Воскресенье, 05.05.2024, 11:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
Kirill
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:36 | Сообщение # 511
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Могу сказать точно что через 5-7 лет проблемы будут что с пересадкой что на диализе. Вопрос кто как их будет решать.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:41 | Сообщение # 512
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Могу сказать. Пересадка - это не жизнь.
Чур чур меня.

89165822987, правильно сказала. СПОРЫ - БЕССМЫСЛЕННЫ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:46 | Сообщение # 513
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Сколько копий сломано по этому поводу. Думаю, что и так понятно, что каждый выбирает для себя сам. И споры по этому поводу бессмысленны

Вот это золотые слова.
Каждая сторона приводит доводы, с которыми не поспоришь. Поэтому каждому решать " сам на сам".
Пересадка - это как рулетка. Только на кону не деньги , а жизнь.
Лично я много читала и старые темы и неудачные и удачные исходы на этом сайте. Про Ангелу вобще слезы наворачивались, когда натыкалась на ее посты, зная...что ее больше нет.
.
Очень жаль, что врачи не рассказывают пациентам о рисках и последствиях, которые могут возникнуть после операции - вот это действительно проблема. Человек, идущий на пересадку должен знать все. И только потом принимать решение.
Но лично я готова поставить на кон свою жизнь. Было бы мне лет 40 - даже не подумала бы пересаживаться, ходила бы на диализ и не парилась. А так, неееееет. Поверьте, я очень долго думала об этом. И о том, что меня ждет.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Dondo
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:13 | Сообщение # 514
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата Lyna ()
Было бы мне лет 40 - даже не подумала бы пересаживаться, ходила бы на диализ и не парилась.

я тоже так в 40 лет думал...
А в 43 пересадился, и не жалею ни грамма biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
afanaseva-nade
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:58 | Сообщение # 515
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:



: Могу сказать. Пересадка - это не жизнь.
А мне 55 лет.Пересадка была в 47 лет была очень трудная и тяжёлая, но ни минуты не было сожаления, а наоборот чувствую себя счастливой!


651080
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:03 | Сообщение # 516
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата okslady ()
Могу сказать. Пересадка - это не жизнь.

Была неудачная попытка?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:07 | Сообщение # 517
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Что то похоже на садо-мазо, это не жизнь, но чувствую себя счастливой.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:08 | Сообщение # 518
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Что то похоже на садо-мазо, это не жизнь, но чувствую себя счастливой.

Шпалыч. Вы же давно на форуме. Очевидно же, что afanaseva-nade просто неудачно процитировала сообщение про "не жизнь" okslady

А споры хоть и бессмысленны, но в них рождается истина. Хоть для каждого в данном случае и своя! =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 19:11
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:24 | Сообщение # 519
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата afanaseva-nade ()
Пересадка - это не жизнь.

Цитата afanaseva-nade ()
чувствую себя счастливой!

Есть некоторое противоречие...хм... surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:33 | Сообщение # 520
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
afanaseva-nade процитировала слова Okslady, просто не воспользовалась функцией цитаты.
Надежда, выделяете синим фразу, которую хотите цитировать, и нажимаете в правом нижнем углу сообщения кнопку "цитата", тогда будет видно, кого Вы цитируете.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:35 | Сообщение # 521
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Есть некоторое противоречие...хм...

см сообщение выше Вашего и ниже тоже


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:45 | Сообщение # 522
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Nitrat, нет не было попыток
И НИКУДА не собираюсь
Я же ясно написала
Чур чур меня

Как бы тут не писали все. Что пересадка лучше !
Ничего подобного. Видела я пересаженных. И ваших и наших
Я такой жизни не хочу. НЕПОЛНОЦЕННАЯ !

Спорить со мной бесполезно ! Все знают на форуме - я всегда права для себя !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:58 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата okslady ()
Спорить со мной бесполезно ! Все знают на форуме - я всегда права для себя !

Конечно. Это как не помню где, крот под землей всё говорил, что наверху ад кромешный (без перехода на личности, просто аналогия в голову пришла) при этом сам туда ни разу не поднявшись. Конечно для себя Вы завсегда правы. Но обьективность, КМК, может быть только в случае когда попробовал и то и другое и можно сравнивать. Те кто пересаживался и ратуют за это дело пробовали и то и другое. А те кто против пересадки в большинстве своём на себе кроме диализа ничего не испытывали. Зачастую те, у кого первая пересадка неудачная, всё равно идут на вторую и третью. Наверное не просто так. А вот человека желающего вернуться на диализ после пересадки я пока не встречал, что конечно не свидетельствует о том, что их вообще нет.

ПС: Есть знакомый после трёх неудачных пересадок. Сейчас на диализе, ждёт четвёртую. Какая-то особенность у его организма. Отторгает всё ,что ни пришьют.

ППС: Насколько я помню, автор этой темы после одной неудачной пересадки на диализе всё таки ждёт вторую.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 21:10
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:14 | Сообщение # 524
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
А вот человека желающего вернуться на диализ после пересадки я пока не встречал,

Ваня вот здесь ты не прав. Бывают случаи когда диализ воспринимаешь как спасение после пересадки. Но обычно по второму разу диализ воспринимаешь намного легче чем первый раз. Но я двумя руками за пересадку даже если на 2-3 года.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:16 | Сообщение # 525
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Ваня вот здесь ты не прав. Бывают случаи когда диализ воспринимаешь как спасение после пересадки.

Почему неправ?? читайте внимательно, что я написал!!!

Цитата Nitrat ()
А вот человека желающего вернуться на диализ после пересадки я пока не встречал, что конечно не свидетельствует о том, что их вообще нет.

андерстэнд?


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 21:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024