Пятница, 26.04.2024, 06:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
Isadora
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:18 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
ого, а если перейти на такролимус? моему знакомому через 5 мес после пересадки преднизолон отменили совсем.


 
Оля
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:20 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Isadora, мне после перевода на програф отменили преднизолон совсем через 2 месяца. Уже не пью его больше 2,5 лет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:22 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Она и спрашивает - не перейти ли на програф. Програф и такролимус - одно и то же. Мне на прографе преднизолон через год отменили совсем, а до этого долго держали на очень маленькой дозе (2 мг через день)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:30 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
до этого долго держали на очень маленькой дозе (2 мг через день)

Вот и меня на такой дозе держали до перевода на програф.
А Наташа давно хочет перейти на програф, неважно она себя чувствует на сандиммуне с преднизолоном, но пока что ее доктор не шла ей навстречу. Может я, конечно, ошибаюсь, но лично у меня сложилосьтакое впечатление, что ей ( врачу) просто лень заморачиваться. Это ж нужно разбираться, усиленно держать на контроле пациента в период перевода.... Еще раз повторюсь, очень хочется верить, что я ошибаюсь, но .....


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:18 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У нас, в то время, когда я пересаживалась, в нашем городе все новенькие пересаженные были сразу на прографе. Но я не слышала, чтобы кому-то отменили преднизолон. Дело в том, что опыта ведения пациентов было мало, различные исследования, кроме концентрации и общих разных анализов, практически недоступны. Наш трансплантолог честно признавалась работаем вслепую, поэтому рисковать боялись. Соответственно, "лучше перебдеть...".
Приехал пересаженный в Израиле мальчик с рекомендацией двухкомпонентной иммуносупрессии и тоже с некоторыми проблемами в анализах. А наши при всем желании этого сделать не смогли. Уровень поддержки - не израильский. Если они идут по протоколу, то что бы ни случилось, врача не накажут. Если от протокола отступление, и есть проблемы - врач виноват. Мне так объясняли "политику партии".
 
Оля
Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:27 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Анеле, Лена, это в Киеве тебе иак сказали или в Харькове? Мне Зограбьян сразу сказал, что после перехода на Програф будем уходить от преднизолона.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:46 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оля, так мне говорили дома, не в Киеве. Но и Зограбян преднизолон не отменил, когда я была у него на консультации. Програф уменьшил в два раза (насколько я поняла, именно давление прографа негативно влияло на почку), а метипред оставил - у меня тогда было 6 мг, кажется. Насколько я поняла, если есть какие проблемы, то преднизолоном очень хорошо подстраховывают.
А пост мой был, в общем-то, о том, что очень многое зависит от субъективных обстоятельств. Если нет опыта и технической поддержки, то не каждый врач захочет брать на себя дополнительную ответственность.
 
Ксения
Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:59 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я тоже думаю опереходе на програф, но не из-за желания, а из-за того, что дают экорал. Запасов моих на годик хватит, а там усе. Я себя на сандиммуне хорошо чувствую, почке в сентябре будет 8 лет, не хотелось бы из-за нашего гребаного правительства переходить на програф, учитывая наличие у меня гепатита с(((


http://vkontakte.ru/id3000255
 
VredinkA
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:01 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (2010)
на очень маленькой дозе (2 мг через день)
вот и я на ней сижу уже который года (((
Quote (Оля)
А Наташа давно хочет перейти на програф, неважно она себя чувствует на сандиммуне с преднизолоном, но пока что ее доктор не шла ей навстречу. Может я, конечно, ошибаюсь, но лично у меня сложилосьтакое впечатление, что ей ( врачу) просто лень заморачиваться. Это ж нужно разбираться, усиленно держать на контроле пациента в период перевода.... Еще раз повторюсь, очень хочется верить, что я ошибаюсь, но .....

да, хочу, честно говоря мне не предлагают, но я хочу сама просить, у меня проблемы с кишечником именно из-за неорала, это уже местный нефролог подтверждает, и пока я в отпуске хочу попытаться приехать в МГНЦ и поговорить с врачом.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Isadora
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:43 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Добрый вечер всем! Сегодня сдала все анализы - моча "идеальная", гемоглобин почти 100, биохимия вся в норме, кроме креатинина - 160 (был 130) и мочевины - 10,7 (была 9,9). Врач говорит что может быть из-за гипертонического криза, который был в субботу вечером и говорит, чтобы я сильно не расстраивалась, мол, это один уровень. А я расстраиваюсь. Может еще из-за мяса? Я стала есть много постной говядины.


 
Оля
Дата: Среда, 11.07.2012, 22:57 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Isadora, Света, а пьете достаточно? И какой уровень концентрации такролимуса сейчас?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Среда, 11.07.2012, 23:11 | Сообщение # 207
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У мужа тоже менялись показатели креатинина-.Был 160, через неделю 130, потом опять поднялся.Врач говорит, что первое время ничего страшного...


.


Сообщение отредактировал lyym - Среда, 11.07.2012, 23:12
 
Isadora
Дата: Среда, 11.07.2012, 23:30 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Оля, стараюсь пить не меньше 2-х литров, концентрация такролимуса - 9,6


 
Оля
Дата: Среда, 11.07.2012, 23:44 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Isadora Света, главное не паниковать. Концентрация в норме, пьете достаточно ( это важно, особенно в жару). Цифры по креатинину не сильно отличаются, в первые полгода-год такие "качели" бывают.
По поводу мяса. С одной стороны его нужно есть, чтобы были силы, гемоглобин чтобы поднимался. А с другой - пурины и другие непотребства. Мне доктор рекомендовал не злоупотреблять мясом, лучше есть рыбу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Isadora
Дата: Четверг, 12.07.2012, 07:13 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Оля, спасибо большое! Тоже вчера решила по максимуму есть рыбу всю неделю и потом посмотреть на результат анализа.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024