Пятница, 03.05.2024, 10:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Иммуносупрессия и ее загадки
t0lsty
Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:31 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Michael)
Но все таки есть. smile

Ага, 65% это выживаемость при двукомпанентной имуносупрессии, а если вообще не использовать, то наверное эта цифра стремиться к нулю... sad


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
graydon
Дата: Пятница, 25.12.2009, 17:34 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Пупс а каковы были причины по которым вам пришла в голову идея отказаться от иммуносупрессии?
 
Пупс
Дата: Пятница, 25.12.2009, 17:35 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
то есть у нефролога Вы не наблюдаетесь?

Наблюдаюсь ФОРМАЛЬНО,но появляюсь редко!
Уважаемые модераторы удалите сообщения, которые касаютья иммуносупрессии,чтобы не возникало больше лишних вопросов.
Quote (Николай)
По-моему мы отклонились от темы этого раздела. Просьба к модераторам: перенесите последние комменты в отдельную тему: "Жизнь с трансплантантом без анализов и иммуносупрессии", а то особо мнительные диализники пойдут штурмовать операционные в ожидании чуда......)))))))))

Я уже начала жалеть,что заикнулась о иммуносупрессии,а тем более о моём муже,т.к столько негатива и сарказма выплеснулось наружу...
 
Naasory
Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:27 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (graydon)
Пупс а каковы были причины по которым вам пришла в голову идея отказаться от иммуносупрессии?

предположу, что из-за возможного изменения внешнего вида smile ведь практически все женщины этим озабочены smile

 
graydon
Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:26 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Пупс)
Я уже начала жалеть,что заикнулась о иммуносупрессии

Такое же чувство и у всех, кто участвует в данной дискуссии. Много вопросов возникает. А если сказать честно, то это не очень похоже не правду.

 
Дан
Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:14 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Были эксперименты по трансплантации пересадки гемопоэтических клеток от донора до основной пересадки органа. Вроде удавалось при такой схеме отказаться от иммуносупрессии через некоторое время после пересадки, и орган функционировал длительное время. Понятно, это возможно только при живом доноре.
Можеть быть, в данном случае такую предварительную пересадку делали?

Сама идея взять, да и отказаться от приема "вредных" лекарств, тем более, что почка вроде неплохо работает, понятное дело, заманчива.

Праввильно здесь писали, что пропагандировать такие методы нельзя ни в коем случае - даже если предположить, что кому-то удалось такое чудом без ущерба для трансплантата.
Ну бывает же, что у двух людей отпечатки пальцев совпали - вероятность ничтожная, но кто-то говорит в интернете, что у него с соседом совпали - проверить все равно нельзя: хочешь верь, хочешь не верь.

Лично я за свою долгую историю общения в этом кругу никогда о таком подтвержденном случае не слышал. Про отказы слышал и видел, всегда это кончалось отторжением почки.

К нам попал в свое время грузин, сделал он пересадку в Санкт-Петербурге, уехал домой, в какое-то далекое село. Потом сандиммун у него кончился, время было тяжелое, достать не смог, принимал только преднизолон. Потом и преднизолон кончился, он где-то купил его, но таблетки были значительно больше по размеру при той же дозировке. Как он потом рассказывал: "Большую таблетку на четыре части ломал, примерно как маленькие получались. Потом мочи стало мало, я решил пить поменьше . Потом совсем мало стало, поехал в Москву" .

По блату попал к нам, но было уже поздно. Причем у него был подбор по четырем антигенам, и почка уже практически без иммуносупрессии работала еще месяца два.

Если правда, что Пупс два года без таблеток, то это редчайший случай. Интересно было бы увидеть результаты анализов, как менялись за это время креатинин, лимфоциты, лейкоциты.

 
Ксения
Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:27 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Дан)
Если правда, что Пупс два года без таблеток, то это редчайший случай.

четыре


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Пупс
Дата: Суббота, 26.12.2009, 08:44 | Сообщение # 128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (graydon)
Пупс а каковы были причины по которым вам пришла в голову идея отказаться от иммуносупрессии?

Беременность!И ещё очень важная деталь,я пила очень маленькую дозу иммуносупрессоров первоначально и совпадение показателей с донором были практически идентичны.
Quote (Дан)
Были эксперименты по трансплантации пересадки гемопоэтических клеток от донора до основной пересадки

Quote (Дан)
Можеть быть, в данном случае такую предварительную пересадку делали?

Да,такую подсадку делали,но так получилось,что пересадили почку от другого донора...
Quote (Дан)
результаты анализов, как менялись за это время.

Креатинин подрос от 40 до 60-80,а в остальном всё стабильно... Держу очень строгую диету!
 
