Пятница, 26.04.2024, 13:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Иммуносупрессия и ее загадки
Оля
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:29 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Пупс)
У врачей наблюдаюсь,но о том что я не пью лекарства знают только я и муж...

Т.е. Вы сдаёте все анализы, кроме анализа на концентрацию циклоспорина (или такролимуса) ?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Пупс
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:33 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Оля)
кроме анализа на концентрацию циклоспорина (или такролимуса)

Да,именно так...
 
Оля
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:46 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Пупс, мне мой трансплантолог тоже говорил, что есть определённый процент реципиентов, которым иммуносупрессия не нужна вообще. Но этот процент очень маленький. И определить, кто входит в этот процент довольно сложно и рискованно. И если люди идут на такой шаг, то только на свой страх и риск, так как Вы и говорили. Врачи такой риск не приветствуют. Мне, например, держали концентрацию циклоспорина С-0 очень низкую - 38, но совсем отменить неорал не рисковал ни доктор, ни я. Уж очень тяжело мне далось моё теперешнее отличное состояние, боюсь лишиться его.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Пупс
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:02 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Оля,ответ написала в личку.
 
2010
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:03 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Пупс)
анализы делались те же,что и всем пересаженным,только с меньшей периодичностью.

с меньшей??? То есть обычно делают чаще, чем раз в неделю??? Ни в коем разе не цепляюсь, просто сама стою в очереди и хотелось бы прояснить некоторые моменты..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Пупс
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:05 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (2004)
с меньшей

Прошу прощение,ошиблась...наоборот с большей периодичностью smile
 
Оля
Дата: Четверг, 24.12.2009, 12:26 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2004)
То есть обычно делают чаще, чем раз в неделю??

Наташа, первое время анализы сдают часто - раз в неделю-две, пока не стабилизируется концентрация, потом -раз в месяц, а примерно через год, если всё стабильно, можно сдавать раз в 3 месяца. Но я сдаю чаще - раз в месяц-два, считаю, что лучше перебдеть. smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ира
Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:53 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (2004)
То есть обычно делают чаще, чем раз в неделю???
Наташа, не пугайся, всё так и есть, как написала Оля
Quote (Оля)
первое время анализы сдают часто - раз в неделю-две, пока не стабилизируется концентрация, потом -раз в месяц, а примерно через год, если всё стабильно, можно сдавать раз в 3 месяца.

Quote (Оля)
Но я сдаю чаще - раз в месяц-два, считаю, что лучше перебдеть.

А вот это правда - я вот сдавала в августе и сдала вчера, циклоспорин 178, то то я нервная такая последнее время.
 
Николай
Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:46 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Пупс)
У врачей наблюдаюсь

Quote (Пупс)
кроме анализа на концентрацию циклоспорина (или такролимуса)

Да,именно так...


Неужели у врачей у которых Вы наблюдаетесь не возникает вопрос о концентрации иммуносупрессоров ?
 
Michael
Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:56 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (2004)
То есть обычно делают чаще, чем раз в неделю???

Чем больше срок после трансплантации ,тем реже сдается кровь на контроль.
Вот я к примеру сдаю раз в 2 месяца, а положено раз в 3 месяца.Но это моя воля.


Бог есть любовь.
 
Пупс
Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:07 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Николай)
Неужели у врачей у которых Вы наблюдаетесь не возникает вопрос о концентрации иммуносупрессоров ?

Вопрос не возникает,т.к я у врачей наблюдаюсь чисто формально(спрашивают просто про самочувтвие и то это редкие случаи,когда я заглядываю к ним)...В остальном за мной следит муж...

Комментарий 2013 года - один молодой пациент получивший почку от матери, вдохновившись этим сообщением перестал принимать иммуносупрессоры Результат - криз отторжения, с неизвестным, пока, исходом. А.Ю.Д
 
binnick
Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:14 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Пупс)
я у врачей наблюдаюсь чисто формально(спрашивают просто про самочувтвие и то это редкие случаи
то есть у нефролога Вы не наблюдаетесь?
 
Николай
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:14 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Пупс)
У врачей наблюдаюсь,но о том что я не пью лекарства знают только я и муж...

Quote (Пупс)
кроме анализа на концентрацию циклоспорина (или такролимуса)

Да,именно так...


Quote (Пупс)
Вопрос не возникает,т.к я у врачей наблюдаюсь чисто формально(спрашивают просто про самочувтвие и то это редкие случаи,когда я заглядываю к ним)...В остальном за мной следит муж...

После таких ответов и постоянной путаницы даже спрашивать больше не хочется ни о чем. То наблюдаюсь, то не наблюдаюсь; служебным положением не пользуюсь - муж следит (трансплантолог) по результатам анализов, которые другие врачи не видят и по некоторым которые я не делаю, потому что все хорошо. Ваша непонятная скрытность даже отвечать Вам честно мешает, ответ через ответ поправка... По-моему мы отклонились от темы этого раздела. Просьба к модераторам: перенесите последние комменты в отдельную тему: "Жизнь с трансплантантом без анализов и иммуносупрессии", а то особо мнительные диализники пойдут штурмовать операционные в ожидании чуда......)))))))))
 
t0lsty
Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:28 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Друзья, сегодня был на консультации у Пасова С.А., спросил его про возможность полной отмены имуносупресии. В ответ он мне рассказал, что когда у нас в стране появился циклоспарин (извините, если не правильно написал, как точно называется не помню), то выживаемость трансплатанта повысилась с 65% до 85%, и имуносупрессия стала 3х компанентная. Потом, в каком-то году это лекарство попросту не закупили и в общей массе, после перехода с 3х компонентной имуносупресси на 2х компанентную - в течении этого времени выживаемость трансплантантов уменьшилась на 30%!!! Это говорит о том, что какие-либо изменения в системе имуносупресии очень критичны для здоровья! Таково мнение очень уважаемого трансплантолога.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Пятница, 25.12.2009, 15:34
 
Michael
Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:41 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (t0lsty)
, то выживаемость трансплатанта повысилась с 65% до 85%

Но все таки есть. smile


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024