Четверг, 25.04.2024, 17:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
Шпалыч
Дата: Суббота, 24.11.2012, 17:39 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (ale-nikole)
в отличии от домашнего, ни разу не почесался, ничего не сводило, давление не скакало.. небо и земля, 3-й диализ дома - ухожу скрюченый, обчесавшийся и не докачаный

Меня тоже это интересует в чем причина земли и неба. Напрашивается одна причина - у нас более "грязная" вода, у меня создается впечатление что вы и дома и за рубежом сидите на диализе и не ведаете на каком режиме лежите, если уж представилась возможность побыть на заграничном диализе и он так вам подошел я бы подробнейшим образом распросил все про режим, чтобы постараться и дома такой внедрить, а у вас поездка в этом плане не принесла пользы, от того и мучаетесь. Вы подробно описали рацион питания, а не это надо было запоминать, сейчас и сами недоумеваете чем там отличалось.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 24.11.2012, 18:12
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот это меня, как медицинского консультанта диализных центров компании Фрезениус в России, волнует... Я хочу чтобы качество Диализа в наших центрах ничем не отличалось от европейского..

Вот интересно, а вас волнует отсутствие кальция 1,25 в Московском и в областных центрах Фрезениуса?
Я написал в другой теме - как будто и не писал, никакой реакции.
Качество воды тоже - мне не надо рассказывать про соответствие цифр проводимости и т.п. После переключения со старой очистки на новую еще на прежних диализаторах это было заметно, когда больше ничего не поменялось. Так что списать на изменение ощущений от других диализаторов не получится.
Медсестры разбегаются, набирают вообще не пойми кого.
А сейчас вообще прошла информация, что с нового года центр переходит на работу сменами персонала по 6 часов. 6 дней в неделю.
Кто ж работать останется в таком режиме?
Опять наберете с улицы "на рынке труда"?
А запоротые набранными "умельцами" фистулы никого, кроме больных не волнуют!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:31 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Вот интересно, а вас волнует отсутствие кальция 1,25 в Московском и в областных центрах Фрезениуса?
скорее интересует... Мне интересно мнение руководителя центра
Quote
написал в другой теме - как будто и не писал, никакой реакции
Наверное вы написали, но не сформулировали вопроса
Quote
Качество воды тоже - мне не надо рассказывать про соответствие цифр проводимости и т.п. После переключения со старой очистки на новую еще на прежних диализаторах это было заметно, когда больше ничего не поменялось. Так что списать на изменение ощущений от других диализаторов не получится.
Я та и не понял, довольны ли вы изменением качества воды в вашем центре, или недовольны.
Quote
Медсестры разбегаются...
это печальное известие
Quote
А сейчас вообще прошла информация, что с нового года центр переходит на работу сменами персонала по 6 часов. 6 дней в неделю.
Кто ж работать останется в таком режиме?
Я не знаю о таких планах
Quote
Опять наберете с улицы "на рынке труда"?
Да, "готовых" неврологических сестер с опытом работы в диализе очень мало
Quote
А запоротые набранными "умельцами" фистулы никого, кроме больных не волнуют!!!
зря вы так, эта проблема очень важна и мы сейчас как раз и работаем на тем, чтобы повысить качество обучения медицинских сестер
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:47 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мне вода на новой системе очистки по некоторому росту болевых ощущений в запястьях (как только переключили) показалась хуже. Ничего другого в тот момент не менялось, только вода. Хотя, конечно, по проводимости всё нормально. Плюс косвенно - те диализные долгожители, кто как-то особо не стремился на операцию на карпальном канале, терпели или может не так сильно беспокоило, после перехода на новую очистку ускоренно решились на операцию. Может, конечно, просто совпадение.
Я вобщем-то приноровился, еще чуть поменьше кальций себе сделал - и стало всё нормально. Так что пока что меня сильно еще не прижало с операцией на карпальном канале.