Мелисса
Дата: Суббота, 26.12.2009, 17:10 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Пупс)
Уважаемые модераторы удалите сообщения, которые касаютья иммуносупрессии,чтобы не возникало больше лишних вопросов.

Тема теперь называется "Иммуносупрессия и ее загадки", она родилась именно от Ваших сообщений про то, что Вы не принимаете обычную иммуносупрессию. Считаю нецелесообразным удалять посты про прием иммуносупрессоров. Конечно, если Вы будете настаивать, я удалю Ваши посты.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:25 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Michael)
Я думаю, что прежде чем что то делать , человек всегда думает САМ !
Да и у каждого Голова на плечах есть !

Какое чудовищное заблуждение! biggrin А,вроде, взрослый мужчина, уж 40 стукнуло.


Бегущая по граблям
 
VredinkA
Дата: Суббота, 26.12.2009, 22:48 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2004)
Насчет иммуносупресии - рассказывали мне случай - один парень проходил с почкой где-то год и так хорошо себя чувствовал, что решил бросить пить лекарства. Бросил. Не пил полгода (и все так же хорошо себя чувствовал), но как-то проснулся утром, а мочи нет! почку так и не спасли. Еще не поняли по своему опыту - ПОЧКИ УМИРАЮТ МОЛЧА!!!!!

привет всем, мои пять копеек. Пациент В, трансплантация от матери, два года все ок, решил, что он совсем здоров, отказался от иммуносупрессии, через год снова на диализ. ныне на диализе 4 года. Пересадку ждет, но вот шанса практически нет.
Ксения, я знаю, что ты умная девочка, и не сделаешь себе плохо smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:18 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
VredinkA, Наташ, я не настолько экстремал, чтобы отказаться от иммуносупрессии, хоть у меня и очень хорошее совпадение с донором. Совсем не хочется на диализ.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 08:57 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Почему-то и мне захотелось вставить свои, опять таки 5 копеек, в обсуждаемую тему. А именно, видите ли ПУПС, и иже с ними. Человек -человеку- рознь. Так же как и ТРАНСПЛАНТОЛОГ -трансплантологу. Т.е я хочу сказать, что хороший Ваш муж трансплантолог ли нет, это еще баААльшой вопрос. Равно как и ЦЕНТРЫ трансплантации, коих существует немало. Ибо нет ни какой опубликованной и достоверной статистики насчет этого. Таким образом, кто и что пьет, это еще не показатель выживаемости трансплантанта. Равно как и то, что у всех организмы совершенно разные, и угнетение иммуных свойств организма у всех протекает по-своему. Но по-моему, глубокому убеждению, иметь чужую почку ( за исключением однояйцевых близнецов, и то не всегда!) и не пить иммуносуперссию это все равно, что медленно топиться, т.е. конец всегда понятен.
Ну и просто для профилактики познаний уважаемых форумчан, да купите же УЖЕ ВЫ все хотя бы Дановича, кто не читал, а кто читал, имейте ее просто как настольную книгу. И многие вопросы у вас отпадут. А ВЕРА- это следствие невежества, только и всего. И речи на тему - "Я- ВЕРЮ..." это все оттого, что просто Вы не можете СКАЗАТЬ----Я ЗНАЮ!!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Michael
Дата: Среда, 30.12.2009, 14:28 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ludmila)
Какое чудовищное заблуждение! biggrin А,вроде, взрослый мужчина, уж 40 стукнуло.

Так Людмила, а за вас думает сосед по палате, или сосед по квартире ?


Бог есть любовь.
 
Ludmila
Дата: Среда, 30.12.2009, 23:45 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Michael)
Так Людмила, а за вас думает сосед по палате, или сосед по квартире ?

Это переход на личности? Моя реплика к Вам конкретно не относилась.Что Вас так задело? Что Ваше утверждение в корне не верно,или то, что я заглянула в Ваш профиль?
Во-первых, у меня нет соседей, во-вторых,я не в палате, причём тут палата вообще?
Вы форум читаете? Тогда найдёте немало примеров, даже здесь, что люди вообще не думают, и в частности головой. Ярчайшее тому доказательство-несчастный пациент, про которого рассказывала 2004-ая,который по 14 литров жидкости приносил. Человек не думал о последствиях. Может у Вас в Израиле все такие дисциплинированные,а в России нонкомплаентных пациентов-полно.
Сейчас делали мониторинг эральфона, выяснилось, что в некоторых случаях оценить эффективность препарата сложно, т.к. один пациент забухал и перестал колоть эритропоэтины, другая - то колет, то не колет и т.д.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024