Суббота, 18.05.2024, 17:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
2010
Дата: Суббота, 19.07.2008, 01:51 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, как я тебя понимаю!!! сама до диализа с 1998 по2004 ни разу не лежала в больнице, хотя диабетикам вроде раз в полгода полагается. И вообще заглядывала в поликлинику только за инсулином да на ВТЭК. и сейчас стараюсь сие учреждение обходить 10-й дорогой..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natali
Дата: Суббота, 19.07.2008, 11:41 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
Quote (Natali)
Я боюсь, что муж у меня умрет от злости в процессе общения с чиновниками
не очень смешно... у меня через час сидения в очереди к врачу давление до 170 поднимается... и еще выше, когда на троих в очереди приходится 10 человек без очереди уже полгода не был в поликлинике

Да я, в общем, не очень шучу. Это то, что называется "смех сквозь слезы". Вы поймите меня правильно, я же не говорю, что инвалидность получать плохо или неправильно - и хорошо и правильно пытаться получить что-то от этого государства. Просто то, через что надо пройти при получении инвалидности, а потом каждый раз при получении лекарств - это ужас какой-то. А выигрыша на данный момент по большому счету нет. Если ситуацию изменится, то придется через это проходить.

 
2010
Дата: Суббота, 19.07.2008, 14:12 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Natali, тут самое главное - не нервничать. Настроиться - и переть как танк biggrin Я к концу уже освоила всякие штучки. Например, надо пройти хирурга, у меня по его части все в порядке, а очередь к нему- часа на 3. Так я что делала - выбирала какую-нибудь особо немощную бабку на костылях - и пока она ковыляла к кабинету, я перед ней влетала без очереди, ставила на втэковский лист печать хирурга и выскакивала. За это время бабка как раз успевала войти в кабинет и открыть рот, чтобы возмутиться - а чего это она без очереди....А меня уже и след простыл biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Суббота, 19.07.2008, 18:59 | Сообщение # 109
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, а я проще делаю, говорю что инвалид первой группы и иду вперед. Шум гам канешна, но врач меня давно знает и тут же затыкает говорливых. Приходица иногда ругаца. Вот из за этого я и не люблю ходить в поликлиннику.


 
Ludmila
Дата: Суббота, 19.07.2008, 22:52 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Результаты по обеспеченности лекарственными препаратами гемодиализных пациентов и трасплантированных.
У трансплантированных ситуация намного лучше. Данные обобщены за пять месяцев 2008 г. с января по май.



Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:25 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, так у меня-то 3-я группа! И на диализе я тогда еще не была. А хирург просто уже меня знал, что мне надо - и без всякого осмотра печать шлепал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 02:40 | Сообщение # 112
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ludmila, ммдя, грустно...


 
Olga
Дата: Воскресенье, 20.07.2008, 11:32 | Сообщение # 113
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Люда!!!В Питере объявили,что и этот год Венофера,сорбифера....любого железа в городе весь год не будет...В прошлом году не давали.В этом году ЛЮБОЕ ЖЕЛЕЗО-даже не поставили в закупочные списки на весь год!!!Эперкс пропал!Его единственный выдавали более менее.Миакальцика тоже нет!!!Альфокацидола нет!!!
 
Ricci
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:06 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Во-первых, не принимать отказа врача на выписку того или игого рецепта (например, потому, что нет в аптеке). В аптеке, если нет данного лекарства, сдать его на отсроченное обеспечение (обязаны принять), где в течении 10-15 дней рецепт должны обеспечить и перезвонить Вам при поступлении препарата. Так должно быть. Другое дело, что так есть далеко не везде. Попробуйте.


Семь бед - один обед!!
 
2010
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:53 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Юлия)
Если она категорически отказывается выписывать - как на нее можно воздействовать???

Пусть дает письменный отказ..На худой конец приди с диктофоном и зафиксируй ее отказ на пленку...
По поводу опроса...Я уже Коле говорила, теперь пишу сюда. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксировать - какие деньги уйдут на лекарства у каждого пациента на 50% оплату лекарств. И сколько его пенсий составляет эта сумма. Если нет возможности автоматизировать процесс - могу вручную подсчитать. Для этого мне нужно:
1. Цены на лекарства
2.Размер пенсии по инвалидности (1 группа) по регионам.
3. Кол-во необходимых для данного конкретного человека лекарств.
Считаю, что, несмотря на очевидность непосильности для диализных больных даже половины необходимых лекарств, это надо обязательно сделать...Ведь говорил же Кузнецов на конференции, что чиновники уважают конкретные цифры....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 18:01 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Юлия)
Если она категорически отказывается выписывать - как на нее можно воздействовать???

а почему она должна выписывать это лекарство? Есть бумага от врача, в которой рекомендуется принимать данный препарат? Или она только на словах говорит: "хорошо бы попринимать вот это"?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:27 | Сообщение # 117
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Требуйте написать официальный отказ, с указанием причины отказа. Можно поскандалить, чтоб про вас подумали, лучше не связываца, себе дороже. И побольше угроз, типа я буду жаловаца в здравотдел и т. д.


 
Ricci
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:59 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У каждого свой подход - некоторым достаточно потрясти бумажками перед главным врачом, чтобы терапевт всё выписала, некоторым действительно без угроз не обойтись. Не помогает здравотдел - обращайтесь в надзор по здравоохранению. По поводу отсроченного обеспечения - на 98% можно сказать, что никакого звонка вы не дождётесь, пока не будете надоедать им лично, ежемесячно, с привлечением заваптекой (или завотделом), вобщем делать всё то, чтобы вас выделили из всеобщего стада льготников и как следует запомнили. Лекарств это не прибавит, но звонить будут. biggrin


Семь бед - один обед!!
 
old_Tom
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:51 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Ricci, абсолютно верно. Спасение утопающих .....(знаете?)
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 22:20 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Почитала я вас и поняла:"Анархия -мать порядка." Завтра после обеда я выложу алгоритм действий в данных приведённых ситуациях. Ребята, я уже писала, как в некоторых случаях действовать, вы суммируйте информацию...Не помню уже, правда, в каком топике, поэтому завтра снова выложу ЗДЕСЬ.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024