Четверг, 25.04.2024, 00:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
Vasiliy
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:21 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А по мне так, может, и не меняли бы 4008 до конца их ресурса. Надежная и регулируемая машина. Ну ничем 5008 не лучше, только внешне современней.
Лучше бы с водоочисткой разобрались. Тем более, что всем теперь высокопроницаемые диализаторы, а многим и ГДФ по 3раза в неделю, да еще и на постдилюции с заливкой 21-23л. в циркуляцию. cry


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:58 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, сведений про Коломну у меня пока нет. Все будет заменено. Сроков пока не знаю
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:08 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (DIALIZnik)
поэтому я ставлю вопрос об экономическом обосновании этой позиции.
оставьте этот вопрос людям которые умеют считать деньги - экономистам
завершение смены парка аппаратов планируется в 2013 году

Quote (DIALIZnik)
Каково Ваше мнение о том, что опытный персонал ищет работу?
думаю это отражает два процесса: возросшую профессиональную самооценку персонала и несоответствие заработной платы экспектациям
 
жилин
Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:03 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
У нас заменили 4008 на 5008, поменяли водоочистку,многие на ГДФ и FX-80-100
 
DIALIZnik
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:15 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
А по мне так, может, и не меняли бы 4008 до конца их ресурса. Надежная и регулируемая машина. Ну ничем 5008 не лучше, только внешне современней.
Лучше бы с водоочисткой разобрались. Тем более, что всем теперь высокопроницаемые диализаторы, а многим и ГДФ по 3раза в неделю, да еще и на постдилюции с заливкой 21-23л. в циркуляцию.


В вопросе выбора аппаратов я согласен с Vasiliy - 5008-е не расчитаны на круглосуточную работу в 4 смены больных. Из-за этого уменьшают время диализа с 4-30 до 4-х часов. Я бы приветствовал получение новых 4008 с блоком ГДФ, но это несбываемые мечты, а имеющиеся аппараты часто ломаются. Кроме того было бы хорошо перевести всех больных на ГДФ с фильтрами FX-600; 800 и 1000.

Quote (Алексей_Денисов)

думаю это отражает два процесса: возросшую профессиональную самооценку персонала и несоответствие заработной платы экспектациям


Может быть стоит приложить усилия и удержать квалифицированные кадры, а то мне, как пациенту становится страшно за будущее, ведь рынок труда диализных специалистов весьма ограничен, просто с улицы человека не возьмешь, хотя к нам уже пришли медики с 10-ти летним перерывом медстажа на работу в "Ашане".


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Понедельник, 10.12.2012, 19:20
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:26 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (DIALIZnik)
5008-е не расчитаны на круглосуточную работу в 4 смены больных. Из-за этого уменьшают время диализа с 4-30 до 4-х часов
это далеко от истины
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:28 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote
5008-е не расчитаны на круглосуточную работу в 4 смены больных. Из-за этого уменьшают время диализа с 4-30 до 4-х часов. Я бы приветствовал получение новых 4008 с блоком ГДФ,


wacko Странная логика. С чего Вы это взяли?
 
сим
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:50 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Quote (DIALIZnik)
5008-е не расчитаны на круглосуточную работу в 4 смены больных.

Quote (Алексей_Денисов)
это далеко от истины

Quote (ЧайКофский)
Странная логика. С чего Вы это взяли?

у нас уже год пашут.в ЧЕТЫРЕ смены wink


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:47 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (DIALIZnik)
Кроме того было бы хорошо перевести всех больных на ГДФ с фильтрами FX-600; 800 и 1000.

Вот только за ВСЕХ БОЛЬНЫХ говорить не надо.
Даже к решению о постоянной ГДФ на ФХ60-80-100 очень много вопросов. Кому-то лучше, кому-то наоборот.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.12.2012, 09:24 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Лучше бы с водоочисткой разобрались
А что для вас не так в системе водоочистки?
 
Vasiliy
Дата: Среда, 12.12.2012, 14:54 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да по цифрам-то всё нормально с очисткой. Но как только на новую очистку переключили, еще больше ничего тогда не менялось(тогда оставались еще старые диализаторы, старые запасы концентратов), то запястья стали резко больше болеть у тех, кому это уже критично. Я стал искать выход и для себя вышел из положения, дополнительно еще немного снизив Са в своем концентрате, боли по утрам ушли, всё стало, как раньше, даже отложил опять на неопределенное время вопрос о повторной операции на карпальном канале. А некоторые другие больные, годами более-менее нормально себя чувствовавшие с руками на старой очистке, на новой сразу стали резко жаловаться на возросшие боли в кистях и срочно засобирались на операцию. Я об этом писал. Кальций в концентратах при этом оставался прежним, специально смотрел журнал измерений.

Сейчас же радикально ситуация уже изменилась с появлением новых диализаторов ФХ, с почти поголовной ГДФ, так что сейчас уже трудно сказать, от чего в данный момент больше стали боли в кистях у некоторых, т.к. поменялось одновременно много факторов, которые могут влиять на боли в кистях, тут и не скажешь от чего. Но в целом, большинство больных, у кого нет особых проблем с отложениями В2мкгл, новые диализаторы и ГДФ воспринимают исключительно положительно, отмечают улучшение самочувствия. Ну это по разговорам, какая картина по общей статистике я не знаю. В2мкгл в крови на ФХ упал в 2 раза. Я для себя потихоньку и к высокопроницаемым ФХ приноравливаюсь, еще не до конца подобрал режим. Но тоже отмечаю улучшение общей активности, работоспособности. Явно лучше, чем на F7HPS. Хотя на высокопроницаемых ФХ есть и свои сложности, связанные, похоже, с более резкой очисткой.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:07 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Vasiliy)
то запястья стали резко больше болеть

Vasiliy, как эта боль проявляется? А то у меня тоже стали появляться толи боль, толи ноет кость под фистулой. Не могу охарактеризовать.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:11 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну, как - в покое запястья болят, пальцы. Особенно по утрам. Нарушается подвижность пальцев, чувствительность. Об этом много тут на форуме написано.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 12.12.2012, 15:20 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
У меня болит не запястье. Стала боль появлятся как раз после, примерно через месяц, в районе от фистулу и до запястья. Но все же ближе к фистуле. На ощупь фистула не болит, а вот кость ноет как будто ушиблена. И появилась немота, прошедшая после вшивания фистулы. При пальпации ни какой боли нет. Она существует как бы сама по себе.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ludmila
Дата: Среда, 12.12.2012, 18:22 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юрий_Харченко)
Стала боль появлятся как раз после, примерно через месяц, в районе от фистулу и до запястья. Но все же ближе к фистуле. На ощупь фистула не болит, а вот кость ноет как будто ушиблена.

Ну, это вещь простая-обкрадывается кровоток и идёт реакция. У меня так же кость болит время от времени на фистульной руке.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024