Суббота, 18.05.2024, 18:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Бабарин_Д
Дата: Среда, 02.07.2008, 21:24 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, я к тому, что скажем пересаженным иногда лекарства выдают на 4-6 месяцев вперед


 
vera
Дата: Среда, 02.07.2008, 21:47 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Нам бесплатно выдают регулярно раз в месяц САНДИМУН и МАЙФОРТИК,все остальные препараты-от давления,холестерина и т.д покупаем сами.


Жизнь прекрасна!!!
 
Ludmila
Дата: Среда, 02.07.2008, 22:03 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бабарин_Д)
я к тому, что скажем пересаженным иногда лекарства выдают на 4-6 месяцев вперед

Я в курсе, мы это учитывали в опросе, если бы не учитывали, то не смогли бы разбивку по месяцам сделать.
Quote (vera)
Нам бесплатно выдают регулярно раз в месяц САНДИМУН и МАЙФОРТИК,все остальные препараты-от давления,холестерина и т.д покупаем сами.

Вера, а Вы участвовали сами в опросе? Заполните хотя бы на себя, если Вам сложно ещё кого-то охватить, скачайте анкету, бумажный вариант, заполните в электронном виде, не распечатывая,и потом мне отправьте на мэйл,я все Ваши данные заведу.
Проблема с получением препаратов, которые лечат сопутствующие заболевания общая и для диализных пациентов и для трансплантированных.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Четверг, 03.07.2008, 01:09 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ludmila, а что делать, если инсулин 3-й месяц не дают???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
VredinkA
Дата: Пятница, 18.07.2008, 17:38 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я ссылку потеряла на опросник:( скиньте снова...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VASILICH
Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:05 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Я покупаю препараты сам за свои кровные , т.к. пенсию не оформляю. Так выходит по жизни. В центре мне колют периодически из своих запасов, если есть, но все в основном за свой счет.
Да, я "работаю на аптеку", но сам, никому не обязан. особенно этому гребаному государству.


То, что я еще жив - заслуга не ваша, а господа Бога.
 
Natali
Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:27 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (VASILICH)
Да, я "работаю на аптеку", но сам, никому не обязан. особенно этому гребаному государству.

Именно так. мы делаем то же самое. Муж тоже инвалидность не оформляет.
 
2010
Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:49 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если можно с государства что-то поиметь - почему нет???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:57 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (2004)
Если можно с государства что-то поиметь - почему нет??

С этого государства очень трудно что-то поиметь без потерь biggrin Я боюсь, что муж у меня умрет от злости в процессе общения с чиновниками biggrin
 
Ricci
Дата: Пятница, 18.07.2008, 19:00 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
При всех своих заработках, заработках моих родных я не могу тратить десятки тысяч рублей на лекарства. Конечно, выписываю только самое дорогое - эпрекс, венофер, кетостерил и клексан. Причём клексан уже третий месяц не дают. Остальное (а список немаленький - вольтарен, азатиоприн, норваск, фолиевая к-та, ультоп, альфа Д3 тева, белковые смеси и собственно клексан) приходится покупать, при этом необходимо хорошо кушать и отдыхать. Потому и работаю *шёпотом*, но об этом никто не знает, просто я не могу сидеть без дела. Таким образом, государство и сам я затрачиваем равные усилия, чтобы хорошо (сносно) жить. На обеспечение только государства, увы, рассчитывать нельзя. А ведь есть совсем одинокие люди, у которых нет никого, кто мог бы поддержать. Просто обидно.


Семь бед - один обед!!
 
2010
Дата: Пятница, 18.07.2008, 19:08 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ricci)
На обеспечение только государства, увы, рассчитывать нельзя

Конечно, нельзя. Но и совсем без этого тоже трудно. Я сама первый раз на ВТЭК шла с жутким скандалом и истерикой. Тут надо запастись терпением, мысленно оградить себя зеркальной стенкой, книжку взять для сидения в очередях = и вперед!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Пятница, 18.07.2008, 19:09
 
Ricci
Дата: Пятница, 18.07.2008, 19:21 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (2004)
Я сама первый раз на ВТЭК шла с жутким скандалом и истерикой

А я раскричался, что у меня через два часа гемодиализ, и что каждая минута на вес золота (было после двухдневного перерыва), так приняли без очереди, и даже старушки не ворчали - наверное, они не знают, что это такое, но слово такое важное:)


Семь бед - один обед!!
 
VredinkA
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:36 | Сообщение # 103
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Natali, моя мама не оформляла мою десткую инвалидность, мне она тоже не нужна была, но когда маме исполнилось 50 лет, ей кто-то сказл, что она имеет право оформить пенсию, как мать, воспитавшая ребенка-инвалида, несмотря на то,что инвалидоности не было. Мама стала получать пенсию в 50 лет, продолжая работать.
А мне оформили инвалидность из меркантильных интересов, так проще было поступить в институт, и потом, когда пошла на диализ, лекарства выписывали без проблем. А на работу я так же устраивалась "шопотом", каждый раз заводя новую трудовую книжку.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:58 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Natali)
Я боюсь, что муж у меня умрет от злости в процессе общения с чиновниками

не очень смешно... у меня через час сидения в очереди к врачу давление до 170 поднимается... и еще выше, когда на троих в очереди приходится 10 человек без очереди cry
уже полгода не был в поликлинике wacko
 
SMITTT
Дата: Суббота, 19.07.2008, 01:04 | Сообщение # 105
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, солидарен полностью, нет никакого желания в этот гадюшник залазить, хотя и инвалид.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024