Пятница, 29.03.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
Nitrat
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:22 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Сейчас всё конечно реже, семья, работа. Бегаю редко, в основном на дорожке до и после тренировки, но нагрузка на мышцы пресса при беге точно есть. После каждой тренировки отдельный комплекс на пресс подавляющее большинство упражнений в котором - вис на брусьях и ноги вверх. Ну иногда скрутка на скамье горизонтальной и иногда на классической скамье для пресса когда башка ниже ног.

Цитата Яя ()
Кажется, при пиелонефрите, лифмоциты тоже могут переть вверх, это маркер воспаления.
путаницы с лейкоцитами нет? они в моче обычно при пиелонефрите.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:14 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
вис на брусьях и ноги вверх


Сильно.

Цитата Nitrat ()
Цитата Яя ()Кажется, при пиелонефрите, лифмоциты тоже могут переть вверх, это маркер воспаления. путаницы с лейкоцитами нет? они в моче обычно при пиелонефрите.


Нет, именно именно лимфоциты - нашла навскидку сейчас :" При пиелонефрите воспалительный процесс поражает как чашечно-лоханочную систему (область, где фильтруется кровь)В анализе крови в этом случае обнаруживаются признаки воспалительного процесса – увеличено число лейкоцитов и лимфоцитов..."


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Понедельник, 14.04.2014, 17:38
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:09 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
увеличено число лейкоцитов и лимфоцитов.
о
Чёт я не догоняю. Лимфоциты, как впрочем и нейтрофилы это одна из разновидностей или подвидов лейкоцитов. Поэтому фраза выше процитированная мне не очень понятна.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
korj
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:00 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Kirill ()
Это нормально. После физ. нагрузки почка как бы становится более плотной.

у меня такие же ощущения.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
2010
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:10 | Сообщение # 230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хм, когда я после операции пыталась спросить у врачей, как правильно щупать почку, и что я должна при этом ощущать, мне сказали: "Почку не надо щупать, ее надо гладить и хвалить!" biggrin Короче - как-то не парюсь. Есть сомнения - лучше давление контролировать, посмотреть, нет ли температуры и отеков, а еще лучше - сдать анализы (эх, меня бы кто туда загнал.... страшно сказать - в ноябре сдавала)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:58 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
Лимфоциты, как впрочем и нейтрофилы это одна из разновидностей или подвидов лейкоцитов. Поэтому фраза выше процитированная мне не очень понятна.


Искала именно про связь лимфоцитов и пиелонефрита, противоречение правда есть, информация взята с сайта д-р Питер, кажется. Поэтому уточню - я имела в виду повышение лимфоцитов именно как подвид лейкоцитов, отвечающих за иммунный ответ( то есть повышаются они при любом воспатлительном заболевании, к которым относится и пиелонефрит) Надо искать информацию на эту тему - я в ней не очень, честно говоря, кто-то где-то сказал - осталась в голове зацепка.

Цитата 2010 ()
"Почку не надо щупать, ее надо гладить и хвалить!"


И это правильно))

Цитата 2010 ()
Короче - как-то не парюсь.


Тоже не парилась, стала замечать пару месяцев назад пертурбации. Она распоожена немного иначе теперь.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Kirill
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 18:46 | Сообщение # 232
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 2010 ()
Короче - как-то не парюсь.

Парится не надо но знать свой организм надо.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.12.2016, 22:58 | Сообщение # 233
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сегодня Юля весь день на ногах,стали отекать ноги со вчерашнего дня, у нее так было когда накапливался метипред, при уменьшении метипреда отеки спадали. Суточная моча вчера была 2100,выпито 2000. Но половина мочи выходит ночью. Сегодня выпила уже 1800, выделила только литр...посмотрим что будет за ночь. Так как она сегодня целый день хлопотала на кухне, устала. Переживаем опять...и Новый год уже не в радость....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 10:39 | Сообщение # 234
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Сегодня выпила уже 1800,

А зачем снижать объем выпитого. Врач разрешил? Ребята, ни в коем случае, не занимайтесь самодеятельностью. Живите нормальной жизнью. Отечность показательно, если отеки не спадают утром. Тогда ко врачу, и вообще ко врачу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:14 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Владимир она в течении дня выпивает 2-2,5 литра.Не знаю много это или мало...Выделяет мочи столько же, правда иной раз день на 100 грамм меньше, на следующий день больше. В больнице столько же пила. Отеки к утру спадают. ТТТ. Мочегонное отменили в больнице еще. С врачем на связи постоянно.Анализы сдавала перед Новым годом, теперь назначила прием и сдачу анализов после нг каникул.Оставили ее на прежней дозе лекарств. Давление нормализовалось само. 110/70. Ттт. Температура в норме.Бережем почку,дай Бог чтоб бы она работала долго долго.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 15:16 | Сообщение # 236
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
она в течении дня выпивает 2-2,5 литра.Не знаю много это или мало...Выделяет мочи столько же, правда иной раз день на 100 грамм меньше, на следующий день больше. В больнице столько же пила. Отеки к утру спадают. ТТТ. Мочегонное отменили в больнице еще. С врачем на связи постоянно.Анализы сдавала перед Новым годом, теперь назначила прием и сдачу анализов после нг каникул.Оставили ее на прежней дозе лекарств. Давление нормализовалось само. 110/70. Ттт. Температура в норме.Бережем почку,дай Бог чтоб бы она работала долго долго.

Аня. Лично я, вот не вижу ничего, что могло бы насторожить. Отеки могут различного генеза. Лучше с врачом посоветоваться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 17:59 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А мне отеки давал Амлодипин. А сейчас высокого давления не бывает, вообще не принимаю гипотензивных препаратов(чаще не знаю,чем поднять 80/50)


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 18:12 | Сообщение # 238
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,Аня, отеки могут быть тоже после операции. То лицо, то ноги-руки-пальцы, то тело, а то все вместе отекает, потом проходит. Как вам написали, от таблеток разных отекают. Я и от амлодипина, и от преднизолона, и от сиролимуса отекала. Чтобы не переживать зря, вы будете сначала почаще сдавать анализы крови и мочи. В крови главный показатель креатинин для вас в настоящее время, в моче - лейкоциты. Это все очень условно, потому что важны все показатели, врач будет их рассматривать в совокупности и в динамическом наблюдении.

strelec2013,после трансплантации почки давление может быть высоким и низким периодически. Несколько месяцев или лет высокое, а потом низкое на протяжении какого-то времени. Потом высокое может вернуться опять. Ну, это так может быть после операции.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 21:56 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А меня беспокоит, что давление низкое.Это же тоже не очень хорошо для почки, как и сильно высокое?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 22:33 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013, Вы себя плохо чувствуете с таким давлением? Может, кофе пить попробовать? Или не помогает? А что ваши нефрологи говорят? Мидодрин кардиолог не назначал вам? Кровоток в почке можно посмотреть на доплер узи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024