Пятница, 03.05.2024, 17:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Иммуносупрессия и ее загадки
Michael
Дата: Четверг, 31.12.2009, 01:26 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Ludmila)
Ярчайшее тому доказательство-несчастный пациент, про которого рассказывала 2004-ая,который по 14 литров жидкости приносил. Человек не думал о последствиях.

Если доезжает до диализного центра, то голова на плечах есть.А вот терпения и усидчивости у многих людей нет.
У меня , когда я на диализе был, то тоже не хватало терпения не выпить лишней водички. biggrin


Бог есть любовь.
 
Яя
Дата: Суббота, 25.12.2010, 14:44 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Mari)
Мелисса, есть реципиенты которые плохо переносят не только циклоспорин, но и такролимус. В таких случаях врачи назначают двухкомпонентную схему иммуносупрессии. Например майфортик и метипред.

Знаю много таких пациентов, схемы у всех разные,циклоспорин - не панацея.Вернее, не всем подходит.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:57 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
НО:вспомнила уже сегодня один случай!У одной девушки была родственная пересадка почки - совпадение было отличное по всем параметрам.Постепенно ей убрали все иммунодепрессанты,и она жила без них абсолютно 3 года.Чувствовала себя хорошо.Отторжение, как говорится, подкралось незаметно -в один момент креатинин поднялся до 300 и даже назначение иммунодепрессантов не помогло спасти почку.Так что у всех все по-разному,надеюсь, что у Пупса и в дальнейшем все будет хорошо!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Воскресенье, 26.12.2010, 15:58
 
SerGio
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:44 | Сообщение # 139
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Quote (Яя)
У одной девушки была родственная пересадка почки - совпадение было отличное по всем параметрам.Постепенно ей убрали все иммунодепрессанты,и она жила без них абсолютно 3 года.Чувствовала себя хорошо.Отторжение, как говорится, подкралось незаметно -в один момент креатинин поднялся до 300 и даже назначение иммунодепрессантов не помогло спасти почку.Так что у всех все по-разному,надеюсь, что у Пупса и в дальнейшем все будет хорошо!

А Я ЗНАЮ НЕ ОДНУ ТАКУЮ ДЕВОЧКУ
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:44 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные

"Прошу наших врачей прокомментировать эту статью "

новое - это хорошо забытое старое. Когда-то, до эры сандиммуна были попытки тотального уничтожения костного мозга и пересадки донорского с целью предотвращения отторжения.
сейчас почка от живого донора на фоне иммуносупрессии, выживает, по данным американцев, приблизительно так:
 
SMITTT
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 141
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну так это там. а у нас есть движения в этом направлении в настоящий момент? Тема интересна.


 
Sergei
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 142
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
"Один из пионеров разработки безциклоспориновой иммуносупрессии" - http://www.med.ru/MEDCENT/NRSC/v/Kaabak.htm

Алексей, вы что-нибудь занете или слышали про разработки от КаабакМ.М.



пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
mkagan
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я к нему в отделение отправляю детей раннего возраста. А разработки - это всё-таки что-то ещё не законченное и не позволяющее делать окончательные выводы. Поэтому, наверное сильно от классики пока отклоняться не следует - я так думаю...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Sergei
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
mkagan, да я вообще-то не планирую устраивать самодеятельность, просто интересуюсь, что у него в этом направлении получилось.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Алексей
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные

Это серьезные люди.. подробности о программе узнаю...
 
Sergei
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:45 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Алексей,
Quote
Это серьезные люди..
я в свое время вел с ним переговоры по поводу пересадки, поэтому и задал данный вопрос.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
SMITTT
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:46 | Сообщение # 147
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, а можно где нибудь в сети почитать об этом?


 
Алексей
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:46 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные

на русском пока нет
 
2010
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:46 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
mkagan
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:46 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Sergei)
mkagan, да я вообще-то не планирую устраивать самодеятельность, просто интересуюсь, что у него в этом направлении получилось

Сергей, извиняюсь за задержку с ответом- есть проблемы с доступом к интернету в Москве. Один из альтернативных способов иммуносупрессии заключается в попытке добиться иммунологической толерантности путём введения антител вызывающих уничтожение определённого количества лимфоцитов (Т и В). Причём выбор этого пути определяется уже накануне операции (претрансплантационное введение анти CD-52 - АнтиТел - препарат Campath-1H) и сразу после операции - повторное введение - идея добиться толерантности и минимального последующего поддерживающего введения препаратов и прежде всего преднизолона (некоторые пытаются уйти от циклоспорина таким путём, но это более рискованно). Идея красивая и вероятно перспективная, но пока новая и ещё только разрабатываемая. Толерантность всё-таки, как и счастье, обычно бывает частичной biggrin и режим поддерживающей иммуносупрессии необходим- вот какой и кому - это как раз и изучается рядом исследователей (один из них Каабак) пока на небольших группах пациентов. Но встав на классический путь иммуносупрессии - где циклоспорин имеет большое значение как в индукции так и потом, на этот (назовём его пока экспериментальным) перейти нельзя (во всяком случае так пока никто не делал). Во вторник я, кстати встречаюсь с коллегой М.М. Каабака Бабенко Н.Н.- как раз буду обсуждать этот вопрос, т.к. ряд моих пациентов (маленькие дети)- ведутся на этом режиме иммуносупрессии. Но этот путь не является путём " без иммуносупрессии". Здесь более сильная и более избирательная индукция и более низкая поддерживающая терапия. Кстати могу скопировать главу, посвящённую этому вопросу из одной из недавних книг по трансплантации (но язык английский естественно)


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos


Сообщение отредактировал mkagan - Четверг, 28.02.2008, 19:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Иммуносупрессия и ее загадки (Проконсультируйтесь с врачом!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024