Четверг, 28.03.2024, 13:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
Pringles
Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:24 | Сообщение # 301
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Все хорошо у меня. У меня действительно концетрация выше обычного, а давление и из за концетрации и из за погоды. Я паникер просто, видимо все ок у меня. Сейчас надо работу начать искать, с прошлой сократили
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.01.2017, 19:50 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
У меня действительно концетрация выше обычного,


Цитата Pringles ()
Я паникер просто,
обычное дело на повышенной концентрации, которая влияет на настроение тоже. Люди нервничают, расстраиваются больше обычного, плохо спят на повышенной концентрации.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 11.01.2017, 07:14 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Леш,зато теперь ты будешь знать,что такое бывает.И так ведет себя твой организм.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
olga1971
Дата: Среда, 11.01.2017, 13:24 | Сообщение # 304
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
интересно, какая была концентрация? Сколько в цифрах?


olga
 
Pringles
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:42 | Сообщение # 305
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата olga1971 ()
интересно, какая была концентрация? Сколько в цифрах?

на мое срок держат около 5.5, была 7.3
 
Pringles
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:42 | Сообщение # 306
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
обычное дело на повышенной концентрации, которая влияет на настроение тоже. Люди нервничают, расстраиваются больше обычного, плохо спят на повышенной концентрации.

да я вообще псих и без такролимуса
 
Xenia
Дата: Среда, 11.01.2017, 20:02 | Сообщение # 307
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,а я психовать начала именно с началом иммуносупрессии. До этого просто очень спокойная была. А после операции могу разнервничаться, не сдержаться и сказануть что-нибудь этакое, хотя раньше просто не обратила бы внимание на чью-то грубость или глупость… Приучиться нужно не нервничать, понимать, что это лекарства бушуют, а не я сама. Еще хуже стала концентрация внимания.
 
strelec2013
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:20 | Сообщение # 308
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Xenia, у меня все- точь в точь...А была уравновешенна, как танк.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:43 | Сообщение # 309
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013,я уже поняла, из-за чего я нервничаю. Из-за высокой концентрации. Поэтому, когда я начинаю чувствовать, что что-то меня нервирует, раздражает, я отпускаю эту ситуацию. Потому что именно так я себя бы чувствовала с учетом нормальной концентрации. То есть, зачем нервничать? Ничего не изменилось ведь, только концентрация. Но она понизится, все будет нормально. Зачем с кем-то ругаться и зачем мне расстраиваться? Потом позже, когда концентрация приходит в норму, я сама же удивляюсь, если не удалось где-то сдержаться.
 
strelec2013
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:12 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Xenia, совершенно с вами согласна, но я помогаю своему организму(не каждый день)- пустырник+валериана, или адаптол, тенотен(рекомендации невролога и нефролога).


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Воскресенье, 22.01.2017, 20:12
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:25 | Сообщение # 311
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013,я не пробовала валериану и др. Но думаю, что мне нужно просто дождаться нормальной целевой концентрации. На повышенной я задыхаюсь, с трудом хожу из-за сдавленной и распертой одновременно грудной клетки. И тут же диарея, головная боль, бессонница, в глазах все рассплывается. Просто жду, когда станет лучше.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:27 | Сообщение # 312
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ксения а когда вы пересадились?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:30 | Сообщение # 313
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-,в 2012 году осенью. Послеоперационный срок не влияет на повышение-понижение концентрации такролимуса, циклоспроина, сиролимуса. Это процесс постоянный.
 
tapox
Дата: Среда, 11.04.2018, 19:22 | Сообщение # 314
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста!!! После пересадки уже 12 лет. Год назад перевели на сертикан (эверолимус). Все было относительно нормально до февраля 2018 года. Попала в больницу с пиелонефритом (хронический). При выписке все показатели были в норме для меня: креатинин 0,13; мочевина 4,5; ОАМ в норме. Где-то недели через две появились отеки на ногах, лице! Чего раньше никогда этого не наблюдалось. Давление повышалось, 140 на 100 (для меня это много). Поскольку находилась не дома, анализы смогла сдать еще только через две недели. Результаты смутили. Креатинин крови 0,18, СКФ 31 мл/мин, белок в моче до 0,2. При этом отеки держатся, давление высокое. Концентрация циклоспорина Со-34, эверолимуса Со-3,28, то есть все вроде в норме. По рекомендации врача пока "смотрим, наблюдаемся", назначили торосемид 5-10 мг. Тем не менее отеки сохраняются. Так вот, скажите пожалуйста, насколько снижена, нестабильна функция трансплантата? в пределах нормы или стоит переживать? Возможно ли, что такое резкое ухудшение здоровья связано с приемом сертикана?(кто сидит на сертикане, поделитесь опытом). Что вообще делают, чтобы определить отторжение это или нет? Биопсию мне никогда не делали. И еще, как я поняла, в нашем городе опыт ведения пациентов на сертикане не большой. Может стоит ехать туда, где этот опыт имеется? вопрос куда? Буду очень благодарна всем, кто откликнется!
 
strelec2013
Дата: Среда, 11.04.2018, 20:40 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте, Оксана. А какая СКФ была при выписке? Или раньше, до обострения пиелонефрита?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024