Суббота, 18.05.2024, 21:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
Анеле
Дата: Суббота, 16.04.2011, 02:36 | Сообщение # 496
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (2010)
Есть такой инстинкт - как у растения - вверх, во что бы то ни стало. И он либо есть - либо его нет. Если он есть - можно многое прошибить, можно развить и усилить - правда. А если нет - человек так и будет сиднем сидеть. Причем независимо от здоровья. И катиться по наклонной.

Наташ, тут уже и у меня вопросы. "Вверх во что бы то ни стало" - это про пересадку? А "сиднем сидеть" и "катиться по наклонной" - про диализ? Или это вообще про активность-пассивность и не относилось к теме топика?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.04.2011, 06:23 | Сообщение # 497
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alexglazzol)
К сожалению, сфера услуг диализа
ну вот до тех пор пока к диализу, да и вообще к медицине в нашей стране будут относится как к сфере услуг , ровно до тех пор (+ пара поколений) мы будем иметь ту медицину, которую имеем.
 
2010
Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:28 | Сообщение # 498
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Анеле)
"Вверх во что бы то ни стало" - это про пересадку? А "сиднем сидеть" и "катиться по наклонной" - про диализ? Или это вообще про активность-пассивность и не относилось к теме топика?

Думаю, что вообще. Как раз вверх - это НЕ на пересадку. Это просто потребность развиваться, что-то узнавать, работать, интерес к жизни. Который перевешивает и депрессию, и физическую немощь (когда она, конечно, не зашкаливает). Можно сидеть сиднем после пересадки и жить активно на диализе. На Саша считает. что развитие - это борьба с собой...а мне кажется - потребность smile Конечно - иногда и бороться приходится, но на одной борьбе далеко не уйдешь, долгого насилия над собой человек не выносит.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:52 | Сообщение # 499
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати - вот уже год после пересадки практически веду растительную жизнь smile Сначала было привыкание к заморочкам иммуносупрессии, потом решила позволить себе расслабиться и просто насладиться расширенной диетой и свободой. Тока сейчас возникает робкое желание шо-нить еще такое сделать biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:09 | Сообщение # 500
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (2010)
вот уже год после пересадки практически веду растительную жизнь

В том-то и дело, что такую необходимость и возможность тоже нужно предусматривать. Нужны тылы.
 
2010
Дата: Суббота, 16.04.2011, 13:46 | Сообщение # 501
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тылы всегда нужны, на диализе тоже. Но работаю я так же, "растительная жизнь" - не значит - ваще ниче не делаю! Пересадилась в конце января, с конца апреля на работе...то есть на обеих smile Просто не напрягалась там сверх необходимого.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 23.01.2014, 18:27 | Сообщение # 502
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Бабарин_Д ()
реда , 12.11.2008 20:09
В Британии девочка отстояла свое право провести последние месяцы жизни с семьей

Свой отказ от медицинских процедур ей пришлось отстаивать в суде.
Тут с 58-го сообщения была небольшая дискуссия о решении английской девочки не идти на операцию по пересaдке сердца http://www.dr-denisov.ru/forum/27-906-4
Потом, год спустя, наверное, не все прочитали в новостях о том, что Ханна стала очень плохо себя чувствовать, не захотела умирать и поехала в больницу стать в лист ожидания. Сердце нашлось от взрослого шотландца через 2 недели. Сейчас Ханне 18,5 лет. Летом она подавала документы на поступление в университет в г.Бат, графство Сомерсет,хочет быть учительницей. Очень благодарна врачам за то, что спасли ей жизнь. Хотя не все было гладко после операции, потому что она два раза болела пневмонией и один раз свиным гриппом, девушка говорит, что готова агитировать детей и подростков на трансплантацию.
По ссылкам фото и видео интервью с Ханной.
http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-hereford-worcester-23770583 - August 20, 2013
http://www.mirror.co.uk/news....tnmCqL8 - July 13, 2013
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/29/jones/ - статья на русском , 2009 год


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 23.01.2014, 19:11
 
2010
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:34 | Сообщение # 503
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну да, обычно решимость умирать пропадает, когда по-настоящему припрет. И слава Богу!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:38 | Сообщение # 504
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Слава Богу!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
shudegoval
Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:46 | Сообщение # 505
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я думаю, что между пересадкой и диализом не поставишь знак равенства. На эту тему множество статей и мнений. Первое выигрывает со знаком "+". Как по качеству жизни так и по сохранности здоровья.


ГД с 2012 г.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:25 | Сообщение # 506
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата shudegoval ()
Первое выигрывает со знаком "+". Как по качеству жизни так и по сохранности здоровья.

Некоторые согласятся с вами, а вот что скажут те, кто умер во время подготовки к пересадке, во время операции пересадки и в послеоперационный период? Ах да, они же ни чего не скажут, они же в земле лежат, хотя на диализе могли бы десяток лет пожить.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:59 | Сообщение # 507
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ах да, они же ни чего не скажут, они же в земле лежат

Несколько неуместный тон по-моему.

А по этой вечной теме... Конечно случаи бывают разные. Наверное с некоторыми оговорками в целом можно выразиться так: "Успешная пересадка гораздо лучше успешного диализа как по качеству жизни так и по влиянию на общее состояние здоровья, для детей однозначно, а для взрослых в большинстве случаев" Под успешной пересадкой я имею в виду не приведшей к смерти по причинам связанным напрямую с трансплантацией и посттрансплантационными препаратами (вирусные инфекции, онкология и т.п.). Про отторжение не говорю, все под этим дамокловым мечом ходим, и трансплантацию, закончившуюся отторжением лет через 10 и вернувшую человека на диализ, считаю в целом успешной.

И случаи знаю печальные после трансплантации. Но и Ваша, Шпалыч, фраза о 10 лет на диализе тоже далеко не факт. Был у меня на диализе знакомый, довольно не бедный человек. И после моей трансплантации он часто заезжал, советовался и когда я после операции лежал в отделении, он тоже приезжал всё справлялся. Ездил к трансплантологам, думал вставать или не вставать на очередь. В последнюю встречу сказал, что пока боится трансплантации. Диализ это, мол, стабильность. Ну через пару месяцев его не стало, умер на операционном столе, что-то там с кровотечением, я толком не в курсе. А пересадился может бы жил. Так что вопрос сложный.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 25.01.2014, 23:59
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:30 | Сообщение # 508
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Могу сказать так по этому так как опыт небольшой имею. И пересадка и диализ не подарок и то и то надо воспринимать как должное. И так и так жизнь продолжается. Просто диализ это где-то стабильность а пересадка это лоторея.
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:17 | Сообщение # 509
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
лоторея

и этим всё сказано!


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:26 | Сообщение # 510
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Сколько копий сломано по этому поводу. Думаю, что и так понятно, что каждый выбирает для себя сам. И споры по этому поводу бессмысленны. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024