Пятница, 29.03.2024, 11:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.01.2013, 09:39 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
Почему обязательно сразу считать, что есть конфликт, если пациент имеет желание проверить качество воды?
проверить качество воды после того как, люди, несущие за эту проверку ответственность, высказали свое мнение о качестве, подтвердили его соответствие принятым стандартам? Это и есть выражение недоверия, конфликт.
 
Анеле
Дата: Среда, 16.01.2013, 12:06 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
проверить качество воды после того как, люди, несущие за эту проверку ответственность, высказали свое мнение о качестве, подтвердили его соответствие принятым стандартам? Это и есть выражение недоверия, конфликт.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".

Мне человек, несущий ответственность за качество воды, что влияет непосредственно на мою жизнь на диализе, не мама и не папа, верить ему априори. Я хочу убедиться в том, что он говорит правду, и тогда спокойно буду ему верить не только в вопросах качества воды, но и в других, за которые он несет ответственность. А как это называется, глубоким конфликтом или нет, не суть важно.


Сообщение отредактировал Анеле - Среда, 16.01.2013, 12:16
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.01.2013, 22:13 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
хочу убедиться

Убедитесь
 
Ludmila
Дата: Среда, 16.01.2013, 23:26 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Анеле)
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".Мне человек, несущий ответственность за качество воды, что влияет непосредственно на мою жизнь на диализе, не мама и не папа, верить ему априори. Я хочу убедиться в том, что он говорит правду, и тогда спокойно буду ему верить не только в вопросах качества воды, но и в других, за которые он несет ответственность. А как это называется, глубоким конфликтом или нет, не суть важно.
Подпишусь под каждым словом.
Могу вариант предложить: пишете мне просьбу или жалобу, как члену Общественного Совета при Росздравнадзоре по Москве и Московской области. Я организую проверку очистки и ПРАВИЛЬНЫЙ забор воды. Всего делов-то.
Мне непонятно одно-если я не ворую, то я не боюсь показать свои финансовые документы любому желающему, на нашей конференции они доступны для изучения, я их с собой привожу. Если с качеством воды всё в порядке, то почему есть принципиальные возражения против проверки этой воды ещё кем-то?


Бегущая по граблям
 
Анеле
Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:42 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Людмила, большое спасибо, для москвичей это выход. А у нас в Украине, кажется, вообще такой организации, как здравнадзор, нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:30 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Принципиальных возражений против независимой экспертизы воды, воздуха, смывов с поверхностей быть не должно. За свои деньги пациент может исследовать радиационный фон, концентрацию паров ртути, наличие подслушивающих устройств в сиденье кресла. Ценность этих анализов и исследований будет зависеть от опытности лаборатории и аккуратности взявших пробы, но все равно может быть легко оспорена несмотря на бюджет исследования.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:46 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Алексей_Денисов)
но все равно может быть легко оспорена несмотря на бюджет исследования.
Я очень сильно сомневаюсь, что Росздравнадзор, являющийся частью государственной машины, а ничего мощнее госмашины в нашей стране не существует,кто бы что ни говорил, позволит компании "Фрезениус" попинывать себя в связи с качеством проведённых РЗН анализов.
Пациент ничего делать за свои деньги не будет, его дело-сделать посыл,а брать анализы и делать их будут компетентные органы.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:20 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Ludmila)
компетентные органы.
о да... они... можно начать бояться?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:23 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Алексей_Денисов)
о да... они... можно начать бояться?
Естессно. biggrin Если есть чего. Под компетентными в данном контексте поразумевался РЗН по Москве и МО.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:57 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Ludmila)
РЗН по Москве и МО
А вот как бы по всем ДЦ Москвы и МО пройтись, да результаты сравнить?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:57 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Ой, боюс, боюс, боюс
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:45 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Людмила, огромное спасибо, во-первых, за готовность помочь, и во-вторых, за конкретно прописанный порядок действий по проверке качества воды. И действительно, очень неплохо было бы проверить все центры М и МО, но делать это только без предварительного предупреждения.
То, что написал в качестве варианта проверки Денисов (про временный переход в другой центр) - это просто смешно, и ничего этим никогда и никому доказать не удастся, даже самому себе. Очень странное какое-то предложение было. Это ж надо до такой степени считать себя всегда правым, а диализных больных убогими энцефалопатами.
Честно говоря, по моим личным ощущениям с водой где-то примерно с середины декабря положение все же изменилось в лучшую сторону.
Сегодня в наш зал из 2 го зала принесли на прочтение вариант письма в ДЗМ, там и про качество воды тоже написано (странно, не так ли? tongue ), и про "высокий уровень профессионализма" вновь набранных сотрудников, и про отсутствие инженеров, и про другие огорчительные отличия, появившиеся с переходом центра под управление Фрезениуса.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:15 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Vasiliy)
письма в ДЗМ
Расшифруйте абревиатуру. Департамент Здрав.Мск?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:12 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Юрий_Харченко)
Департамент Здрав.Мск?
Да.


Бегущая по граблям
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:35 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Ludmila)
Да.
Пасиб. Подписи только по 20-ке собираются?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024