Четверг, 25.04.2024, 09:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Проблемы центра в 20-ой больнице
Suhov
Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:34 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
во первых - уже 8 аппаратов заменены на 5008 во вторых - остальные будут заменены в 2013 году

Скажите, замена аппаратов производится фирмой производителем бесплатно , после выработки ресурса? И в дополнение кто знает по поводу Гамбры, как у них с этим вопросом?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.12.2012, 06:33 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Комнания "Гамбро" прекратила свое существование. Все куплено компанией "Бакстер"

А в центрах ПРИНАДЛЕЖАЩИХ компании-производителю оборудование меняется согласно стратегии компании.. однако, откровенно старых аппаратов стараются не держать
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.12.2012, 07:08 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я так понял, что мой ответ относительно подозрений про воду "к делу не пришьешь".... sad
А между прочим и диализаторы только высокопроницаемые, и ГДФ почти всем. sad sad sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.12.2012, 09:35 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Я так понял, что мой ответ относительно подозрений про воду "к делу не пришьешь"....
а в чем состоят ваши подозрения?
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:25 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а в чем состоят ваши подозрения?

Вот в том и состоят, что несмотря на хорошие цифры проводимости, с водой на новой очистке не всё в порядке. Косвенные признаки, которые перечислены в моих сообщениях выше, могут на это указывать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:50 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Косвенные признаки, которые перечислены в моих сообщениях выше, могут на это указывать.
это не признаки, это субъективные ощущения и домыслы вокруг них.
ваше заключение о том что
Quote (Vasiliy)
с водой на новой очистке не всё в порядке
- это инсинуация
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:52 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А может это связано с тем что пациент находясь многие годы и привыкнув в плохой воде, на хорошей чувствует ухудшение. Это как городской житель постоянно дышащий выхлопными газами выехал на природу и вдохнул полной грудью чистый лесной воздух ... и упал в обморок. Чтобы его привести в чувство пришлось прикладывать к выхлопной трубе.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:13 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Чтобы не быть голословным, есть возможность привести стандарты "как надо" и результаты "как есть"?
 
okslady
Дата: Четверг, 13.12.2012, 18:22 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Vasiliy)
А может это связано с тем что пациент находясь многие годы и привыкнув в плохой воде, на хорошей чувствует ухудшение.

САША, ты что перемерз?
я со своего города сбежала - там система очистки через 2 недели полетела
ну никак не смогла привыкнуть


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
DIALIZnik
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:46 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Quote (Vasiliy)
Косвенные признаки, которые перечислены в моих сообщениях выше, могут на это указывать.

это не признаки, это субъективные ощущения и домыслы вокруг них.
ваше заключение о том что

Quote (Vasiliy)
с водой на новой очистке не всё в порядке

- это инсинуация


Я не спорю, может это инсинуация, но, по моему мнению, общий уровень квалификации персонала продолжает неуклонно снижаться и близок к угрожающей точке перехода в катастрофическое падение. После новогодних каникул увольняются еще 2 (два) врача (кстати, по слухам, собирается увольнятся и Р.А.) и ряд медсестер. По неофициальным данным (а официальные нам получить неоткуда) до катастрофического минимума сокращено количество техников и грузчиков, а инженеров в Центре не будет совсем.
Отсюда возникает вопрос: кто и на каком уровне будет обслуживать имеющееся оборудование Центра, в том числе и аппараты гемодиализа, и водоочистку, и другую аппаратуру? Кстати в последнее время возник мелочевый вопрос, который техслужба решить не в состоянии: на части кресел пропали переходники для наушников (штекер Jack 6,3 - гнездо Jack 3,5). В розницу они стоят около 100 рублей (умножаем на 50 кресел = 5000 рублей - это по максимуму, на деле их надо штук 10-15), но закупить и установить их НИКТО НЕ МОЖЕТ!?!
В итоге кончится тем, что по каждому мелочному вопросу придется обращатся к главному врачу Центра.
Кроме того, опять таки по неофициальным источникам, в Центре увеличилось количество проблем с фистулами, участились случаи их остановки и, как следствие увеличилось количество больных с катетерами.
А.Ю., Вы не могли бы проверить эти данные, как главный медицинский консультант сети, выяснить достоверность и причину этой информации и ,если это возможно, сообщить о результатах Вашей проверки и принимаемых мерах, ведь от состояния фистулы зависит наша жизнь. Заранее Вам благодарны.


Сообщение отредактировал DIALIZnik - Воскресенье, 06.01.2013, 15:48
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:26 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Кому война, а кому и мать родна.
От вас медсестры уходят от неудобного графика работы и возвращаются в родные пенаты, в наш центр вернулись 2 медсестры Ольга и Наталья, просили Василию (Александру) передать привет. Если в Москве такая катастрофа с медперсоналом почему бы не открыть медучилище в Москве, а не сманивать из области специалистов большими деньгами? Привыкли сливки снимать со всей страны. А уж если пригласили к себе на работу, так и обеспечьте их жильем и полным соцпакетом.
Ну а вопрос с переходниками выносить на форум - стыдоба, куда они пропали, может врачи похитили? и если они стоят 100руб. москвичам с вашими доплатами к пенсиям купить их неподьемно?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:47 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (DIALIZnik)
может это инсинуация

Да уж - "злобная инсинуация".... biggrin biggrin biggrin
Кстати, жду снятия замечания. dry

Теперь дальше.
Вот в четверг 03.01 в нашу смену от обычного броска напряжения сгорел предохранитель на водоочистке, прекратилась подача воды. А инженера-то теперь нету. Час лежали без диализа, только на УФ.
Такая вот сверху пришедшая оптимизация расходов, свидетельствующая, что на самом деле до больных наверху дела никому нет, только бизнес. Раньше всегда был инженер дежурный в диализном центре.

Цитата (DIALIZnik)
кстати, по слухам, собирается увольнятся и Р.А.

Да.

Шпалыч, Ольге и Наташе от меня тоже передавай привет и поздравления со всеми текущими праздниками.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
DIALIZnik
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:22 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Ну а вопрос с переходниками выносить на форум - стыдоба, куда они пропали, может врачи похитили? и если они стоят 100руб. москвичам с вашими доплатами к пенсиям купить их неподьемно?


Чем и занимаемся, ну а саму ситуацию с переходниками прошу рассматривать как факт, которого РАНЬШЕ НЕ МОГЛО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:24 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
DIALIZnik, я покажу ваш пост руководству компании
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:51 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Шпалыч)
Если в Москве такая катастрофа с медперсоналом почему бы не открыть медучилище в Москве, а не сманивать из области специалистов большими деньгами? Привыкли сливки снимать со всей страны. А уж если пригласили к себе на работу, так и обеспечьте их жильем и полным соцпакетом.
Ну а вопрос с переходниками выносить на форум - стыдоба, куда они пропали, может врачи похитили? и если они стоят 100руб. москвичам с вашими доплатами к пенсиям купить их неподьемно?

Александр, ты меня время от времени пугаешь своим откровенным местечковым шовинизмом. Стыдись! А ничего не треснет у компании "Фрезениус", если пациенты будут сами по мелочи покупать то одно, то другое? Так докатимся до покупки расходников и концентрата. Ты что называешь "сливками"? Медсестёр, которые нормальной работы найти в МО не могут? Появилась альтернатива-девочки вернулись работать к дому поближе. А в подавляющем большинстве клиник МО им платить нормально никто не будет, так что никто ничего не "снимает", а медсёстры сами стремятся работать в Москве.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы центра в 20-ой больнице (связанные с аппаратурой)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024