Воскресенье, 05.05.2024, 20:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
Анеле
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:31 | Сообщение # 526
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Nitrat ()
А вот человека желающего вернуться на диализ после пересадки я пока не встречал, что конечно не свидетельствует о том, что их вообще нет.

Обычно люди, у которых пересадка удачна, мало или совсем не лежат в больницах, поэтому с проблемами тех, у кого пересадка вызвала больше проблем, и даже порой больше, чем на диализе, мало знакомы.
Цитата Kirill ()
Но обычно по второму разу диализ воспринимаешь намного легче чем первый раз.

По своему опыту - согласна.
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:38 | Сообщение # 527
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Nitrat ()
А споры хоть и бессмысленны, но в них рождается истина.

Спор о пересадке и диализе не тот случай.В этом вопросе не может быть никакой истины , кроме одной,АЛЬТЕРНАТИВЫ. Поэтому каждый выбирает сам. По этому поводу вспомнилось замечательное стихотворение Ю.Левитанского (позволю себе немного лирики):

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:48 | Сообщение # 528
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Спор о пересадке и диализе не тот случай.

Позвольте с Вами не согласиться. Если не спорить на эту тему, то может так оказаться, что своё мнение напишут только Шпалыч и okslady, к примеру. Придёт сюда новичок, мечущийся между пересадкой и диализом, а тут спора нет. Нет спора, значит всё ясно. Да и Шпалыч и okslady товарищи авторитетные. Пишут уверенно. Одно ЧУРЧУРЧУР чего стоит или то, что люди после пересадки уже в земле лежат. Ну и здравствуй диализ навсегда для новичка. Он же не знает, что эти персонажи о пересадке знают только с чужих слов (Пастернака не читал, но осуждаю). Конечно эти споры не переубедят ни одну из спорящих сторон, но человек, стоящий на распутье будет иметь полный спектр аргументов за и против.
Ваша лирика конечно хороша, но это всего лишь лирика и к жизни человека с ХПН в данном аспекте не особо применимая, а выбирать надо на основании чего-то. А не просто монетку подкидывать. И споры на эту тему - одна из подпорок помогающих склониться на ту или другую сторону. А то, что для каждого она своя, это нормально.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 21:52
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:49 | Сообщение # 529
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Nitrat ()
А те кто против пересадки в большинстве своём на себе кроме диализа ничего не испытывали.

И это может быть не от предвзятого отношения к пересадке, а лишь потому, что у этих людей есть какие-либо противопоказания.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:54 | Сообщение # 530
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
И это может быть не от предвзятого отношения к пересадке, а лишь потому, что у этих людей есть какие-либо противопоказания.

В нашем случае нет, я говорю о людях которые именно принципиально против пересадки для себя. С противопоказаниями всё как раз ясно. Им диализ без вариантов и эти люди обычно резко против пересадки не выступают. Я помню спорил как-то с таким сторонником диализа и противником пересадки в интернете =)) Может он тож как-нть что-нть сюда напишет.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 21:56
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:08 | Сообщение # 531
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
И это может быть не от предвзятого отношения к пересадке, а лишь потому, что у этих людей есть какие-либо противопоказания.

Или нет возможности, нет центра по близости, или ...или...или...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:14 | Сообщение # 532
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Или нет возможности, нет центра по близости, или ...или...или...

А сами, случись (тьфу-тьфу-тьфу) отторжение или что неладное с почкой в первые 3-5 лет после операции остались бы на диализе или пошли бы снова на пересадку?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:22 | Сообщение # 533
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Опять начали! smile "Не уверен - не обгоняй!" biggrin Ну что сказать? За 4 года после пересадки увидела чуть ли не больше, чем за всю предыдущую жизнь. Неполноценная жизнь? Да ладно! Практически ни в чем себе не отказывала. Хочу ли еще? Хочу! Пойду ли в случае чего опять? Пойду! Знаю ли, что на кону жизнь? Знаю!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:24 | Сообщение # 534
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Nitrat, вы, молодой человек, Выводы не делайте.!
Почему. И как.!
Я могу вам 100 причин ВЕСКИХ привести в пользу диализа !
Но боюсь в таком споре заработаю как обычно одна я замечания
А все будут шелковые !

Р.С. Вы свою точку мнения уже высказали - и мы вас поняли !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:38 | Сообщение # 535
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата okslady ()
Р.С. Вы свою точку мнения уже высказали - и мы вас поняли !

Это интернет, свободное информационное пространство и не нарушая правил ресурса я могу делать какие угодно выводы. И точку зрения высказывать свою столько раз, сколько посчитаю нужным. А можете или не можете Вы высказать свои 100 причин это уж Ваше дело. Как впрочем и высказывать их или нет. Можно даже всё в том же резком духе. Люди разные бывают надо же это понимать. Кто-то резче кто-то мягче. C'est la vie


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 22:44
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:39 | Сообщение # 536
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата 2010 ()
За 4 года после пересадки увидела чуть ли не больше, чем за всю предыдущую жизнь. Неполноценная жизнь? Да ладно! Практически ни в чем себе не отказывала. Хочу ли еще? Хочу! Пойду ли в случае чего опять? Пойду! Знаю ли, что на кону жизнь? Знаю!

ППКС Наташа. За 6 лет повидал и сделал столько, что на диализе и мечтать нельзя было. Сейчас оглядываюсь и понимаю, случись отторжение прямо сейчас тьфу-тьфу-тьфу, эти 6 лет того стоили. Послезавтра 6 лет.

Не было бы ни жены, ни ребёнка, ни такой работы, ни жилья, ни авто, ни участка. Ни всех пройденных велопоходов, ни-че-го. Только съёмная квартира, работа на которую надо ходить по графику, а не когда хочешь один без семьи и 3 раза в неделю 4 часа "удовольствия".


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Воскресенье, 26.01.2014, 22:47
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:41 | Сообщение # 537
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Хочу ли еще? Хочу! Пойду ли в случае чего опять? Пойду! Знаю ли, что на кону жизнь? Знаю!

Именно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:48 | Сообщение # 538
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Nitrat, ну да. Писать можно все
Это же интернет!
Вас бы с вашим энтузиазизмом biggrin
В реальность в Киев !

Р.С. Ухожу , ухожу tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:49 | Сообщение # 539
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата shudegoval ()
Я думаю, что между пересадкой и диализом не поставишь знак равенства. На эту тему множество статей и мнений. Первое выигрывает со знаком "+". Как по качеству жизни так и по сохранности здоровья.

Цитата Шпалыч ()
Некоторые согласятся с вами, а вот что скажут те, кто умер во время подготовки к пересадке, во время операции пересадки и в послеоперационный период? Ах да, они же ни чего не скажут, они же в земле лежат, хотя на диализе могли бы десяток лет пожить

В цитате Людмилы я увидел довольно категорическое мнение что при пересадке ВСЕ выигрывают, что не соответствует истине, если бы она написала что вот ОНА выиграла - кто бы спорил. Мое кредо на форуме не писать о том чего не пережил и хоть я не был на пересадке, но много о ней наслышан и много видел удач и неудач (удач больше) о чем и написал в своем ответе. Возможно на основании этого некоторые поняли что я ярый противник пересадок, граждане это не так, ничего против пересадок не имею, кто решился на них - желаю только удачи. Пишут что для верного принятия решения надо знать как можно больше инфрормации о всех исходах пересадки, но не кажется ли вам что здесь односторонняя информация от удачных счастливчиков, поэтому еще раз повторяю ( и Василий также говорил) что о неудачах здесь рассказать некому, ввиду их кончины. Вот и на форуме видел только одно высказывание женщины, что если бы она предвидела все последствия своей пересадки - ни за что бы на нее не соглосилась.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:59 | Сообщение # 540
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата okslady ()
Nitrat, ну да. Писать можно все
Это же интернет!
Вас бы с вашим энтузиазизмом
В реальность в Киев !

Ладно хоть не на Колыму. biggrin И на том спасибо. А уходить совсем не обязательно. В треде всем мнениям места хватит. Даже самым категоричным.

Цитата Шпалыч ()
В цитате Людмилы я увидел довольно категорическое мнение что при пересадке ВСЕ выигрывают, что не соответствует истине, если бы она написала что вот ОНА выиграла - кто бы спорил. Мое кредо на форуме не писать о том чего не пережил и хоть я не был на пересадке, но много о ней наслышан и много видел удач и неудач (удач больше) о чем и написал в своем ответе. Возможно на основании этого некоторые поняли что я ярый противник пересадок, граждане это не так, ничего против пересадок не имею, кто решился на них - желаю только удачи. Пишут что для верного принятия решения надо знать как можно больше инфрормации о всех исходах пересадки, но не кажется ли вам что здесь односторонняя информация от удачных счастливчиков, поэтому еще раз повторяю ( и Василий также говорил) что о неудачах здесь рассказать некому, ввиду их кончины. Вот и на форуме видел только одно высказывание женщины, что если бы она предвидела все последствия своей пересадки - ни за что бы на нее не соглосилась.


Ну будем считать, что вы представляете их сторону, раз они сами представлять по некоторым причинам не могут. И я знаю случаи неудачных пересадок кроме тех , что известны на форуме. Но Вы в этом последнем посте очень хорошо всё расписали. Как раз отрезвить выбирающего, думающего что пересадка это 100% решение проблемы. Очень адекватный Вы товарищ. Собственно меня там смутил только Ваш саркастический тон по поводу лежащих в земле, ничего более.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024