Суббота, 27.04.2024, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:03 | Сообщение # 541
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Nitrat ()
чего стоит то, что люди после пересадки уже в земле лежат.

Из вашего следует что я имел ввиду всех пересаженных, я же говорил только о неудачных случаях. А вообще интересно, где еще люди после кончины как не в земле лежать могут?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:11 | Сообщение # 542
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ненене. Так мы ещё больше запутаемся.
Цитата Шпалыч ()
где еще люди после кончины как не в земле лежать могут?

в урне или в мавзолее, ну да это оффтоп. в общем кто как думает вроде уже всем понятно. Я, Наташа, Владимир, Lyna, Dondo, afanaseva-nade и shudegoval - пересажены и ЗА. Okslady на диализе и категорически против. Шпалыч, Кирилл и Анеле справедливо полагают, что всё неоднозначно причём Кирилл уже не новичок в трансплантациях. Аминь.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 23:19
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:18 | Сообщение # 543
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ваня всего чего ты достиг можно и на диализе.. Вопрос в том что после пересадки есть только два пути. Один в могилу Второй снова на диализ. И самое сложное это снова войти на диализ во втором случаи. Хотя бывают разные причины потери почки.. Но свобода того стоит.я про пересадку.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:24 | Сообщение # 544
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В 1999г я реально собрался на пересадку, предварительно надо было удалить мои огромные поликистозные почки, но после трех смертей (2 на этапе подготовки, одна прямо во время операции) зав. отделением грудью встал и не пустил меня. Оглядываясь назад благодарен ему что остановил меня. В настояшее время я вижу основную проблему пересаженных в обеспечении их оригинальными препаратами, хотя при принятии решения это никто не учитывает и за проблему не считает, все во главу угла ставят свободу, но какова свобода когда у человека постоянно в голове паника от дженериков. Я не умею как Ольга вырывать положенные лекарства, писать во все инстанции, поэтому лекарственное обеспечение и погубило бы меня.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Воскресенье, 26.01.2014, 23:27
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:25 | Сообщение # 545
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Вопрос в том что после пересадки есть только два пути. Один в могилу Второй снова на диализ. И самое сложное это снова войти на диализ во втором случаи.

В целом мысль ясна. Но если подходить к ней философски, то на диализе те же самые два пути. Или могила или остаться на диализе. Да, хлебнув свободы, наверное, на диализ возвращаться сложней.
Правда несколько постов назад звучала от Вас же следующая мысль
Цитата Kirill ()
Но обычно по второму разу диализ воспринимаешь намного легче чем первый раз.

Так что не очень понимаю каково Ваше мнение, учитывая два, высказанных Вами, противоположных тезиса.

Цитата Kirill ()
Ваня всего чего ты достиг можно и на диализе..

Для меня нет. Я никогда не сделал бы предложения жене и не стал заводить бы ребёнка будучи на диализе. На нём я всё таки чувствовал себя неполноценным. А не обзаведясь семьёй я бы не получил стимул к движению в плане работы и всего такого. Пока я был на диализе ничего делать не хотелось, кроме того, что пересадиться.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 23:26
 
Оля
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:25 | Сообщение # 546
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата okslady ()
В реальность в Киев !

Не нужно никого в нашу теперешнюю реальность! Пусть каждый строит свою жизнь в своей реальности и будет счастлив!
Теперь по теме, и из Киева. Седьмой год живу с почкой. За это время, как сказала 2010,
Цитата 2010 ()
увидела чуть ли не больше, чем за всю предыдущую жизнь
, с небольшой поправкой - не чуть ли, а во сто крат.
, за это время была одна простуда и один бронхит, ни разу не была в стационаре. Были проблемы с ногой - решились. Диета: ни в чем абсолютно себе не отказываю и при этом не использую ни антикалии, ни антифосфоры. Из медикаментов принимаю только мифортик 720мг/сутки, програф 2,5мг/сутки, иногда принимаю омез. Анализы сдаю раз в 4-5 месяцев. Креатинин -94, мочевина -6,7, гемоглобин- 134, ПТГ-88, холестенин - 5,2. АД- 120/75.
Теперь про диализ. Он у меня был 3,8 года, 8-часовой. Чувствовала себя хорошо, только давление было очень низкое и гемоглобин. Диета была хоть и не строгая, но контроль постоянный - съела картошку, отказать себе в фруктах, выпила чашку чая - минус стакан воды.Но тогда я очень боялась операции и решение идти на пересадку принимала очень тяжело. Готова была навсегда остаться на диализе из-за этого страха. Но случилось иначе. И я счастлива.
И еще про Киев - лекарства получаю вовремя и не дженерики, анализы все делают. Операции по пересадке проводят, но только родственные. Про диализ ничего не скажу, не в курсе.
Но это моя история и только моя правда, не претендующая на истину в последней инстанции. Каждый решает сам за себя и каждый имеет право на свое мнение.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 26.01.2014, 23:31
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:33 | Сообщение # 547
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
В 1999г я реально собрался на пересадку, предварительно надо было удалить мои огромные поликистозные почки, но после трех смертей (2 на этапе подготовки, одна прямо во время операции) зав. отделением грудью встал и не пустил меня. Оглядываясь назад благодарен ему что остановил меня. В настояшее время я вижу основную проблему пересаженных в обеспечении их оригинальными препаратами, хотя при принятии решения это никто не учитывает и за проблему не считает. Я не умею как Ольга вырывать положенные лекарства, писать во все инстанции, поэтому лекарственное обеспечение и погубило бы меня.

