Воскресенье, 19.05.2024, 13:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Olga
Дата: Пятница, 30.05.2008, 08:20 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Вот, по этому и надо минимизировать вопросы.Чтоб почти -крестик поставил... ну картина-то в общем все-равно видна?!!!
 
binnick
Дата: Пятница, 30.05.2008, 19:28 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Крестики тоже ставят.
Картина пятнами.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 31.05.2008, 20:10 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Mari)
binnick, а как бы мне послать бумажный вариант. У нас скоро общее собрание, там бы и заполнили. И для ГД и для пересаженных.

Mari,бумажные варианты анкеты можно высылать мне по адресу: 129281, Москва Олонецкий проезд д.8 кв.22 Кондрашовой Людмиле Михайловне.
Друзья, высылайте экспресс-почтой с оплатой получателем,сейчас во многих почтовых отделениях есть такая услуга. Я получу здесь и оплачу отправку. Доставляют они достаточно быстро, сутки-четверо, но в целости и сохранности.


Бегущая по граблям
 
Ангела
Дата: Суббота, 31.05.2008, 20:29 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные

Ludmila, с приездом... smile
 
Ludmila
Дата: Суббота, 31.05.2008, 22:28 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ангела)
Ludmila, с приездом...

Спасибо! smile


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:23 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
анкеты все заполнили?
 
Igor22
Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:25 | Сообщение # 82
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ...
 
Ludmila
Дата: Суббота, 31.05.2008, 23:46 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Igor22)
А Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ...

Игорь, я когда уехала, попросила маму отправить тебе бандероль. Она отправила, сейчас она уже спит, но завтра я спрошу у неё какого числа она выслала анкеты.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 18:41 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Olga)
сразу отпадет надобность в ненужных вопросах-типа -как часто выдают.Если везде ноль,или где -то плюс....зачем такой вопрос?

Эти вопросы возникли не в моём больном воображении, как должна выглядеть таблица мне сказал человек, который уже давно профессиональный борец за права пациентов. Я сейчас объясню подробнее.
Quote (Olga)
Мне кажется как календарь.Суть в том,что если энное количество выписали,то столько же и дадут,или не дадут вовсе....В общем, надо менять будет таблицу...

Нет, Оля, не так, во всяком случае,у многих пациентов не так, в Мокве у многих не так, надо, например, 4 уп.,а дали 2. Формат таблицы мы ещё обсудим и сделаем максимально удобно...А пока, ребята,пожалуйста, воспользуйтесь этой.
Quote (Olga)
И учитывать!Что обьяснить каждому ,как заполнять (в диализном отделение) НЕ РЕАЛЬНО!!!.

Именно поэтому на листе разместили образец заполнения, чтобы было и так понятно. Может ещё выделить как-то и надпись жирненько, типа, "заполните, пожалуйста, в соответствии с образцом".

Нарушения выдачи лекарственных препаратов бывают разные:
1. Оказ в выписке рецепта.
2. Выписали, но совсем ничего не дали.
3. Выписали, но дали меньше, чем требовалось.
4. Выписали, но дали, например, не раз в месяц, как положено, а раз в полгода.
5. Выписали и дали, но аналог. Далеко не всегда подходящий.

Именно поэтому есть пункты соответствующие этим нарушениям.



Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 01.06.2008, 18:46
 
Ludmila
Дата: Вторник, 01.07.2008, 22:58 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья, рада сообщить, что подведены итоги опроса по обеспечению лекарственными препаратами.
Результаты выкладываю в виде диаграмм.

"1 раз в месяц" - означает стабильную регулярную выдачу препаратов
"Когда есть" - препарат иногда выдают, но так редко,что пациент затрудняется
сказать сколько раз за последние 5 месяцев
"Другое" - вошли нестандартные позиции, встречающиеся достаточно редко, например "осталось с прошлого года"



Бегущая по граблям
 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 08:35 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные

Да, тяжелая картина. Налицо отрицательная динамика.
 
Ludmila
Дата: Среда, 02.07.2008, 13:17 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Есть много нюансов. Во-первых, сведения поступают неравномерно, во-вторых, обеспеченность пересаженных пациентов и диализных разная. В апреле поступило много анкет от пересаженных пациентов, им препараты выдают стабильнее, поэтому в апреле получилось, что ситуация несколько улучшилась по сравнению с остальными месяцами. Вообще процент выдачи-не выдачи достаточно стабилен. Обеспечены,по большому счёту не более 40% пациентов.
Эта выборка сделана по позиции анкеты "Сколько дали фактически".


Бегущая по граблям
 
Алексей
Дата: Среда, 02.07.2008, 13:26 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные

наверное стоит проанализировать отдельно тех, кто получает лекарства после пересадки и тех, кто находится на диализе.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 02.07.2008, 19:48 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote
"1 раз в месяц" - означает стабильную регулярную выдачу препаратов

Выдача препаратов раз в месяц, или регулярная выдача препаратов?



 
Ludmila
Дата: Среда, 02.07.2008, 21:21 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей)
наверное стоит проанализировать отдельно тех, кто получает лекарства после пересадки и тех, кто находится на диализе.

Уже занялись.
Quote (Бабарин_Д)
Выдача препаратов раз в месяц, или регулярная выдача препаратов?

Я написала, что это и означает регулярную выдачу. Вообще, погрешности, конечно, есть, опрос-то живой,но в целом картина в процентном отношении стабильная.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024