Пятница, 29.03.2024, 17:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
irinabuldina
Дата: Среда, 09.12.2015, 13:21 | Сообщение # 451
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Сегодня получила за 2 месяца по коробке венофера-живём !


неунывающая
 
mozayka
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:19 | Сообщение # 452
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
друзья, привет! потеряла выписку с препарататми, которые назначает врач, а сама все названия таблеток так и не запомнила... потому прошу, подскажите кто знает как называются у нас волшебные таблеточки, на тот случай, если вдруг приболеешь. то выпить сразу надо это чудо препарат из двух таблеток... а вот как называется забыла... наподобие амоксиклава??


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:34 | Сообщение # 453
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Кто имеет право на бесплатные лекарства

Право на получение бесплатных лекарств имеют:
• Участники гражданской и Великой Отечественной войн ветеранам ВОВ;
• Родители и жены погибших военнослужащих;
• Несовершеннолетние узники концлагерей во время Второй Мировой войне;
• Ветераны боевых действий;
• Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей (в возрасте до 6 лет);
• Инвалиды первой группы и неработающие инвалиды второй группы;
• Дети-инвалиды в возрасте до 16 лет;
• Жертвы радиационных аварий;
• Малочисленные народы Севера, проживающие в сельской местности;
• Лицам, страдающие заболеваниями: СПИД, лепра, сахарный диабет, ВИЧ-инфекция, психиатрические заболевания, эпилепсия.
При лечении на дому, отпускаются бесплатно лекарства, предназначенные только для лечения данного заболевания:
1) системные хронические тяжелые заболевания кожи;
2) системная (острая) красная волчанка;
3) сифилис;
4) туберкулез;
5) аддисонова болезнь
6) гепатоцеребральная дистрофия и фенилкетонурия;
7) бронхиальная астма;
8) муковисцидоз (дети);
9) ревматоидный артрит, ревматизм;
10) болезнь Бехтерева;
11) болезнь Паркинсона;
12) миастения, миопатия;
13) мозжечковая атаксия;
14) инфаркт миокарда (первые 6 месяцев);
15) детский церебральный паралич;
16) гематологические болезни, гемобластозы, цитопения, наследственные гемопатии;
17) острая перемежающая порфирия;
18) тяжелые формы бруцеллеза;
19) гипофизарный нанизм;
20) лучевая болезнь;
21) глаукома, катаракта;
22) рассеянный склероз;
23) преждевременное половое развитие;
24) хронические урологические заболевания (только катетеры);
25) операция по протезированию клапанов сердца;
26) операция по пересадке органов и тканей.

Основание:
Постановление Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» от 30 июля 1994 г. № 890


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:38 | Сообщение # 454
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
вот таким распоряжением я пользуюсь если хочу вернуть деньги за лекарства, если сама покупаю, Писать в 2-х экз. относим в свою страховую одну "им", другой себе-только на своем письме пусть поставят отметку, что письмо ими принято и чеки прикрепите.. все откорректируйте: Распоряжение
На основании Ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
«____» __________________201___г. я оплатил(а) за медицинскую услугу_______________________________________, предоставленную мне вашим учреждением. Позже я узнал(а), что в РФ медицинская помощь бесплатна. Таким образом, прошу незамедлительно произвести возврат уплаченной мною сумму в размере ________________рублей, учитывая, что я никаких договорных отношений не заключал(а), а если заключал(а), то договор, ущемляющий мои конституционные права является недействительными и был заключен в порядке принуждения.
Основаниe:
Всеобщая декларация прав человека (10 декабря 1948 г.), устав (Конституция) Всемирной организации здравоохранения (г. Нью-Йорк, 22 июля 1946 г.), хартия социальных прав и гарантий граждан независимых государств (утв. Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств 29 октября 1994 г.), соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья населения (Минск, 26 июня 1992 г.), соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств (Москва, 27 марта 1997 г.), а также ст. 41 Конституции РФ.
В случае отказа рекомендую предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынужден(а) буду обратиться в Министерство здравоохранения РФ, с жалобой о том, что вашими работниками проявлено противодействия моему конституционному праву. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст.ст. 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 УК РФ, ст.ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ, ст.6 ФЗ 181 от 24.11.95 г.
Приложение:
1. копия паспорта,
2. копия страхового полиса,
3. чек.
ФИО


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:47 | Сообщение # 455
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
вот такое распоряжение пишите, если хотите в санатории бесплатно отдохнуть, как инвалид. писать в отдел социального обеспечения ( в администрацию) Шапку заполняете как обычно кому куда от кого... Распоряжение.

