Суббота, 18.05.2024, 19:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
2010
Дата: Среда, 24.09.2008, 15:12 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коль, я что-то не поняла про анкету. Вот мне надо ее заполнить за лето? (сразу скажу - летом практически НИЧЕГО не дали)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 24.09.2008, 19:45 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юлия, что у вас не выписывают назначенные врачом препараты, я слышал, а что значит "поиск лекарств для обеспечения льготников"? Главврач поликлиники деньги ищет и с поставщиками договаривается?

Quote (2004)
Вот мне надо ее заполнить за лето?
Наташа, а почему нет? Я вижу только твои данные за январь-май.
Ничего не давали - а выписывали?
 
Ricci
Дата: Четверг, 25.09.2008, 11:40 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
А кому нибудь выписывают больше четырёх рецептов?? Интересно знать..


Семь бед - один обед!!
 
2010
Дата: Четверг, 25.09.2008, 14:52 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
н-да, заполнила анкету и сама в ужас пришла biggrin Хуже всего, что инсулин не дают...При чем до такой степени, что того и гляди покупать придется. Совсем обнаглели...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 25.09.2008, 18:34 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (О(тчк)к(тчк))
Моя врач жалуется, что они попали в "ножницы". С одной стороны их ругают, если в аптеке на конец отчетного периода остаются лекарства по ДЛО, с другой стороны проверяют и наказывают за то, что выписывают лишнего или с нарушением дозировки... Вот ей надо было кровь из носа закрыть на конец месяца остатки по кетостерилу, а кроме меня его выписать некому...

Означает ли это, что никто не знает, сколько лекарств нужно по ДЛО? Но знают, сколько лекарств закуплено, вот и подгоняют потребности (количество живых пациентов) под уровень выделенного финансирования?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 26.09.2008, 14:47 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
Означает ли это, что никто не знает, сколько лекарств нужно по ДЛО?
Этого в принципе заранее знать никто не может. Помнится, моя врачиха в конце прошлого года спрашивала : не запланировать ли на меня иммунодепресанты на следующий год. Типа вот сделают вам операцию по пересадке среди года, а ваши потребности не учтены. И не будут они на для вас поступать до конца года.
Или ,например, другой случай - вьюнош один получал эпоэтины, летом сделали пересадку. Теперь они ему не нужны, а в аптеку продолжают поступать. И приходится остаточки перераспределять среди других получателей. Получается, что этим другим перепадает лишнего, за что врачам при проверке - по башке. