Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:13 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
В связи с последними печальными событиями, мне хочется чтобы люди находящиеся тут на сайте не думали о плохом. Да, бывает разные ситуации, разные стечения обстоятельств в жизни каждого человека. Сейчас всем не легко, думаю особенно тем, кто думает или уже стоит в листе ожидания на пересадку я хочу обратиться к вам:

Принимать решение о пересадке должны лишь вы сами и вы должны делать это зная и положительные и отрицательные моменты, и чей то положительный или отрицательный опыт пересадки не должен влиять на это решение, это не правильно. Каждый человек это уникальный организм не похожий ни на какой другой со своими особенностями и нельзя его ровнять под всех. Помните об этом. И вы должны оценивать не только профессионализм и подготовку врачей в данном случае, а так же свою подготовку к данному шагу, состояние своего организма, жизненный тонус и конечно пройти все возможные исследования ВСЕГО ОРГАНИЗМА.

Это только ваше решение, ваш выбор, ваше желание.



 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:21 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, правильный вопрос, но некоторые находятся на столь хорошем диализе, что даже не думают о пересадке. Знаю, по себе.


 
Ира
Дата: Суббота, 08.11.2008, 12:34 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Да, события действительно очень грустные..... Я Ангелу на форуме не застала, но прочитала многие темы, где она высказывалась, сложилось мнение - интересный и светлый человек.... Царство небесное.....
А написать хочу про свой положительный опыт (хоть в других темах уже и писала немножко) - пересадка была 14 лет назад (1994г), чувствую себя хорошо, работаю, живу как обычный человек, да бывают проблемы, куда же без них, но в целом все в порядке, поэтому мой выбор в пользу пересадки, а когда в 15 лет встала в очередь, даже сомнений не было - только пересадка, но тогда многого не знала и это даже хорошо для меня было на тот момент.... В общем отчаиваться не надо никогда - жизнь прекрасна и удивительна, надо бороться и жить, всем здоровья и удачи!!!
 
Глобус
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:25 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
а вы готовы ездить на диализ до смерти?..

А ВЫ готовы умереть через два месяца после пересадки???????????????????????
Ангела так хотела жить и любить и была бы с Вами если бы не пересадка!!!!!!!!!!!!!!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:28 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Глобус)
если бы не пересадка!!!!!!!!!!!!!!

Предъявите доказательство того что всему виной пересадка. А потом рассуждайте.



 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:17 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ира, 14 лет назад пересадка!!! Вы не узнавали, это, случайно, не рекорд? А насчет того, что многого не знаешь до пересадки... Многия знания - многия горести. И тем не менее, мне кажется, даже зная о возможных осложнениях (они, конечно, тоже были), я бы все равно пошла на операцию!
Толя, я, к сожалению, видела тех кто умер после трансплантации. Но, как говорит Др. Денисов, "после - не значит вследствие".
Бабарин_Д, сами-то Вы, по-моему, тоже после пересадки. Значит, несмотря на хороший диализ, что-то заставило Вас ее сделать?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, все верно, я был на очень хорошем диализе, под руководством Денисова А.Ю. Но у меня очень важная причина была и есть.


 
Igor22
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:23 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Толя)
Еще не видел людей,которые умерли из за трансплантации.

Ангела умерла именно из-за того, что её не обследования и халатности врачей. Я думаю, это всем на форуме ясно. Не надо иметь много ума, чтобы это понять! И таких как она в Росии много. Так как количество донарских почек мало, то врачам приходится идти на риск, чтобы не потерять почкук.И вина в этом всем не врачей а нашего законодательства. Всей системы!ИМХО!


Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Воскресенье, 09.11.2008, 19:37
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:43 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Igor22, Вы ошибаетесь! У нас как раз отличное законодательство в этом плане (я имею в виду закон "О трансплантации..."). У нас не требуется разрешение родственников на пересадку, и это главное. Запрет на забор органа у живого неродственного донора вызван реалиями нашей жизни, у нас и так много без вести пропавших. Вот с реализацией закона, как всегда, большие прблемы.
Бабарин_Д, я так понимаю, веская причина не может быть оглашена вслух?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:44 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, почему же, как банально не звучало бы, это ЛЮБОВЬ


 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:01 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Бабарин_Д, ну хоть что-то светлое на этой страничке! А главное, это действительно самая веская из всех имеющихся причин. У меня тоже она как причина для пересадки,и любовь к жизни - первая.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:41 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
вот читаю вас и думаю, чего вы все ругаетесь.... что делите? какая разница кто прав или виноват, что сделали правильно или не правильно, факт один - Анжелы больше нет... и может быть и правильно возмущался на старом форуме Рубцов, на этом Глобус и Табаки, что нужны все аспекты освещать, не только плюсы, но и минусы, что нужно как можно больше информации писать...я не имею ввиду негатив, я имею ввиду именно факты..
Я хочу сказать тем, кто сейчас на грани, тем, кто сейчас в нерешимости... подумайте... сто раз подумайте и только потом принимайте решение...я не один раз решалась и снова отказывалась...потом снова решалась на трансплантацию и снова отказывалась..но в итоге, когда совсем прижало, когда я поняла что или пан или пропал, только тогда я решилась на пересадку.

Quote (2004)
а вы готовы ездить на диализ до смерти?..

нет, Наташа, я была не готова..

Quote (Глобус)
А ВЫ готовы умереть через два месяца после пересадки??????????????????????? Ангела так хотела жить и любить и была бы с Вами ели бы не пересадка!!!!!!!!!!!!!! СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

никто из нас не готов к этому...все мы ,кто прошел через трансплантацию, все верили в успех...
Понимаете, Павел, я виновата в том, что Ангела последовала моему примеру... разница была в том, что я получала адекватный диализ все это время, я была изначально только на ГД, я немного моложе и крепче физически, и огомный плюс я делала пересадку не трупную, а у Ангелы была реанимированная почка, которая изначально была не годной...я многое в этой ситуации не могу понять, почему она сломалась? почему опустила руки, когда начались проблемы?... почему ее так долго мучали? почему почку не убрали сразу?почему не перевели ее в 52-ю? почему она смогла столько терпеть?
и я очень сожалею, что до меня не дошло это раньше....


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Воскресенье, 09.11.2008, 20:44
 
Ира
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:21 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Мелисса, нет, это не рекорд, видела людей и с бОльшим сроком после пересадки......
 
demon76
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:47 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да жалко что такое произошло. Помню те кто был на диализе несколько лет, а потом сделал пересадку, сначала провереля мочевой пузырь., чтоб не чего не случилось
 
2010
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:17 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Говорят, даже разрыв мочевого пузыря может быть, потому что он усыхает на диализе. Потом еще одну операцию приходится делать - зашивать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024