Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
Imp
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 10:14 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А у меня креатенин был 700, мочевина 40, перед тем как мне устанавливали катетор. Тока у меня не было привкуса никакого и чувствовал я себя хорошо и аппетит был нормальный. Единственное вес упал с 60 до 56.


http://privivke.net/
 
vera
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 13:57 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Перед самым диализом я себя нормально чувствовола признаков не каких не было ,а анализы были ужасные.Кр 1,2,мочевина 40,гемоглобин 60

Добавлено (10.03.2008, 13:57)
---------------------------------------------
А отторжение трансплонтата- тоже только креатинин и низкий гемоглобин



Жизнь прекрасна!!!
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:17 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
А как часто надо сдавать анализы после пересадки??? Я пока в Москву езжу раз в месяц, а тут сдаю кровь раз в две недели, но ведь за две недели может много чего случиться.... Блин не пропустить бы если что, тьфу тьфу тьфу блджад... Кстатит, у нас у девушки (в один день со мной пересаживали) был криз отторжения, так там температура была и не падала, и мочи меньше стало... НУ и креатинин соответственно вверх пополз... Да и на узи видно, трансплантат увеличиваться вроде в размерах должен в частности корковый слой, насколько я помню..


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SerGio
Дата: Четверг, 27.11.2008, 19:55 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Хотел бы задать вопрос по Теме, какие САМЫЕ раннии признаки отторжения, что бы еще не поздно было, самые первые звоночки когда нужно насторожится.....
 
Мелисса
Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:14 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
SerGio, На какой-то страничке нашего форума Бабарин Д. разместил ссылку на текст книги "Тебе пересадили почку". Так вот, в самых общих чертах и доступным языком там симтомы описаны. Но! Эти симптомы - повышенная температура, повышенное давление и т.д. - могут быть следствием иммуносупрессии или иных состояний. Так что Вы, конечно, прочитайте, но при ЛЮБЫХ подозрениях - бегом к врачу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
SerGio
Дата: Четверг, 27.11.2008, 22:04 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Мелисса, Спасибо, читал, но книга мягко говоря не несет какой-то действительно полезной и конкретной информации, хотелось бы услышать советы непосредственно от людей которые с этим, к огромному сожалению, столкнулись или были рядом в этот период.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 08:37 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (feniks8355)
при этом креатинин был в норме, мочевина тоже. Как такое может быть?
много неясного
 
Mari
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 08:45 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
feniks8355, при трансплантации важную роль может сыграть любой орган. В данном случае это м/б и поджелудочная и желудок и кишечник. А еще может у вашего друга реакция на имунодепресанты. У нас бывали такие случаи когда организм жестко не принимал ни сандимун, ни програф и пациента вели только на майфортике и метипреде. Это може показать вскрытие и сами врачи объяснить по результатам анализов и т.п.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 13:59 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Mari)
Это може показать вскрытие

Мари, ну ты сказала wacko Слава Богу - до этого пока не дошло...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:09 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
surprised я вот тоже была сначала в шоке, но потом успокоившись решила что речь идет о вскрытие органа (если конечно такое вообще бывает)! Друг Слава Богу жив! Т-Т-Т


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Mari
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:51 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Естественно я имела ввиду почку - трансплантант. Дело в том что биопсии и л др. морфологические исследования ткани делает потологоанатом. Я права А.Ю. или нет?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:38 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
патолог...
 
Татка
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:25 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Всем доброго дня!у меня вот такая проблема ,в течении недели появился привкус мочевины,чувствуется не всегда моментами,а вчера с утра сильная тошнота и живот был весь какой-то раздутый.Я поехала в городскую больницу сдала анализы,креатинин- 19,калий-4.3,мочевину у меня почему то не взяли,но повышены лекоциты 11,сказали что есть воспалительный процесс.К вечеру поднялась температура 37.4--37.8.Звонила в отделение трансплантации сказали выпить мочегонное фурасемид 40mg,но он мне как-то никогда особо не помогал,да многие о нём у нас не очень отзывались.Вообщем за сутки моча вроде вышла нормально незнаю может и мочегонное помогло.Сегодня с утра слабость и потею.Привкус мочевины присутствует.Завтра с утра еду в отделение сдавать анализы по полной.Меня беспокоит привкус мочевины...Я очень переживаю


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Воскресенье, 10.05.2009, 14:26
 
Mari
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:54 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Татка, такое может быть если проблемы с кишечником, ведь иммунодепресанты всасываются в кишечнике. Как у тебя со стулом, запор или наоборот. Ты ничего несвежего не ела?
И потом вспомни какие ты препараты принимала, это также может быть связано с медпрепаратами.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Татка
Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:56 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
нет я ничего не принимала ,всё как обычно только для почки.Да ела меньше обычного.стул все дни был нормальный.Сегодня правда не ходила ,наверно то,что лежу постоянно.а привкус мочевины может с чем-то другим связан?


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Воскресенье, 10.05.2009, 18:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024