Да. У меня тоже есть такая знакомая на диализе. Её старшая сестра (вроде обе они с поликистозом, если не путаю), пересаженная во времена царя гороха и естественно принимающая лошадиные дозы гормонов умерла через 17 (ЕМНИП, а может меньше) лет после пересадки с рабочим трансплантатом от какой-то инфекции. Вот младшая, прекрасная девушка, принципиально отказалась от пересадки, сказав, что не хочет толстеть, покрываться усами, кушинг, отёк мозга, инфекции и всё такое. Насмотрелась мол. Ну это её выбор, и то, что сейчас подобное уже не так актуально, её не переубедит.

Насчёт лекарственного обеспечения это да. Ахиллесова пята трансплантированных. Но не первая. Ни одного человека не знаю после пересадки умершего или потерявшего почку после смены препарата на дженерик. Хотя начало отторжения было, но вовремя купировали. Основная доля смертей - инфекции. Вот только среди моих знакомых умерших на диализе за эти 6 лет больше чем умерших от инфекций или чего-то ещё после пересадки.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 23:35
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:41 | Сообщение # 548
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Оля ()
Теперь про диализ. Он у меня был 3,8 года, 8-часовой.

Что это за диализ в 2004 году?
Цитата Nitrat ()
Так что не очень понимаю каково Ваше мнение, учитывая два, высказанных Вами, противоположных тезиса.
Ваня входить в диализ и восстановится после пересадки это разные вещи. Хотя зависит от причины.
 
Оля
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:46 | Сообщение # 549
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Kirill ()

Что это за диализ в 2004 году?

Диализ был бикарбонатный, скорость 250, ночной, 8-часовой, 3 раза в неделю.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:52 | Сообщение # 550
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Оля ()
. Готова была навсегда остаться на диализе из-за этого страха. Но случилось иначе. И я счастлива.
И еще про Киев - лекарства получаю вовремя и не дженерики, анализы все делают. Операции по пересадке проводят, но только родственные. Про диализ ничего не скажу, не в курсе.
Но это моя история и только моя правда, не претендующая на истину в последней инстанции. Каждый решает сам за себя и каждый имеет право на свое мнение.

Вот, Оля...достойный ответ. Нет одинаковых судеб, и не стоит подводить общую базу, под жизни отдельных людей.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:53 | Сообщение # 551
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Ваня входить в диализ и восстановится после пересадки это разные вещи. Хотя зависит от причины.



сдаюсь


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 23:53
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:59 | Сообщение # 552
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Оля ()
Диализ был бикарбонатный, скорость 250, ночной, 8-часовой, 3 раза в неделю.

Пересадка почки 31.08.2007г.

И где делали такой диализ?
 
Оля
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:08 | Сообщение # 553
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Kirill ()
И где делали такой диализ?

В Киеве, Октябрьская (ныне Александровская) больница. Заведующий отделением Кучма Игорь Любомирович.
Насколько мне известно, сейчас такого уже нет, количество пациентов увеличилось, а количество мест осталось прежним, потому сократили время и сделали больше смен. Раньше было 2 дневные 6-часовые и одна ночная 8-часовая смены.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:15 | Сообщение # 554
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Оля я что то не чего не понимаю. Что же тогда за диализаторы были?. Когда уже на Дипах лежали по 5-5.5 часов.
 
Оля
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 00:44 | Сообщение # 555
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Kirill, я точно не помню, какие диализаторы были, времени много прошло с тех пор,кажется высокопоточные Gambro Polyflux, семнадцатки, или четырнадцатки. И машины были Гамбро.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 27.01.2014, 01:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024