На основании ст. 41 Конституции РФ, а также с п.2 ст.2, 5, 11, 19 Федерального закона от 21.11.2011 года № 323-ФЗ « Об основах охраны здоровья граждан в РФ» каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. В федеральном законе РФ №165-ФЗ от 16 июля 1999г. определено, что обязательное социальное страхование – это часть государственной системы социальной защиты населения, спецификой которой является осуществляемое в соответствии с федеральным законом страхование работающих граждан от возможного изменения материального и социального положения, в том числе по независящим от них обстоятельствам.
Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.
Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией.
Обязательное медицинское страхование (ОМС) — вид обязательного социального страхования, представляющий собой систему создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на обеспечение, при наступлении страхового случая, гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования в пределах территориальной программы обязательного медицинского страхования и в случаях, установленных Федеральным законом, в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования.

Страховой полис выдан мне СК «_______________________» «____»_________________________20___г.
Довожу до Вашего сведения, что я за медицинской помощью обращался последний раз в ____________20___г., за путевкой в санаторий (профилакторий) обращалась в 20___г.
Прошу предоставить мне путевку в ______________________г.______________________ на август 20___г.
Основаниe требования: Всеобщая декларация прав человека (10 декабря 1948 г.), устав (Конституция) Всемирной организации здравоохранения (г. Нью-Йорк, 22 июля 1946 г.), хартия социальных прав и гарантий граждан независимых государств (утв. Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств 29 октября 1994 г.), соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья населения (Минск, 26 июня 1992 г.), соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств (Москва, 27 марта 1997 г.), а также ст. 41 Конституции РФ, Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.6 Федерального закона от 24.11.95 г. N 181-ФЗ "О Социальной защите инвалидов в РФ". Статья 74.1. Бюджетного Кодекса РФ обязательства, возложенные на органы государственной власти и органы местного самоуправления ч.1, 2 ст.7 Конституции РФ, подтверждены в исполнительной ч.1. 2 ст.74.1. БК РФ «Бюджетные ассигнования на социальное обеспечение населения».
В случае отказа рекомендую предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынужден буду обратиться в Министерство здравоохранения РФ, с жалобой о том, что вашими работниками проявлено противодействия моему конституционному праву. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст.ст. 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 УК РФ, ст.ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ, ст.6 ФЗ 181 от 24.11.95 г.
Приложение:
1. копия паспорта,
2. копия страхового полиса,
3. _____еще че нибудь___________________________


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
mozayka
Дата: Вторник, 09.08.2016, 13:52 | Сообщение # 456
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
восстановление инвалидности. Министерство здравоохранения
и социального развития РФ
Адрес: Рахмановскийпер.,д.3.
127994 г.Москва, ГСП-4.

Копия: Президенту РФ В.В.Путину.
Адрес: г.Москва, ул.Ильинка д.2.

Поручение.

Прошу защитить мои конституционные права как гражданина РФ.

Конституция РФ является ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, все Федеральные Законы и другие законодательные акты должны ей соответствовать (ст.15), и она гласит, что права граждан не отменяются и не умаляются (ст.55, п.2), а также что положения Главы 1, составляющие основы конституционного строя Российской Федерации, НЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ (ст.16).

С_______________________г. – по ___________________г. мне была установлена инвалидность _____ группы по заболеванию. Диагноз______________________________В _________г. заключением медицинской комиссии _______________________________________________ после проведения затянувшегося обследования, мне была полностью снята группа инвалидности, хотя улучшений здоровья я не почувствовал и в настоящее время заболевание прогрессирует. Причиной того, считаю я, является коррупция в здравоохранении в целом по г._________________________.

На основании ст.33 Конституции РФ ; ст.33 ФЗ РФ № 131 "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"; Федерального закона №5487-1 от 22 июля 1993 г.Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288).

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) признавая основополагающую роль охраны здоровья граждан как неотъемлемого условия жизни общества и подтверждая ответственность государства за сохранение и укрепление здоровья граждан Российской Федерации, стремясь к совершенствованию правового регулирования и закрепляя приоритет прав и свобод человека и гражданина в области охраны здоровья, настоящие Основы устанавливают правовые, организационные и экономические принципы в области охраны здоровья граждан (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) поручаю Вам оказать содействие, а именно, срочно разобраться в сложившейся ситуации и назначить повторное освидетельствование.

Документы, подтверждающие достоверность моего положения и состояния здоровья прилагаю.

Рекомендую Вас направить мне письменный ответ с определенной датой исполнения моей неотложной потребности. В случае отказа прошу предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынужден, буду обратиться к Генеральному прокурору РФ с жалобой о нарушении моих конституционных прав, в частности ст. 41 Конституции РФ, на основании которой каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст.ст. 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 УК РФ, ст.ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ, ст.6 ФЗ 181 от 24.11.95 г.

Приложение: копии

1._____________________________________________________-___л.,
2.____________________________________________________- _____л.,
3.____________________________________________________ - _____л.

фио


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024