Вторник, 23.04.2024, 10:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:23 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, в письме только про наш центр (в 20-ке) написано, так что только по 20-ке. Во 2 зале написали и текст передали по другим залам и сменам всем больным для прочтения и внесения дополнений. Как я понял, по итогу письмо будет дополнено, и тогда начнут подписи собирать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.01.2013, 11:50 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
То, что написал в качестве варианта проверки Денисов (про временный переход в другой центр) - это просто смешно
Нет, я не про вариант проверки писал, вы не так поняли, я написал, что тяжелый конфликт лечится переходом в другой центр, правда, бывает так, что конфликт возникает и в новом центре.. все бывает...

а в отношении проверки качества воды.. есть же официальные документы, подтверждающие качество воды, результаты анализов, периодически выполняемых, эти документы могут быть даже вывешены для всеобщего обозрения.. Проблемы большой не вижу.. Если кто-то не поверит результатам таких анализов, тогда пусть сам делает другие, тоже проблемы большой не вижу... просто мест, где делают полный анализ воды не так много и людей правильно умеющих брать пробы воды еще меньше...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.01.2013, 04:55 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Продолжение истории.

Письмо, оказывается, уже написали и отправили, очень много подписей больных собрали, как мне сказали. Правда, сам я об этом сегодня узнал случайно, так как собирали подписи между сменами, а я частенько припоздняюсь к началу смены. Так что ничего толком о содержании окончательного варианта добавить не могу. Может, dializNIK что-то поподробнее напишет?

Но крайне занимательный факт сегодня обнаружился: у входа в первый зал я ВДРУГ увидел вывешеный на всеобщее обозрение АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ВОДЫ. Странное совпадение, не так ли?

Народ диализный уже с полгода (с момента переключения на новую очистку) говорил о плохой воде, но кто к их словам прислушивался, они ж злобные диализные энцефалопаты-инсинуаторы. А потом, когда на той воде еще и высокопроницаемые диализаторы пошли плюс многим пациентам еще и постоянная ГДФ, то совсем кисло стало. Утверждалось же, что всё с водой отлично. А те пациенты, кто утверждал обратное, основываясь на своих ощущениях, те "злобные инсинуаторы"(С)

И вот где-то с декабря, как я уже ТУТ РАНЕЕ ПИСАЛ, ЕЩЕ ДО ВЫВЕШИВАНИЯ АНАЛИЗА ВОДЫ, по моим ощущениям с водой стало явно получше. Это не только я и другие больные с наличием отложений В2мкгл, которые очень чувствительны к качеству воды, заметили - это очень многие больные заметили и без всяких анализов.

Так какой же датой датирован этот хороший анализ воды, вчера вывешенный на всеобщее обозрение? Отгадайте с трех раз? Проба была взята 31.11.2012. Ну, замечательно! Разобрались с водоочисткой, наконец, - теперь можно и на анализ воду сдать.)))

И продемонстрировать его пациентам. Вот, мол, как у нас всё хорошо, напраслину не надо возводить. Действительно, ну пациенты же энцефалопаты, куда им понять такой "тонкий ход".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 25.01.2013, 04:57
 
2010
Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:00 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Vasiliy)
Проба была взята 31.11.2012

сильно, если учесть, что в ноябре 30 дней biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
DIALIZnik
Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:49 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Письмо, оказывается, уже написали и отправили, очень много подписей больных собрали, как мне сказали. Правда, сам я об этом сегодня узнал случайно, так как собирали подписи между сменами, а я частенько припоздняюсь к началу смены. Так что ничего толком о содержании окончательного варианта добавить не могу. Может, dializNIK что-то поподробнее напишет?

К сожалению я видел только окончательный вариант, который, как мне сказали, практически не отличается от исходного. Основной упор на снижение качества диализа в связи с снижением уровня профессионализма среднего медперсонала и развалом инженерно-технической службы. Видел, что ходили собирать подписи по всем залам.

Я думаю, что было бы лучше, если бы в наш центр приехал кто-нибудь из ответственных сотрудников "Фрезениус Нефрокеа-Россия" и встретился с пациентами, причем объявив дату и время заранее, чтобы могли прийти все желающие. Там можно будет поговорить и о наболевшем, и о планах на будущее. Ведь наш центр находится в столице страны и должен являться "лицом" компании "Фрезениус Нефрокеа-Россия", причем "здоровым" и красивым.

PS Разговаривал с одним больным, у него проблемы с плечевым суставом, не может полностью поднять руку, завести ее за спину, боли. Некоторое время он делал диализ в 7-ой больнице (ему чистили сосудистый доступ), так там эти симптомы прошли, а по возвращении - возобновились.


