Пятница, 29.03.2024, 09:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
ВладЛем
Дата: Пятница, 11.04.2014, 16:13 | Сообщение # 211
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Три дня назад поднялась температура, сначала 38, потом 38,5, 9.04 вечером - 39,5. Обращался к врачам - точно в чём причина сказать не могут, с 9 принимаю антибиотик/бисептол/выпил таблетку аспирина - 10 в 12 часов дня температура упала до 37.5, но к вечеру поднялась снова. Концентрацию и креатинин сдавал в понедельник(7), тогда же было УЗИ - вполне адекватные показатели, проблемы начались во вторник. Боли в боку нет, распирания/отёков нет/привкуса аммиака нет.
Ещё проблема в том, что есть неполадки с моче половой системы, врачи говорят, что и от них может быть такое.
В среду сдавал анализ мочи(общий) - белок: следы; лейкоциты 4-5 в поле зрения; эпителий 0-1; прозрачность неполная;; моча достаточно концентрированного цвета, мутная.
Подскажите, пожалуйста, насколько всё плохо и какое мнение по данному вопросу у вас, уважаемые форумчане?
Ещё хотел спросить, везде пишут "твёрдая почка", как это определить? Просто когда я долго сижу/хожу, она у меня не мягкая, да и совсем мягкой никогда не была, чувствуется, и внизу немного выступает(всё время после трансплантации), но после того, как полежу - она лучше. Щупать с силой нефролога я боюсь.


Сообщение отредактировал ВладЛем - Пятница, 11.04.2014, 17:04
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 11.04.2014, 17:52 | Сообщение # 212
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Владимир, раз концентрация с креатинином в порядке, то , наверное, не стоит отторжение подозревать.
А вот "мутность" мочи меня смущает. Может, инфекция мочевая? На бак.посев и пробу Нечипоренко сдавали?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Xenia
Дата: Пятница, 11.04.2014, 18:04 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ВладЛем,пересдайте срочно анализы крови. Ни один врач заочно или очно и без свежих анализов не скажет, что у вас за проблема.

P.S. Биохимический анализ крови, который определяет креатинин, и специфические анализы на инфекции. У вас могут быть самые разные причины для температуры, не только острый кризис отторжения. Кстати, если у вас есть все-таки какая-то инфекция, то креатинин в новом анализе может оказаться повышенным. Врачи должны разбираться с вашей ситуацией, а не форум. Удачи вам и здоровья.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 11.04.2014, 18:15
 
Kirill
Дата: Суббота, 12.04.2014, 08:18 | Сообщение # 214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата ВладЛем ()
Просто когда я долго сижу/хожу, она у меня не мягкая, да и совсем мягкой никогда не была, чувствуется, и внизу немного выступает(всё время после трансплантации), но после того, как полежу - она лучше. Щупать с силой нефролога я боюсь.
Это нормально. После физ. нагрузки почка как бы становится более плотной.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 12.04.2014, 09:49 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
ВладЛем, У меня такие же симптомы были при диагнозе пилонефрит трансплантата . Конечно же надо в больницу. После проведенного лечения анализы у меня пришли в норму. Был немного повышен креатинин и белок в моче. Как давно вам почку пересадили и вы откуда ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
Kirill
Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:57 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я бы сдал все на стерильность начиная от мочи и крови вплоть до кала. Извиняюсь.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:46 | Сообщение # 217
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
иметь стерильный кал .....это круто!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ВладЛем
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:59 | Сообщение # 218
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tanjushka-bad, да, это всё сдал, но пока не готово. Кровь пересдал.
Xenia, понимаю, что врачи. (: Но сидеть одному со своими тараканами тоже не всегда весело. ((:
Вам и всем остальным большое спасибо за то, что ответили. Сейчас, вроде, получше.
Всего хорошего и удачи вам.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:28 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ВладЛем ()
Кровь пересдал.
На цитомегаловирус сдали кровь? Не переживайте, сейчас уже просто ждите результатов анализов.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:17 | Сообщение # 220
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Хм. Не знаю, я бы наряду с почечными маркерами сдал бы в первую очередь кровь на клинический анализ с лейкоцитарной формулой. Там глянул бы соотношение лимфоциты-нейтрофилы и определился для начала что за тип инфекции. Вирусная-бактериальная. А то сразу антибиотик тоже не комильфо. Ну и напуганный риском отторжения контролировал бы креатинины-мочевины-суточные протеинурии пару-раз в неделю. Ну УЗИ периодически, только на одном и том же проверенном аппарате и желательно у одного и того же специалиста.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:25 | Сообщение # 221
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата ВладЛем ()
Ещё хотел спросить, везде пишут "твёрдая почка", как это определить?