Так вот если будут смены по 6 часов (говорят, с февраля 2013), то как персонал реально сможет работать в Москве в таком режиме? Это ж не маленький городок, где до работы 10 мин. пешком. Многие из области на работу ездят. Даже сейчас постоянно проблемы с нехваткой медсестер, когда на 12ч. смены перешли. Но к 12ч. все же мало-помалу приноровились, хотя большинство опытных сестер ушло. Сейчас постоянно сестер не хватает, на подключение-отключение из соседних залов приходят помогать в тот зал, где кто-то не вышел.
Про 6ч смены - ссылки на регламент Фрезениуса.
Хотя, странно. В Анталии в центре Фрезениуса были одни и те же медсестры и врач на обе смены.

Относительно кальция . Как я понял, считают, что большинству лучше на 1,5. Охотно верю. Но почему 1,25 ВООБЩЕ НЕТ? Даже в начале 2000-х были такие канистры. Редко использовались, от случая к случаю, но ведь были!!! Концентрат же не портится, годами ему ничего не делается. Почему нельзя для некоторого небольшого числа больных закупить вместо 1,5 1,25? Цена-то одинаковая. Пусть не по центральной раздаче, а в канистрах. Но, думаю, если бы 1,25 появился, то тех, кто захотел бы на нем лежать, стало бы больше. Просто еще народ на себе не попробовал, разницу не имел возможности увидеть.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 25.11.2012, 17:18
 
Adam
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:01 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Vasiliy)
Но, думаю, если бы 1,25 появился, то тех, кто захотел бы на нем лежать, стало бы больше. Просто еще народ на себе не попробовал, разницу не имел возможности увидеть.

Неужели врачи начали интересоваться кому на каком кальцие комфортнее лежать. Ведь самочувствие пациента обычно имеет самое субъективное значение для врачей. Самое главное - это инструкции.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:57 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Adam)
Неужели врачи начали интересоваться кому на каком кальцие комфортнее лежать.

Нет, конечно.
Меня уже как-то не трогают, т.к. 8 лет лежу на своем Са=1,25-1,3, так сказать, временем доказано. И результаты говорят сами за себя.
Но все у нас сейчас на Са=1,5.
Насчет именно "комфортнее": врачи полагают, что они лучше больного знают, как и на каком кальции больному лежать на ГД. Часто это так и есть. Но не всегда.
Кроме того, большинству больных вообще фиолетово, разбираться сами не хотят, просто слепо следуют врачебным рекомендациям. Иногда это оправдано, иногда - нет.
Но ведь "железной рукой в светлое будущее загоняют" с Са=1,5 всех подряд. Даже не пытаясь посмотреть для некоторых больных другой вариант - ведь даже не закупают Са=1,25!!!
При этом по рекомендациям KDOQI именно Са=1,25 является используемым в качестве ОСНОВНОГО.
Не везде полностью следуют рекомендациям KDOQI, но вариант концентрата с Са=1,25 есть теперь практически везде. Не везде широко используется. Но для некоторых больных используется, и поэтому есть!!!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:04 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
Не везде полностью следуют рекомендациям KDOQI

Я тоже не везде следую рекомендациям KDOQI, они рекомендуют ПТГ до 9 норм, у меня поднялось до 7 норм и мне почему то не захотелось дальше до 9 догонять.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:13 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
Я тоже не везде следую рекомендациям KDOQI, они рекомендуют ПТГ до 9 норм,

Это нормы не KDOQI.
Но и там, где написано про 9 норм ПТГ, написано, что это при отсутствии его роста.
Шпалыч, "не угадал" (С). biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:49 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ты много раз приводил таблицу норм ПТГ, и чтобы не "гадать" - приведи ее снова и вот этого твоего уточнения
Quote (Vasiliy)
при отсутствии его роста.

