Понедельник, 29.04.2024, 11:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
Татка
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:57 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Да и сегодня с утра вот выпила 1.400 а вышло пока только 400 грамм правда я потела.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Mari
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:01 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Тогда только к врачу, сдавать все анализы и разбираться.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Дан
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:43 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
А что это за креатинин 19, в каких единицах?
 
Дан
Дата: Среда, 29.07.2009, 01:25 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Известно, что пересаженная почка работоспособна только какое-то время, ее функция постепенно снижается. скорость снижения может быть различной.
Можно ли определить время прекращения ее функции так же, как и на додиализной стадии ХПН, то есть строя график изменения СКФ?

Или эти два состояния (послепересадочное и додиализное) принципиально отличаются (иммуносупрессией, например, или механизмом гибели нефронов), и такой график некорректен или неточен?

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 29.07.2009, 08:31 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю такой график может быть полезен, только расчет СКФ по формулам будет некорректен, формулы разрабатывались без учета группы трансплантированных.
Нужно использовать измерение клиренса эндогенного креатинина, те есть пробу Реберга.
 
binnick
Дата: Среда, 29.07.2009, 13:15 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
формулы разрабатывались без учета группы трансплантированных.
а все равно пробуют эти и другие формулы на трансплантированных, регулярно попадаются работы на эту тему, например

MDRD Equations for Estimation of GFR in Renal Transplant: Subjects and Methods
Can modifications of the MDRD formula improve the estimation of glomerular filtration rate in renal allograft recipients?. 2007
хотя ошибка и может быть большой, я все равно бы считал biggrin

А в книжке Progress in Kidney Transplantation (авторы Dominick W. Mancuso, 2006г) этому вопросу посвящена целая глава Can Estimated Renal Graft Function Serve as a Valid Endpoint in Clinical Trials?

 
Shin
Дата: Четверг, 03.09.2009, 04:26 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Бабарин_Д,
Здраствуйте.
Я писал о том, что у меня нашли вирус ВК. Поэтому угроза отторжения, креатинин последние три недели в пределах 2. Врач говорил, что пока нельзя снижать дозу Такролимуса и Сэлсепта из за угрозы. Но опасность в том, что при этом вирус ведет себя очень активно. Мы через день сдаем кровь и они смотря уровень креатинина. В пятницу был 1.9. За выходные креатинин подскочил до 2.3.
Теперь врачи сказали, что т.к. у меня первая пересадка, они не хотели бы делать агрессивную иммуносупрессию. Но т.к. сейчас трудно контролировать процесс угрозы, мне возможно сделают ATG. После нее иммунитет совсем упадет и опасность подхватить инфекцию сильно возрастет.
Мама посмотрела в интернете в статье "Тебе пересадили почку" есть такая процедура АТГ.
Кому нибудь приходилось делать АТГ. Что после этого происходит?
с уважение Стас wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.09.2009, 09:11 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
АТГ - антитимоцитарный глобулин - мощное средство при угрозе отторжения. Прислушайтесь к рекомендациям трансплантологов.
 
Дан
Дата: Суббота, 12.09.2009, 12:52 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Проходил я курс этого АТГ после нескольких кризов отторжения. В результате помогло, но получил тяжелую бактериально-грибковую легочную инфекцию, антибиотики не брали. Повезло просто, что жив остался.

Так что это лечение - крайняя мера, высокие риски. Риск, например, лимфомы, как мне сказали, увеличивается в 500 раз.
Но бывает, что другого средства предотвратить отторжение нет.

 
lora
Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:15 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Quote (Дан)
Проходил я курс этого АТГ после нескольких кризов отторжения. В результате помогло, но получил тяжелую бактериально-грибковую легочную инфекцию, антибиотики не брали. Повезло просто, что жив остался.

И у меня была точно такая же ситуация.
 
Татка
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:15 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
мне тоже делали АТГ,в первый месяц отторжения.Переносится тяжело,ну так было у меня.Тоже помогло.Вроде ничего не подхватила тогда)


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Лелик
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:04 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. креатинин после пересадки возрос до 235, да и вобще показатели анализоз не очень.... что это может быть?
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:25 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лелик, Сколько времени прошло после пересадки? За какое время вырос креатинин? Какие проходили обследования (не анализы)? Какие сопутствующие заболевания, нет ли их обострений? Как субъективное состояние? АД? Пока Вы не ответите на эти вопросы, ответ на Ваш - гадание на кофейной гуще.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татка
Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:05 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Лелик)
дравствуйте. креатинин после пересадки возрос до 235, да и вобще показатели анализоз не очень.... что это может быть?

у меня креатинин сейчас 210 по последним анализам..тоже не маленький и так все 5 лет скачет 180-190..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Лелик
Дата: Пятница, 02.10.2009, 16:05 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Помимо креатинина мочевина 15,07, натрий на верхней границе, АЛТ, АСТ, билирубин в норме, холестерин немного повышен 5,4 при верхней границе нормы 5,2. Из обследований недавно только флюрография была, АД скачет в хорошую погоду нормально, погода меняется повышается до 135-140. Состояние то ничего, то так себе... Креатинин вырос не резко, до этого где-то месяц назад сдавали был 180, операция была 3 года назад. Сопутствующих заболеваний нету. Может быть дозировку циклоспорина пора уменьшать? хотя сдавали пробу на концентрацию циклоспорина врач сказала все нормально... но и сдавали тоже около 3-х недель назад.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024