Та же проблема, то она плотная и как-бы приподнята, то нет.

Цитата Kirill ()
После физ. нагрузки почка как бы становится более плотной.


Не знала этого wacko - Кирилл, что вы имеете в виду под физической нагрузкой? Целенаправленная или ходьба та же может считаться физической нагрузкой?

Цитата Nitrat ()
Там глянул бы соотношение лимфоциты-нейтрофилы и определился для начала что за тип инфекции. Вирусная-бактериальная.


Иван, можно поподробнее про соотношение лимфоцитов-нейтрофилов и дифференциацию инфекции? Слышала ухом, видела глазом где-то когда-то, но пролетело мимо сознания(


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:56 | Сообщение # 222
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
Не знала этого - Кирилл, что вы имеете в виду под физической нагрузкой? Целенаправленная или ходьба та же может считаться физической нагрузкой?

Не знаю, что имел в виду кирилл, но замечал, что после спортзала почку сложней прощупать и эта область кажется твёрже. Я связываю это с напряжёнными мышцами брюшного пресса. Последний раз так назанимался, что аж весь шов сводило. А при беге, к примеру, пресс тоже работает нехило.

Цитата Яя ()
Иван, можно поподробнее про соотношение лимфоцитов-нейтрофилов и дифференциацию инфекции? Слышала ухом, видела глазом где-то когда-то, но пролетело мимо сознания(
Всё, бешеный день с Лёвкой по городкам не прошёл даром, пользователей стал путать. Всё это по передаче Комаровского узнал, применял постоянно сначала на ребёнке, потом себе делал. Если коротко, то заметное увеличение на сотню Лимфоцитов и соответственное снижение нейтрофилов склоняет диагноз в сторону вирусной инфекции, а при бактериальной ситуация прямо противоположная. Сильно прут вверх нейтрофилы, причём если договориться с лаборантом посмотреть в микроскоп какие именно эти нейтрофилы (сегментоядерные, палочкоядерные или как-то так, не помню) то можно даже приблизительно выяснить активность инфекции.
Подробней он тут объясняет:
http://www.youtube.com/watch?v=HFVp7euw7Oo


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 13.04.2014, 21:04
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:28 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Яя ()
Не знала этого - Кирилл, что вы имеете в виду под физической нагрузкой? Целенаправленная или ходьба та же может считаться физической нагрузкой?
Ксюша проведи эксперимент . Прогуляйся 7-10 км. пешком и потрогай почку. Она будет как будто плотней.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:32 | Сообщение # 224
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Прогуляйся 7-10 км. пешком и потрогай почку. Она будет как будто плотней.

А, ну кровоток может усиливается в ней ещё. Хотя мне почему-то больше кажется что пресс.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:16 | Сообщение # 225
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
Я связываю это с напряжёнными мышцами брюшного пресса.

Цитата Nitrat ()
А при беге, к примеру


Я помню про ваши велокроссы, про бег нет. Неужели и бегаете? Про пресс тогда не буду спрашивать)По поводу бега - мне кажется, это такой эстрим после пересадки, учитывая нагрузку на суставы и почку в брюшинном пространстве. Ох, не знаю.

Цитата Nitrat ()
Всё, бешеный день с Лёвкой по городкам не прошёл даром, пользователей стал путать.


Иван, я увидела ответ, еще не выходя с сайта, не могла ответить. Имя было правильным - не знаю, с кем вы меня спутали, просто имя я убрала недавно. По вопросу все поняла, спасибо. Я вообще сделала вывод, исходя из своего опыта, что сниженное после пересадки в течение длительного времени количество нейтрофилов рано или поздно активизирует какой-либо вирус.
Цитата Nitrat ()
при бактериальной ситуация прямо противоположная. Сильно прут вверх нейтрофилы


Кажется, при пиелонефрите, лифмоциты тоже могут переть вверх, это маркер воспаления. Почему я заострила вопрос по нейтрофилам - лимфоцитам - врач обмолвися как-то еще про какие-то показатели, которые говорят об активации вирусной инфекции - я еще удивилась, потому что не характерный маркет был озвучен, тромбоциты что ли. В общем, надо поискать в интернете информацию на эту тему, вспомнила благодаря сообщению вашему.

Цитата Kirill ()
Ксюша проведи эксперимент . Прогуляйся 7-10 км. пешком и потрогай почку. Она будет как будто плотней.


У меня проблема с визуальным определением мер-расстояний и т.д. Но в конце дня более этих цифр точно набирается - посмотрю, Кирилл, спасибо.

Цитата Nitrat ()
Хотя мне почему-то больше кажется что пресс.


Поняла, пресс не качаете, имелось в виду напряжение мышц брюшины при удерживании тела в вертик. положении.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024