Четверг, 02.05.2024, 14:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
VredinkA
Дата: Среда, 07.07.2010, 22:09 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Для получения направления на сан-кур я обратилась к своему участковому терапевту, она порылась в книжках:) и написала курорты Краснодарского края, летний период,приморский климат. Затем я отдаю направление в ФСС(предвариетльно сделав копию направления от терапевта и заявление на получение путевки)..... Естественно в течении 10дней не получаю ответ, звоню, спрашиваю почему не исполняем закон? Мне начинают парить о том, что поскольку в этом году годовщина ВОВ, то едут только ветераны. Меня этот ответ не удовлетворяет, ибо это откровеная ложь и я пишу в прокуратуру жалобу , через 4 дня мне сообщают о том, что выделена путевка мне и сопровождающему лицу в санаторий "Виктория" Ессентуки. Далее, ищу в интернете названный санаторий...он не соответствует профилю заболевания - это раз, не соответствует климату, указанному в направлении - это два, и не соответствует времени года - это три.
Далее, я пишу возражение, с указанием вышеперечисленных факторов, в региональное отд ФСС, и копию на имя прокурора. Через несколько дней приходит повестка в суд. Суд шел 10 минут, решение суда " Обязать ФСС обеспечить путевкой согласно направлению" Иск УДОВЛЕТВОРЕН!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Halina
Дата: Среда, 07.07.2010, 23:17 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
VredinkA, была ли запись в ИПР о сан-кур лечении?
 
Naasory
Дата: Среда, 07.07.2010, 23:22 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (VredinkA)
и копию на имя прокурора. Через несколько дней приходит повестка в суд

Прокурор подал иск в твоих интересах?
Как у Вас там всё быстро и оперативненько biggrin
 
SerGio
Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:31 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
VredinkA,
Хотелось бы узнать инвалидам 1 группы положено?( девушка после пересадки...) сан-курорт лечение
 
VredinkA
Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:55 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Halina, ДА! без ИПР невозможно по такой схеме получить санкур.

Quote (Naasory)
Прокурор подал иск в твоих интересах?
совершенно верно)) ну мб оперативность еще сказалась и из-за известности нашей орг-ции в Череповце) это не первый наш суд.

Quote (SerGio)
Хотелось бы узнать инвалидам 1 группы положено?( девушка после пересадки...) сан-курорт лечение
да, положено. мало того ей еще положен сопровождающий,проезд туда и обратно обоим за счет ФСС. Необходимо вписать в ИПР сан-кур лечение(в Индивидуальную Программу Реабилитации)

из наиболее часто встречающихся вопросов :

Кто имеет право на получение путевки на санаторно-курортное лечение?

В соответствии со статьей 125, 154 Федерального закона от 22.08.2004 № 122-ФЗ такое право имеют следующие категории граждан:
инвалиды войны;
*участники Великой Отечественной войны;
*ветераны боевых действий;
*военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, не менее 6 месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
*лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;
*лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
*члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;
*инвалиды; - т.е. инвалид любой группы и категории, ежегодно (VredinkA)
*дети-инвалиды;
*бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

При каких условиях предоставляется путевка на санаторно-курортное лечение?
Путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется при наличии медицинских показаний, подтверждающиеся справкой по форме 070/у-04. Необходимо отметить, что набор социальных услуг, в том числе и путевка предоставляется тем, кто внесен в государственный федеральный регистр Пенсионного фонда РФ и получает ежемесячную денежную выплату. Регистр передается в отделение Фонда соцстраха. И если сведения о гражданине, который подал заявление, находятся в регистре, проблем не возникает, документы принимаются и филиал определят с учетом медицинских показаний, когда и куда может быть предоставлена путевка. Но если в федеральном регистре сведений нет, путевка предоставлена быть не может.

Каков порядок оплаты проезда к месту лечения и обратно для льготных категорий граждан? Где и как получить билеты на проезд в санаторий?

Фонд социального страхования РФ осуществляет оплату проезда льготных категорий граждан к месту санаторно-курортного лечения и обратно только на междугороднем транспорте.
Талоны для проезда междугородним транспортом к месту санаторно-курортного лечения и обратно выдаются одновременно с путевкой, а затем обмениваются в кассах вокзала на билеты.
Проезд на пригородном железнодорожном транспорте оформляется самим гражданином в кассах вокзала. Для получения бесплатного билета необходимо предъявить в кассу документ, подтверждающий льготу. В случае, если в данном документе отсутствует фотография, то следует предъявить еще и паспорт.

