Понедельник, 29.04.2024, 08:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Признаки оторжения почки
fffas
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:40 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Нормально ! Я после операции тоже паниковал , к каждому чиху прислушивался (в палате чуть ли не каждый день у народа проблемы вылазили ).
А тут ещё у Вас жара- тяжеловато .
3 недели ? Так Вы еще в больнице ? У меня в это время была полиурия я за сутки 5л выливал .И пил около 6л . Похудел на 8кг .
Самое сложное время 2-3 месяц .Имейте это ввиду . В это время вываливаются все старые болячки .
 
Isadora
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:52 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Нет, меня выписали 4 дня назад, поэтому я сейчас тоже прислушиваюсь "к каждому чиху". Полиурии у меня не было, почка заводилась около недели, потом правда было дня 4 - выпивала 1,5 а выделяла 2. В основном сколько пила - столько выделяла. А вот теперь жара и диурез сразу уменьшился.


 
fffas
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:02 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Странно ... у нас меньше месяца не выписывали . в среднем 5 недель .
Я так понимаю вас ещё смотрят ? А сейчас просто на выходные попало ? Но всё равно странно - у нас всегда в отделении был дежурный врач .

Вы всё же далеко от клиники не уезжайте . 2-3 месяца желательно .
А пока вроде всё неплохо . smile
 
Isadora
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:00 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
да, я сняла комнату в Минске и наблюдаюсь у нефролога-трансплантолога. Месяц здесь еще точно буду, лучше перестраховаться. Боже, какая жара, даже сидя дома - потею как лесоруб (дом бетонный). Кстати, купила весы, сейчас я вешу на 700 г меньше, чем при выписке.


 
fffas
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:13 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Так ,если не тяжело ,может взять стульчик и в холодок на ветерок или к водичке ? в панельке сейчас тоска ...

в первые 5 месяцев у меня был просто жор ,я был постоянно голодный (на преднизолоне ) . Удержался на +5кг от нормы .
сейчас ,через 2 года после +1кг от нормы .
 
Оля
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:11 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Isadora, Светлана, главное не паниковать, особенно когда причин для этого нет совсем. У вас абсолютно нормальный баланс между выпитым и выделенным. Нормой считается, когда выделяется на 500-700г меньше, чем выпивается, а при такой жаре, как сейчас, эта разница может быть еще больше.
То что потеете сильно это тоже нормально, хоть и чертовски неприятно. Такая жарища плюс преднизолон делают свое дело.
Теперь по поводу маски. Надеюсь, вы не постоянно ее носите? Маску одевать нужно только в людные места, когда контактируете с людьми. А на улице и дома от постоянного ношения маски больше вреда. Ведь, согласитесь, что дышать свежим воздухом куда полезнее.
Удачи! Берегите себя, но без паники и фанатизЬма.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:00 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Оля, Вот именно!!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Isadora
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:50 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Оля, спасибо за совет, я ж еще та паникерша(((
сегодня жара спала и я сразу начала ходить в туалет чаще. А вчера духота видимо достигла критической отметки, так у меня вечером подскочило давление 180/100, кое-как сбили. Честно говоря, только оно меня сейчас и волнует, от этой кучи препаратов держится 160/100, я сбиваю только до 140.


 
Isadora
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 21:00 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
да, забыла сказать - маску дома я не ношу, на улице тоже, мажусь оксолинкой. А если еду в магазин или в больницу - то, конечно, в маске.


 
2010
Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:21 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Света. не паникуй, у меня через 3 недели после операции вообще мочи было 800 гр при том, что пила 2 литра, и жары не было. Лучше за давлением следи, удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Isadora
Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:26 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Наташа, спасибо) за давлением слежу, но так не просто, потому что за год диализа вообще проблем не было - как у космонавта))))


 
VredinkA
Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:31 | Сообщение # 192
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ребята, подскажите что делать?
На УЗИ почки показало увеличение лоханки донорской почки, размер 13мм. Показала результат местным нефрологам, сказали ничего страшного... сижу в раздумьях..
и еще вопрос, может ли нефролог в 52й перевести меня на програф, если я уже 4 года на неорале? Просто есть некоторые непритности, которые лично я связываю именно с неоралом. просто хочу услышать совет и мнение. спасибо.

креатинин 106. одышка только на лестницах, даже на второй этаж тяжело, вес растет, как бы я с ним не боролась. Эндокринолог приказала смириться, а я не могу!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Вторник, 10.07.2012, 01:32
 
2010
Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:50 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (VredinkA)
На УЗИ почки показало увеличение лоханки донорской почки,

Наташ, та же история, правда, размеры не знаю. То показывает увеличение, то нет....а в очередной раз узистка посмотрела результаты за 2010 год (они у меня все хранятся в карте, узи делают каждый раз на контроле, им интересно, как органы себя ведут). И сказала - да тебе такую почку и поставили изначально, с расширенной лоханкой. Посоветовала раз в месяц сдавать общий анализ мочи и смотреть - нет ли в моче бактерий, чтобы своевременно начать лечение, если появятся. Честно говоря, раз в месяц не получается....
А на програф на любом сроке переводят, Иру вон перевели через 17 лет....Почему не попробовать, если врачи предлагают? С преднизолона могут снять, вес устаканится...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Isadora
Дата: Вторник, 10.07.2012, 07:38 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Врединука, а Вы до сих пор еще на преднизолоне?


 
Оля
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:13 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Isadora)
Врединука, а Вы до сих пор еще на преднизолоне?

Света, тем, кто принимает Сандиммун Неорал, практически никогда не отменяют преднизолон, у них пожизненная трехкомпонентная иммуносупрессия.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Признаки оторжения почки (как распознать оторжение почки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024