Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Северянка
Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:10 | Сообщение # 436
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
irinabuldina, даже если препарата нет в списке ДЛО, его должны выдать по региональной льготе. Приказ №323-ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ" ст 37.ч5."5. Назначение и применение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии."
ну и любимая 41ст. Коституции РФ" Каждый гражаднин РФ имеет право на бесплатную мед.помощь"
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 17:29 | Сообщение # 437
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата irinabuldina ()
не дали венофер- сказали он и его аналоги исключёны из списка льготных лекарств,так ли это?

У нас Венофера по льготе я уже лет пять не видел. Последние года три дают Фермед, до этого был Космофер. Субъективной разницы между ними - не видно...
 
irinabuldina
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 12:12 | Сообщение # 438
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Sergio84 ()
У нас Венофера по льготе я уже лет пять не видел. Последние года три дают Фермед, до этого был Космофер. Субъективной разницы между ними - не видно...
а я и не пишу именно венофер .а также и его аналоги-подразумевая и то про что вы и пишите


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 27.11.2015, 11:33 | Сообщение # 439
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Хочу с Вами форумчане поделится результатами бодания с нашим облздравом по поводу препарата железа.У нас в области есть сайт нашего губернатора ,такая своеобразная книга жалоб и предложение-вот туда написала почему нам не выписывают рецепты и соответственно лекарство.Мне ответили что будет проведена служебная проверка.кому интересно даю ссылки на мои вопросы http://turchak.ru/voprosu/25301 . http://turchak.ru/voprosu/25577 . http://turchak.ru/voprosu/25924 .Так вот проверку то провели .но только в отношении меня вообщем смех сквозь слёзы .это получается я сама попросила в отношении себя провести проверку-идиотизм и только.посмотрите что мне ответили в результате проверки и что вы об этом думаете.


неунывающая


Сообщение отредактировал irinabuldina - Пятница, 27.11.2015, 11:43
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 27.11.2015, 11:46 | Сообщение # 440
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
никак не могу отсканированный документ приложить.


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 27.11.2015, 12:12 | Сообщение # 441
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
.ответ заключается в том что они подсчитали сколько денег на меня потратили закупая для меня лекарства, а это 141 897 рублей .а на инвалидов выделяется только 12552 рубля в год и привожу дословно про железо.Лекарственный препарат с международным непатентованным наименованием "железо3 гидроксид сахарозный комплекс",указанный в вашем обращении не входит в стандарт медицинской помощи утвержденный приказом мин.здрав.РФ от 20.12.2012 №1271 Об утверждении стандарта спец.мед.помощи при почечной недостаточности.Проведение обмена перитонеального диализа.но вы будете обеспечены препаратом согласно решению врачебной комиссии.препарт закупается.Видимо они не знают что есть другой приказ от 30 декабря 2014 года ,где этот препарат входит в стандарт оказание мед.помощи -я его нашла на сайте мин.здрава РФ


неунывающая


Сообщение отредактировал irinabuldina - Пятница, 27.11.2015, 12:27
 
irinabuldina
Дата: Пятница, 27.11.2015, 14:35 | Сообщение # 442
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
вот вроде получилось.
Прикрепления: 8136908.png (367.3 Kb) · 8326593.png (334.8 Kb)


неунывающая
 
Mirag79
Дата: Пятница, 27.11.2015, 20:35 | Сообщение # 443
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
А я уже год покупаю все лекарства,говорят,что выписывать не будут,так как их нет в аптеке.Второй месяц стали выписывать майфортик 180 мг-100 таб.(хотя я пью 360мг 2 раза в день),в понедельник пойду к нефрологу,они сказали,что будут звонить и узнавать. Потом придётся писать жалобы. dry
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.11.2015, 21:45 | Сообщение # 444
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
irinabuldina, что за консолидированный норматив? Такой нормы в законе нет
 
otradnoe
Дата: Суббота, 28.11.2015, 09:36 | Сообщение # 445
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
3 года покупаю все лекарства кроме майфортика
 
irinabuldina
Дата: Суббота, 28.11.2015, 21:23 | Сообщение # 446
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
irinabuldina, что за консолидированный норматив?

честно-не знаю.


неунывающая
 
irinabuldina
Дата: Суббота, 28.11.2015, 21:25 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата otradnoe ()
3 года покупаю все лекарства

не могу себя позволить,так как пенсия единственный доход,а у меня сын студент и дочь школу заканчивает.


неунывающая
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 03:17 | Сообщение # 448
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас тоже уже не один месяц не выдают железо,и даже не обещают.
 
alexeyp
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 08:14 | Сообщение # 449
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Железа просто нет в Подмосковье,только под индивидуальную закупку. У вас станд.отписка. пишите письма в минздрав дублируя в росздравнадзор.


Сообщение отредактировал alexeyp - Понедельник, 30.11.2015, 08:14
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:05 | Сообщение # 450
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я,когда добивалась Мимпару,тоже писала в минздрав и тоже получила отписку,правда наши не писали сколко на меня потратили,но я одновременно писала в росздравнадзор и звонила несколько раз по горячей линии ()сейчас ее отключили,наверно,надоели им звонками)в итоге Мимпару выдают.Права Северянка,когда советует добиваться,а не молчать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024