Пятница, 03.05.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Иммуносупрессия и ее загадки
Пупс
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:22 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ксения)
Потому что мои доктора о таких вариантах не сообщают.

Вам ни один доктор и не скажет о таком,потому что человек идёт на это на свой страх и риск!Благо,у меня был муж,который меня поддержал,хотя сначал тоже был против...

Quote (Ксения)
Я от чистого сердца хочу Вам пожелать только здоровья. И не только Вам, но и всей Вашей семье.

Quote (Venoma)
удачи вам и здоровья вам и вашим деткам

Спасибо за пожелания!Здоровья Вам!Желаю,чтобы у вас всё получилось!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:27 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ксения)
но когда человек пришел на форум и сказал, что уже 4 года не пьет лекарства-это другое! Мне это очень интересно, потому что я тоже собираюсь стать мамой! И как многие другие люди, перенесшие трансплантацию меня интересует вопрос о не просто снижении дозировок лекарств, а полной их отмене. Потому что мои доктора о таких вариантах не сообщают.

Я прошу не доверять слепо "сенсационным" сообщениям на форуме. Мало ли что и кто напишет. Современная трансплантология знает схемы с минимальной иммуносупрессией, но они совершенно не так выбираются и пока еще мало изучены. По поводу иммуносупрессии и беременности лучше обратиться к Ирине Ефимовне.
 
Пупс
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:34 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Современная трансплантология знает схемы с минимальной иммуносупрессией, но они совершенно не так выбираются и пока еще мало изучены.

С точки зрения науки,это невозможно не пить иммуносупрессию!А в жизни всё воможно!
 
Ксения
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:42 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я прошу не доверять слепо "сенсационным" сообщениям на форуме. Мало ли что и кто напишет. Современная трансплантология знает схемы с минимальной иммуносупрессией, но они совершенно не так выбираются и пока еще мало изучены. По поводу иммуносупрессии и беременности лучше обратиться к Ирине Ефимовне.

Алексей Юрьевич, не беспокойтесь за меня, я в любом случае обращусь к Ирине Ефимовне. Для начала я выйду замуж))) и определюсь со страной проживания.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Naasory
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:47 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
При приема имуносупресантов какой-то врач в 52 МГНЦ сказал, что беременеть и рожать можно (в моем случае, не после пересадки), единственное ограничение - не кормить ребенка грудью, так как через грудное молоко лекарства передаются, а через плаценту и пуповину вроде как лекарства ребенку не передаются.

По поводу того, что люди после пересадки лекарства не пьют... ну это риск, причем серъёзный, с одной стороны вот живет человек с пересаженной почкой, есть статистика срока эксплуатации почки smile но нельзя же заранее сказать сколько человек проживет с почкой, соответственно нельзя сказать сколько человек проживет с почкой без лекарств (но я думаю, что определенно меньше чем с имуносупрессией, в противном случае эти лекарства не назначали бы людям после пересадки).

 
Sova
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:53 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
заберенела через год после пересадки и перестала пить,а потом не стала возвращаться..
Да, я знал еще одну такую женщину... надеюсь Вы с мужем все продумали.

Значит ли это то. что такой вариант( отсутствие иммуносупрессии) существует?
А если да, то почему же этот метод не проходит апробацию. Т.к я об этом не слышала. Или это не выгодно фармацевтическим компаниям и многим чиновникам, чтобы зарабатывать деньги.
Не секрет. что очень много денег делается на лекарствах.
 
Пупс
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:08 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Naasory)
По поводу того, что люди после пересадки лекарства не пьют... ну это риск, причем серъёзный, с одной стороны вот живет человек с пересаженной почкой, есть статистика срока эксплуатации почки но нельзя же заранее сказать сколько человек проживет с почкой, соответственно нельзя сказать сколько человек проживет с почкой без лекарств (но я думаю, что определенно меньше чем с имуносупрессией, в противном случае эти лекарства не назначали бы людям после пересадки).

