Воскресенье, 19.05.2024, 04:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Ваш выбор (пересадка или диализ)
limon
Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:49 | Сообщение # 481
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Николай)
пусть случится по воле Божией

Брррррррррр sad sad sad


господа модераторы!мои религиозные чувства оскорбляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:55 | Сообщение # 482
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Все, люди, хватит про религиозные чувства....А то ща придет А.Ю. и всех потрет biggrin Желающих дискутировать - милости просим в личку


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:02 | Сообщение # 483
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
уже никто никого не оскорбляет...
 
Николай
Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:46 | Сообщение # 484
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Для особо непонятливых

Может уже хватит про непонятливых!!! У Вас свой взгляд достаточно пресловутый и чтобы не заморачиваться - "воля Божия". Вам этого достаточно? Вот и руководствуйтесь им и далее как в Темные века.У меня своя теория и, возможно, именно Вы не догоняете ее. 1-1 и баста.
Quote (limon)
господа модераторы!мои религиозные чувства оскорбляют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рафтера позовите - он вас успокоит biggrin
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 15.04.2011, 01:07 | Сообщение # 485
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Оля)
Тема очень деликатная. Но нужно смотреть на нее под другим углом.

Вот буквально одна маленькая фраза - а сразу понятна специальность.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Пятница, 15.04.2011, 02:15 | Сообщение # 486
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, а я Вас в лицемерии не обвиняю....в отличие от Вас. Но чувствую дальнейшее общение с Вами абсолютно бесперспективным.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Пятница, 15.04.2011, 02:26 | Сообщение # 487
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Но чувствую дальнейшее общение с Вами абсолютно бесперспективным.

На тему религии - это точно biggrin Боюсь Вас не устроят "такие перспективы" wink
 
2010
Дата: Пятница, 15.04.2011, 03:51 | Сообщение # 488
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вредно спать днем после работы - потом ночью бессонница biggrin
Писала про религию исключительно для Лидии и тех, кто думает так же как она...Для тех, перед кем вставала эта моральная проблема - а не хочу ли я смерти другому человеку, вставая в очередь на пересадку? Могла бы промолчать и знала, что это было бы благоразумнее...но от замалчивания проблема не исчезнет...такие мысли приходят людям, и, как видите, заставляют их даже отказываться от пересадки, только поэтому высказалась. Если перед кем эта проблема НЕ стоит - тем лучше, можете просто пропускать. МЕНЯТЬ чье-либо мировоззрение своими сообщениями и в мыслях не держала. Равно как и вступать в религиозно-теоретические дискуссии. Доказывать что-то кому-то - аналогично. Кому не нравятся мои сообщения - советую не читать biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nil1268
Дата: Пятница, 15.04.2011, 07:03 | Сообщение # 489
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
nil1268, а в вашем городе есть отделение "Нефро-Лиги"? Книгу Земченкова пациенты читают?

В нашем городе нет "Нефро-Лиги",да и нефролога тоже нет angry ,а книгу Земченкова думаю некоторые читали,но всё равно есть пациенты которые ходят 2-2,а не которые предпочитают лежать только 3.30,тем самым берегут своё сердце(это их убеждение такое)
 
nil1268
Дата: Пятница, 15.04.2011, 07:18 | Сообщение # 490
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Писала про религию исключительно для Лидии и тех, кто думает так же как она..

Спасибо тебе Наташа,над тем что ты написала я подумаю,ведь действительно от того стою я на очереди или нет люди не перестанут умерать нелепой смертью,как бы это не было грустно.
 
SerGio
Дата: Пятница, 15.04.2011, 09:30 | Сообщение # 491
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Вот в связи с таким особым русским менталитетом, мы еще долго будем догонять развитые страны по числу пересадок в год!!
 
Николай
Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:04 | Сообщение # 492
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
в мыслях не держала. Равно как и вступать в религиозно-теоретические дискуссии

Вы это говорите постоянно и с не меньшей стабильностью это делаете wink
 
binnick
Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:47 | Сообщение # 493
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не флудите, тема ж серьезная angry
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:09 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
а вот и я свои мысли вставлю. Пересадка или диализ? Диализ или пересадка? Мы тут все пониманием о таком факторе, как НАСТРОЕ. настрое психологическом, моральном и душевном. Но не все понимают, что и этот, немаловажный( я сейчас не говорю, где, на пересадке или на диализе) фактор, нужно уметь развить В СЕБЕ. А ведь суметь развить очень тяжело.... Нужна сила духа. Нет, больше - нужна внутренняя закалка организма. Что включается сюда? Здесь присутствует постоянный позитивный настрой, здесь же постоянная внутренняя борьба добра со злом( как ни пафосно это звучит!).Здесь же постоянное стремление к полноценной жизни, реальное желание социализироваться в обществе и реальные меры....Здесь вызов своей болезни! И на диализе,процедуре качественной, можно добиться реальных результатов. Можно! Форум, его участники, - тому пример. И тут возникает новая проблема-вызов. Человек по своей сути устроен так: если он ЧЕМ-ТО не доволен, он начинает искать проблемы, начинает анализировать....Его душа, как парус Лермонтова, ищет себя в тумане новых идей, новых замыслов. Которые уже там, в стране далекой... И вот тут на первый план выходит достойное развитие сферы услуг. К сожалению, сфера услуг диализа в современной РФ сильно хромает.....Ну а дальше - сами понимаете.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
2010
Дата: Суббота, 16.04.2011, 01:50 | Сообщение # 495
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (alexglazzol)
нужно уметь развить В СЕБЕ. А ведь суметь развить очень тяжело.... Нужна сила духа. Нет, больше - нужна внутренняя закалка организма. Что включается сюда? Здесь присутствует постоянный позитивный настрой, здесь же постоянная внутренняя борьба добра со злом( как ни пафосно это звучит!).Здесь же постоянное стремление к полноценной жизни, реальное желание социализироваться в обществе и реальные меры...

Прочитала и аж страшно сделалось smile Постоянная борьба, развитие, тяжело.... А по-моему - все просто. Есть такой инстинкт - как у растения - вверх, во что бы то ни стало. И он либо есть - либо его нет. Если он есть - можно многое прошибить, можно развить и усилить - правда. А если нет - человек так и будет сиднем сидеть. Причем независимо от здоровья. И катиться по наклонной.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ваш выбор (пересадка или диализ) (принять решение человек должен сам)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024