать {горный/чистый/морской/свежий/насыщенный ароматами полей} воздух и нюхать цветы в приятной компании - это замечательно, запоминается надолго и действительно помогает восстановить силы....

Вот это самое состояние я ощутила, когда оказалась в том году первый раз на море - ездили семьей, без санаториев и домов отдыха, поэтому в ассортименте было только море и экскурсии в Сочи и Лазаревское, но эти 10 дней настолько расслабили меня и дали ощущение позитива и гармонии, что теперь обязательно буду добиваться путевки льготной.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:18 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Яя,
Все, на курорты! Там и встретимся)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:35 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
Яя,
Все, на курорты! Там и встретимся))

ТВладимир, без комментариев - осталось только уточнить место локации biggrin )))!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:38 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Michael)
Самое приятное это был тренажерный зал. Немецкие спортивные (станки) .
Велосипеды,гири , Всегда рядом находится врач физиотерепевт.Легкий массаж.Потом какие то песочные такие подушки очень теплые и на них лежишь (не знаю как это называется.
Бассейн только после года после трансплантации.Ходьба , прогулка по предгориям Альп,поездки,экскурсии.Для меня не интересные так как я там уже бывал. А вот для новичков очень интересно.
А так сейчас вспоминаю, можно сказать, что уже все забыл. С трудом вспоминал.

Michael, только сейчас заметила ваше идиллическое описание - для меня, выросшей в российской действительности, это звучит как утопия))! Но раз это звучит из реальных уст, значит, чудеса на свете бывают - остается только мечтать, что когда-то это у и нас в России станет явью smile . А по поводу бассейна - очень хотелось бы ходить в бассейн, некоторые знакомые после пересадки ходят, даже уже начала собирать документы, но остановило все-же боязнь что-ли.У нас здесь маленький выбор бассейнов,к сожалению - единсвенный близко расположенный к дому всегда полон школьниками,у которых там проходят уроки плавания. Вобщем, пока не решилась.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Суббота, 18.12.2010, 12:41
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:30 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Яя)
осталось только уточнить место

Если все будет более менее прилично, то небольшая группка нас....))) соберется в Мин Водах, точнее в Железноводске, там обещает быть такая минитусовка))) что приятно))) biggrin Путевки нам раздавали в институте и получилось несколько человек в одно время едут...обещали местные товарищи присоединиться...ну что бум надееться biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024