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Пятница, 25.01.2013, 14:15
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:31 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (DIALIZnik)
Разговаривал с одним больным, у него проблемы с плечевым суставом, не может полностью поднять руку, завести ее за спину, боли. Некоторое время он делал диализ в 7-ой больнице (ему чистили сосудистый доступ), так там эти симптомы прошли, а по возвращении - возобновились.
У нас был пациент с такими же симптомами. Может узнать программу диализа, которую он получал в 7-ке? И если она отличается от той, что он получает во Фрезениусе, то попробовать разобраться и поставить такую же? Причём,я имею ввиду всё: концентрат, диализатор, параметры.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:32 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Vasiliy)
Проба была взята 31.11.2012.
Пардон? Наташа уже написала, что в ноябре 30 дней. А кто аффтар анализа?


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:38 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy Истинное профессиональное удовольствие испытал от прочтения вашего поста.. исключительно яркий образчик, спасибо... А анализы и впредь будут вывешиваться для ознакомления
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:39 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я пытался сфотографировать телефоном, но ничего не видно, настолько не резко.Насчет 31 числа - ну, бывают такие опечатки в документах, иногда и дата на выходной выпадает. )))
Написано, что дата отбора проб 31.11.12, а протокол испытаний № 258/12 от 07.11.12, утвержден 08.11.12. Автор анализа "Аккредитованный главный испытательный центр питьевой воды ООО ГИЦ ПВ". Ну, опечатались, наверное, 31.10.12 имелось ввиду. 
По срокам-то всё совпадает - как раз к декабрю и начал чувствовать диализный народ улучшение качества воды, отразившееся на самочувствии, дело ж инерционное. После ввода новой очистки тоже не сразу народ на операции карпального канала побежал (см. на предыдущих страницах темы, я писал об этом).
Написано еще, что копирование без согласования с заказчиком и исполнителем запрещено. Ну, это тоже всегда пишут. Если вывешено на всеобщее открытое обозрение пациентам, то очевидно, что можно фото сделать .
Насчет случая с тем больным, лежавшим некоторое время в 7 ГКБ - вот в том случае могли быть и другие причины разницы в самочувствии. (И поверьте - именно на них, а не на воду, и будут ссылаться! В том случае даже косвенно доказать не получится.) Важно, чтобы менялся какой-то ОДИН параметр, тогда можно с большей или меньшей степенью уверенности говорить о его влиянии. Вот, как я уже писал выше, очистка воды изменилась только одна поначалу, диализаторы были еще старые, концентраты старые. А народ из диализных старожилов вскоре стал жаловаться на резкое усиление болей, характерных именно для плохого качества воды. Ну, а что говорилось им в ответ, думаю, понятно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:55 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Истинное профессиональное удовольствие испытал от прочтения вашего поста.. исключительно яркий образчик, спасибо.
Пожалуйста.
Ну, энцефалопат, что поделать...
Мне тоже доставляет истинное удовольствие наблюдать, как вы выкручиваетесь, пытаясь назвать черное белым.
Но факт остается фактом - я еще ДО ВЫВЕШИВАНИЯ АНАЛИЗА написал, что с водой где-то с декабря стало получше.
А что было с качеством воды ранее, летом - теперь уже ничего не докажешь всё равно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ludmila
Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:27 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Vasiliy)
Аккредитованный главный испытательный центр питьевой воды ООО ГИЦ ПВ"
А какое отношение питьевая вода имеет к воде для гемодиализа??? Я узнаю, что за заведение и занимаются ли они вообще диализной водой.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.02.2013, 06:10 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Сегодня (уже вчера  biggrin ) посещала нас уважаемая Татьяна Михайловна. Интересовалась нравится ли еда, которой нас сейчас кормят на диализе. Так я с удивлением узнал, что, оказывается, довольно много больных, которым нынешняя еда очень не нравится. Ну, в нашем зале в нашу смену, насколько я видел, только одна женщина высказала неудовольствие питанием, а все остальные были вполне удовлетворены его нынешним качеством (после смены поставщика). И хотя два раза блюдо было мягко говоря "не очень", но в целом больших претензий не было - так, замечания. А по другим сменам и другим залам, оказывается, много недовольных. Не знаю, по мне так теперь перекус стал лучше, чем раньше был: всегда одни и те же четыре галетины и два ломтика плавленого сыра с чашкой чая. Теперь в разные дни разное бывает. Конечно, не "мясо по-французски")))) В основном запеканки. Но теперь, с новым поставщиком питания, в них даже появился творог! Ей богу! Не хотелось бы думать, что это временно. ))) 
Над разнообразием меню работа продолжается (Т.М. сказала), всё в деньги упирается....

А вот у меня вопрос - почему у нас из серии ФХ есть только гемофильтры, а нет диализаторов FX6,7,8 и т.д.? И будут ли?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:43 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
выбор характеристик фильтров - забота врача
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:17 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
забота врача
Врач-то моя лечащая тут при чем? Она назначает из того, что есть в ДЦ, что было закуплено.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:20 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А забота главного врача центра, обеспечить врачу необходимую палитру фильтров для его пациентов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024