Пятница, 26.04.2024, 22:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
Костя
Дата: Вторник, 08.01.2013, 10:22 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Vasiliy, у нас постоянного инженера отродясь в отделении не было... Приезжают раз в недельку откатанные(сломанные) аппараты чинят и опять исчезают..)))
 
DIALIZnik
Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:31 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
DIALIZnik, я покажу ваш пост руководству компании


Прошу показать и сообщения от Vasiliy. wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:34 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (DIALIZnik)
Прошу показать и сообщения от Vasiliy
естественно
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:50 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Раз уж показывать руководству компании будете, то злобный инсинуатор вам еще вот скопировал в качестве "информации к размышлению"(С) относительно "бездоказательно" написанного мной про воду в этой теме на предыдущих страницах.

"А потому что... На самом деле заведующих отделениями это мало волнует. Насколько я знаю, муниципальные диализные центры в принципе не заморачиваются вопросами анализа качества воды. Осмос жужжит, встроенный в него ионометр показывает меньше 10 микросименс, вода в петле есть. Что еще надо?
Как только свяжешься с анализом, тут же встанет вопрос о проведении регенерации осмоса, о дезинфекции петли, о том, что кто-то должен это делать и этому кому-то придется платить.
Лучше тихонечко сидеть, лишний раз не высовываться и все валить на фирмачей с их аппаратами."
Это отсюда: http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=59&p=5


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 12.01.2013, 01:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.01.2013, 06:00 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно покажу, ваши перлы...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:48 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Обязательно про энцефалопатию добавьте, не забудьте.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:29 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Обязательно про энцефалопатию добавьте, не забудьте.
конечно, я ничего не буду добавлять или комментировать, просто обращу внимание руководства компанией на ваши слова.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:06 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А вот вы нам ТУТ напишите - как больные реально могут проверить качество воды?
Вот анализы раздают - сам можешь посмотреть (кому надо). Не веришь - съездил сам в другую лабораторию и независимо пересдал.
Какой режим и параметры на аппарате, какой диализатор - тоже видно (кому надо).
Какой концентрат используется - ну, если не веришь на слово, то хоть на помойке около центра можешь посмотреть состав на этикетках на коробках от концентрата.
А вот с водой, получается, нас А.Ю. призывает верить на слово, что, мол, всё хорошо.
А тот, кто говорит о косвенных признаках ухудшившегося качества воды ДАЖЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРЕДЫДУЩЕЙ!!!, тот злобный инсинуатор.
КАЧЕСТВО ВОДЫ - ГЛАВНЕЙШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА ДИАЛИЗА.
А уж стоит ли верить на слово, что всё хорошо, и лечат как надо, и с оборудованием всё нормально - мне рассказывать не надо, я уже не первый год на диализе. biggrin
Везде и всегда только так и говорят. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:34 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
А вот вы нам ТУТ напишите
а вы мне ТУТ не указывайте ЧТО мне писать
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:21 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
а вы мне ТУТ не указывайте ЧТО мне писать

Это не ответ на прямо и конкретно поставленный вопрос.
А вопрос наиважнейший.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Костя
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 09:13 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата (Vasiliy)
как больные реально могут проверить качество воды?

Я могу ответить. Сливается нужное количество воды в ЧИСТУЮ банку, если надо облучённую ультрафиолетом (это уже частности) и отвозится в независимую лабораторию. В общем как-то так.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:28 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Костя,
Гениально! А вы тут головы ломаете biggrin
Пы.Сы. Банку наверное лучше трехлитровую взять, ну чебы наверняка)


Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 13.01.2013, 18:29
 
Vasiliy
Дата: Среда, 16.01.2013, 05:26 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, уж...
Ответ Кости более чем конкретный.)))

Поскольку ответ хотелось бы получить непосредственно от Алексея Юрьевича, то повторю вопрос.
Как пациент может реально и  законно НЕЗАВИСИМО проверить качество воды в диализном центре, не вступая в конфликт с медицинскими и административными работниками диализного центра?
Ну, допустим, если он просто не верит им на слово, что вода соответствует требованиям.
Каков порядок его действий?
Не втихоря отсоединяя шланг аппарата и набирая пробу, а честно и в открытую.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 16.01.2013, 05:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.01.2013, 05:55 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Как пациент может реально и законно НЕЗАВИСИМО проверить качество воды в диализном центре, не вступая в конфликт с медицинскими и административными работниками диализного центра?
Ну, допустим, если он просто не верит им на слово, что вода соответствует требованиям.
Каков порядок его действий?
Думаю, такого реального механизма независимой экспертизы не существует. Если желание такой проверки существует, это свидетельствует о глубоком конфликте пациента и врача (или врачей) и разрешается (иногда, к сожалению, лишь временно) переходом пациента в другой центр.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 16.01.2013, 06:12 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Спасибо. Это ответ.
Вот про глубокий конфликт, правда, мне не понятно. Почему обязательно сразу считать, что есть конфликт, если пациент имеет желание проверить качество воды? Ведь всё остальное(см.выше) он может или видеть своими глазами, или независимо перепроверить. И многие, например, сдают анализы крови еще и дополнительно в других лабораториях.
Ну, если приучила пациента диализная жизнь быть этаким фомой неверующим и всё перепроверять. Совершенно безотносительно наличия или отсутствия конфликта.
И где гарантия, что в другом центре с водой всё в порядке?  sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024