так же почитайте ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН (Утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328 )



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:58 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм....то есть мне с 3 группой инвалидности и отсутствием даже намека на ИПР можно не рыпаться? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Четверг, 08.07.2010, 01:02 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Наташ, ИПР оформляется элементарно, идешь к участковому терапевту, просишь дать направление на ВКК для получения ИПР, тебя направляют на ВКК, и затем на МСЭ выписывают ИПР, и все!
я не слышала чтоб сан-кур дали без ИПР, ибо напротив строки "сан-кур лечение" исполнителем вписан Фонд Соц Страхования
с сайта ФСС:
Для получения путевки на санаторно-курортное лечение необходимо представить:
*Заявление о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение
*Документы, подтверждающие отнесение гражданина к соответствующей льготной категории (удостоверение, справка МСЭ об установлении инвалидности и пр.)
*Справку для получения путевки по форме №070/у-04, выданную поликлиникой. Срок действия справки – 6 месяцев.
*Паспорт.

то есть про ИПР не слова, стало быть и без ИПР реально.



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Четверг, 08.07.2010, 01:09 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Понял (с тяжким вздохом). Мне на ВКК сразу припаяют 1 группу по гроб жизни и соответственно выгонят с работы (у нас особенно заморачиваться не будут, скажи спасибо, что и так терпели мои 3 месяца прогула после операции). А про первую мне авторитетно заявили, я же у нас ОДНА на огромный Сергиево-Посадский район (вот сподобил Бог прославиться) cool . Как-то к пересадкам только почки они уже попривыкли........а вот к таким чудам природы как я еще не очень biggrin .


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.07.2010, 08:24 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
а не съездить ли мне полечиться осенью после турции в виду увольнения с работы... только как представлю, что надо в нашу больницу идти, а потом еще в кучу мест, все желание пропадает.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Четверг, 08.07.2010, 09:14 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
VredinkA, молодец!В нашей стране всё быстрее и качественне делается,если человек либо с блатом либо после жалобы,есть конечно исключения,но они такие редкие.Мне тоже мозги парили с путёвками,но Слава Богу дело до суда не дошло.....выделили скрипя сердцем и душой!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
feniks8355
Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:24 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Подскажите, кто ездил за границу, например в ЭМИРАТЫ или в ЕВРОПУ не возникало ли проблем в провозом в самолете или поезде лекарств типа Майфортика, Неорала и других подобных? Брали ли с собой какие-нибудь выписки врача, переводили ли их на английский? Если в самолете то куда клали эти лекарства, с собой в ручную кладь или в багаж (в багаж страшно вдруг потеряется)? Что отвечали таможенниками если они задавали вопросы?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Оля
Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:59 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
feniks8355, я постоянно летаю за границу, как в Европу, так и на межконтинентальных рейсах. Лекарства вожу в ручной клади, так как багаж может потеряться, задержаться, да и принимать иммунносупрессию часто приходится в самолёте во время полёта. У меня есть справка о том, что мне сделана пересадка почки и эти лекарства мне нужно принимать регулярно и по часам, указаны дозы всех лекарств. Справка есть на русском и английском. Но её за 3 года ни разу не спросили и к лекарствам не было никаких вопросов даже тогда, когда их было много, а сейчас тем более никто никаких вопросов не задаёт. Но справочку вожу всегда на всякий случай.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 08.07.2010, 11:00
 
Halina
Дата: Четверг, 08.07.2010, 19:38 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Чайка)
Мне тоже мозги парили с путёвками,но Слава Богу дело до суда не дошло.....выделили скрипя сердцем и душой!

А поподробнее?

 
Michael
Дата: Пятница, 09.07.2010, 02:20 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Загар - первый враг.

А мы вот с детьми со своими и знакомыми ,поехали на ночную рыбалку и остались на следующий день. Все обгорели,все красные. Вот скоро термин к врачу. Спрошу что и как, а то я этот вопрос не поднимал.


Бог есть любовь.
 
Ксения
Дата: Пятница, 09.07.2010, 07:55 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
feniks8355, я вожу постоянно, справки у меня нет. Ни разу не было вопросов. Лекарства кладу в ручную кладь и в багаж. Потому что багаж может потеряться, как Оля уже сказала.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Санаторно-курортное лечение после трансплантации почки.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024