Четверг, 02.05.2024, 00:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
DIALIZnik
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:55 | Сообщение # 106
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С февраля сего года изменен график работы среднего медперсонала: день-ночь-отсыпной день-выходной день с сохранением имеющейся заработной платы (по обещаниям, данным медсестрам). Скоро на этот график перейдут и врачи. Все великолепно, только ушедший опытный персонал вряд ли вернется, а получившиеся смены медперсонала имеют не очень большой опыт работы и, вдобавок к этому, имеют сокращенный, "кадрированный" состав - 2 медсестры на 14-15 пациентов гемодиализа. Будем посмотреть как они будут все успевать!?!
 
DIALIZnik
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:44 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток!
В 20-ке, в центре "ФРЕЗЕНИУС-МОСКВА" работа медперсонала нормализовалась, среди него нет явно недовольных условиями работы. Однако многие больные недовольны тем, что уровень квалификации вновь пришедших ДИАЛИЗНЫХ ВРАЧЕЙ недостаточно высок, а подчас просто крайне низок. Кроме того график работы врачей составляется так, что часть больных не видит своего лечащего врача месяцами, в то время как другая часть видется со своим врачем "через раз". Кроме того у части больных состояние во время и после диализа продолжает ухудшаться, причем это ухудшение началось после нового года, после увольнения инженеров. Все "упирается" в качество воды на диализе и состава диализа?!?
Уважаемый А.Ю. может быть Вы сможете помочь хотя-бы в деле нормализации графика работы врачей,чтобы видеть их хотя-бы раз в две недели.
Заранее Вам благодарен!


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Воскресенье, 21.04.2013, 14:51
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 02:32 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не знаю, лично я не заметил проблем с доступом к лечащему врачу. Вопросы решаются оперативно вполне. Ну, да - смены не всегда совпадают, иногда и более недели не совпадают, ведь диализов 3 в неделю, а врачей теперь 4 на каждый зал. Если смена не совпадает, а срочно надо что-то спросить, то ведь позвонить можно. Или спросить у другого врача.
Насчет воды - лично я не заметил никаких неприятностей, которые можно было бы более-менее достоверно интерпретировать именно как результат недостаточного уровня очистки воды. Сейчас с водой всё нормально. (ИМХО) Да и анализ воды очередной недавно вывешивался при входе в 1 зал. И у нас в зале тоже никто не жалуется на воду из тех, кто знает, как оно бывает на высокопроницаемых диализаторах при плохой воде, а среди них есть и пара человек, кто даже немного подольше меня на диализе, т.е. тоже всякого повидавшие. Похоже, причины возникающих проблем на диализе у некоторых больных на самом деле в другом, не в качестве воды.
К настройке аппаратов у меня тоже претензий никаких. В нашем зале все аппараты 4008, с аппаратом на моем обычном месте всё в порядке. Если когда приходится лежать не на своем обычном месте - тоже ни разу не заметил отличий более, чем на 1(погрешность "зайчика") по калибровке по проводимости (у меня есть тестовая фирменная Фрезениусовская канистра с оригинальным концентратом 1:34, Са=1,25). Аппараты тут же привозят при необходимости на замену вышедшего из строя - резервных всегда несколько штук есть. Тоже ни разу не видел, чтобы в случае поломки у кого-нибудь пришлось сокращать диализ, меняют сразу же на исправный и перекидывают на него систему.
Что такое "состав диализа" - я не понял.
Относительно же сочетания высокопроницаемых диализаторов ФХ вкупе с высокообъемной (20-25л.) ГДФ на постдилюции (!!!) и типового диализирующего раствора из сухого Гранудиала с 6 ммоль/л ацетата вдобавок к обычным 32 ммоль/л бикарбоната, когда при этом большинству больных уровень бикарбоната на аппарате выставляется "по умолчанию" - я ничего сообщить не могу, кроме дружелюбной фразы на испанском языке (С).
Но дело спасения утопающих их личное дело.

Со "своей колокольни" (повторяю - именно со своей) все изменения в центре за последние месяцы я расцениваю как положительные. Лично мне бы хотелось еще видеть наличие в центре в канистрах концентрата с Са=1,25. Возможно, готового Фрезениусовского сразу в канистрах, так как понимаю, что приготовление его в количестве большого стандартного замеса, вероятно, нецелесообразно. Еще очень не хотелось бы расставаться с привычным и надежным Фрезениусом 4008, т.к. 5008 мне на данный момент представляется менее гибким для индивидуальных настроек, впрочем, возможно, просто у меня еще не было достаточно времени толком с 5008 пообщаться. Поначалу мне таким же казался и 4008 после БиБрауна Диалога, но ничего, приноровился же.

Еще раз считаю необходимым заметить явное улучшение ситуации с питанием во время диализа. В раздевалке вывешивается меню на предстоящие дни. Странно, что при этом все равно есть недовольные, кто предпочитает прежнюю порцию печенья - им так и дают печенье, как раньше.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 22.04.2013, 03:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024