Эти екарства назначаються для снижения иммунитета как такового,но так же они применяються и в други случаях,например при отторжении,как поддерживающая терапия и.т.д Но где написано,что их обязательно принимать,если у человека всё в порядке?Почка работает как родная!В этом просто нет смысла!А назначаються они всем потому то все люди разные,у кого то всё хорошо,у кого то плохо,врачи просто хотят заране,е чтобы всё было как можно лучше!

Quote (Sova)
Значит ли это то. что такой вариант( отсутствие иммуносупрессии) существует?

С научной точки зрения нет,не существует!!!!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:31 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Пупс)
Но где написано,что их обязательно принимать,если у человека всё в порядке?Почка работает как родная!

Это по вашим ощущениям и анализам она работает нормально, но вдруг (если такое допустить), что в почке, пока вы не пьете лекарства, происходят необратимые последствия? Ваши лейкоциты атакуют "вашу родную почку" как чужеродный объект? (так как генетически она вам все-таки не родная), боюсь что когда вы это заметите - будет уже поздно.

 
Naasory
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:35 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Просто я (думаю и остальные) не слышала о случаях ПОЛНОГО отказа от имуносупрессии после пересадки, конечно добровольный отказ пациентов от лекарств я не считаю, но по-крайней мере врачи это не практикуют, ХОТЯ это было бы открытие века и какой-нибудь врач мог бы за это Нобелевскую премию получить smile

Я думаю, что врятли это вселенский заговор врачей и фармацевтических компаний, для впаривания дорогих лекарств больным пациентам. Люди сколько времени болеют - столько же и ищут лекарство от рака, лекарство от всех болезней, и я так полагаю, что статистики и никаких исследований по тому, сколько живет почка с лекарствами и без, не проводилось.

 
Mari
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:46 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Naasory, у нас был такой случай. Мужчина уехал, но взял мало иммунодепресантов. Вовремя уехать не смог.... не спасли!
Так что, у кого-то пройдет а у кого-то и нет. Скорее всего наши друзья чего-то не договаривают, либо муж-трансплантолог что нибудь предпринимает без ведома реципиента. Кстати я знаю не один такой случай летального исхода из-за неприёма иммунодепресантов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:58 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Пупс)
Но где написано, что их обязательно принимать, если у человека всё в порядке?
ну... как все запущено....
Quote (Пупс)
С научной точки зрения нет, не существует!
Пока, для основной массы пациентов - не существует (исключение - пересадка от однояйцеаого близнеца (исключение - иногда и они нуждаются в иммуносупрессии))
 
Ксения
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:02 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
в любом случае-это как ходить по лезвию ножа.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Naasory
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:03 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
вообще мне кажется, если друг-трансплантолог допускает такое, что человек отказывается от лечения (имуносупресантов) и возможно даже это поддерживает (ведь он мог повлиять и отговорить от этого?), то это как-то неправильно. А как же "Не навреди"?

ЗЫ. А у меня друг пластических хирург smile иногда хочется сделать липосакцию (или ещё что-нибудь из пластической хирургии) smile а он отговаривает!

 
Пупс
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:04 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Naasory)
Это по вашим ощущениям и анализам она работает нормально, но вдруг (если такое допустить), что в почке, пока вы не пьете лекарства, происходят необратимые последствия? Ваши лейкоциты атакуют "вашу родную почку" как чужеродный объект? (так как генетически она вам все-таки не родная), боюсь что когда вы это заметите - будет уже поздно.

Чтобы не было ни каких "допустим",нужно постоянно следить за анализами и за состоянием своим!
Quote (Naasory)
Просто я (думаю и остальные) не слышала о случаях ПОЛНОГО отказа от имуносупрессии после пересадки, конечно добровольный отказ пациентов от лекарств я не считаю, но по-крайней мере врачи это не практикуют, ХОТЯ это было бы открытие века и какой-нибудь врач мог бы за это Нобелевскую премию получить

Про публичный отказ от лекарств никто и не говорил,все на свой страх и риск!ВРАЧИ ВАМ НИКОГДА НЕ ПРЕДЛОЖАТ ЭТО!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:05 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Пупс)
ВРАЧИ ВАМ НИКОГДА НЕ ПРЕДЛОЖАТ ЭТО!
это правда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024