в таблице не было.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Да, таблицу, которую на лекции показывал Гуревич, я приводил.И приводил ее именно потому, что 2-9 норм ПТГ на ГД это по стандартам KDIGO 2009 именно НОРМА. Пусть и с оговорками(см.далее), но НОРМА.
А т.к. Денисов написал, что только врачи имеют право толковать написанное, то я и привел таблицу Гуревича, который весьма известен в наших врачебных ГД-кругах, где уже русским по белому написано, что 2-9 норм ПТГ обычного человека, это по стандартам KDIGO 2009 и есть целевые значения ПТГ на ГД.
Однако, там в той таблице только кратко. А полностью в рекомендациях KDIGO 2009, где уточнено:

4.2.3. In patients with CKD stage 5D, we suggest maintaining
iPTH levels in the range of approximately two to
nine
times the upper normal limit for the assay (2C).
We suggest that marked changes in PTH levels in
either direction within this range prompt an initiation
or change in therapy
to avoid progression to levels
outside of this range (2C).

Переводчик Гугла тебе в помощь.
Рост - это я в отношении твоего случая написал. Строго говоря, динамика ПТГ в пределах 2-9 норм (на которую надо тоже обязательно смотреть, а не только на само значение ПТГ) может быть и отрицательной.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 26.11.2012, 22:50
 
DIALIZnik
Дата: Пятница, 30.11.2012, 14:37 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)

Вот интересно, а вас волнует отсутствие кальция 1,25 в Московском и в областных центрах Фрезениуса?
Я написал в другой теме - как будто и не писал, никакой реакции.
Качество воды тоже - мне не надо рассказывать про соответствие цифр проводимости и т.п. После переключения со старой очистки на новую еще на прежних диализаторах это было заметно, когда больше ничего не поменялось. Так что списать на изменение ощущений от других диализаторов не получится.
Медсестры разбегаются, набирают вообще не пойми кого.
А сейчас вообще прошла информация, что с нового года центр переходит на работу сменами персонала по 6 часов. 6 дней в неделю.
Кто ж работать останется в таком режиме?
Опять наберете с улицы "на рынке труда"?
А запоротые набранными "умельцами" фистулы никого, кроме больных не волнуют!!!


В дополнение к сказанному Vasiliy-ем хочу добавить, что намечаемая замена аппаратов Фрезениус 4008 на Фрезениус 5008 в Московском центре Фрезениус откладывается на неопределенное время (старые аппараты еще не полностью выработали свой ресурс???, хотя ломаются с завидной регулярностью). Подтверждаю, что многие опытные медсестры и врачи находятся в активном поиске нового места работы.
Кроме того интересна позиция администрации центра относительно диализаторов FX1000. Согласно данным компании Фрезениус (см. сайт компании) эти диализаторы (в том числе FX600 и FX800) разработаны СПЕЦИАЛЬНО для процедуры ГДФ, а у нас в центре они используются на процедуре ГД у пациентов весом более 120 кг. Логично ли это? Ведь этот диализатор гораздо дороже FX100.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:04 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DIALIZnik, а где написано что эти фильтры нельзя использовать для ГД? Расскажите, чем вы недовольны? Тем что пациентам с большой массой используются самые проницаемые фильтры?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:09 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (DIALIZnik)
хочу добавить, что намечаемая замена аппаратов Фрезениус 4008 на Фрезениус 5008 в Московском центре Фрезениус откладывается на неопределенное время

DIALIZnik, поздравляю вас соврамши...
во первых - уже 8 аппаратов заменены на 5008
во вторых - остальные будут заменены в 2013 году
в третьих - не стыдно так себя вести под дубом?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:35 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А как в Коломне с заменой аппаратов?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
DIALIZnik
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич!

В ответ на Ваши обвинения хочу сообщить:
1) Я не против использования более проницаемых фильтров у пациентов с большой массой, но все у нас говорят об экономии средств, поэтому я ставлю вопрос об экономическом обосновании этой позиции.
2) Замена аппаратов на 5008 полностью, по прежним обещаниям администрации, в 1 и 2 залах должна была пройти до конца 2012 года (хотя время еще есть), а в 3 зале - в течении 2013 года.
3) Каково Ваше мнение о том, что опытный персонал ищет работу?


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Понедельник, 03.12.2012, 19:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024