Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
binnick
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 00:14 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей)
А мочевина 26 (если в ммоль/л)- это высокий уровень и такой пациент имеет право на многие уремические осложнения. Вы не указали размерность! А какая СКФ?
да, ммоль/л, но то не было запахом нашатыря.. СКФ тогда не измерили, по креатинину где-то 27-30 мл/мин.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 08:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
СКФ тогда не измерили, по креатинину где-то 27-30 мл/мин.
нужно измерить, нужно снова рассчитать, нужно построить график динамики снижения СКФ
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 23:52 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Вкус мочевины во рту о это так ужасно. Я помню когда мне стало совсем плохо, этот привкус, действительно больше напоминает аммиак, может нашатырь, чем хуже становилось тем больше он усиливался, я не могла ни есть ни пить везде присутствовал этот привкус.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
2010
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 01:02 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А у меня вроде ничего такого не было. Хотя креатинин был 1300 (какая мочевина - не помню). Такое может быть или у меня опять все не как у людей?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 14.01.2008, 06:46 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

все разные...
 
Mari
Дата: Вторник, 19.02.2008, 15:26 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
все разные...

У меня тоже не было запаха на ГД. Сейчас из-за большой дозы майфортика мочевая кислота почти всегда верхняя граница нормы, приходиться пить алопуринол. А СКФ прыгает то 63, то71.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Среда, 20.02.2008, 06:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

это ведь зависит от бактерий...
 
jenia
Дата: Четверг, 21.02.2008, 13:58 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
А что такое СКФ?
 
Алексей
Дата: Четверг, 21.02.2008, 15:00 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

СКФ - скорость клубочковой фильтрации
 
Mari
Дата: Четверг, 21.02.2008, 18:27 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
СКФ у меня не постоянна, (то выше, то ниже, снова выше) наверное это связано с изменением веса?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Пятница, 22.02.2008, 06:38 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
СКФ у меня не постоянна, (то выше, то ниже, снова выше) наверное это связано с изменением веса?
а как измеряют? Где?
 
СолнцА
Дата: Пятница, 22.02.2008, 09:07 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Uj9sis)
напоминает аммиак, может нашатырь

Это одно и то же. Нашатырь - 10% водный раствор аммиака.
Думаю, появление такого привкуса связано с уровнем мочевины, а не креатинина.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей
Дата: Пятница, 22.02.2008, 11:12 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные

точнее с появлением большого количества продуктов жизнедеятельности бактерий, которые питаются мочевиной.
 
Mari
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 05:50 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
а как измеряют? Где?

Вычисляют по формуле в которой один из параметров -вес. В ОКБ Н-ска.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 06:58 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
А у нас по другим показателям мериют креатенин , белок и т. д. Я сам из Германии.
единицы измерения другие. Должно быть СИ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024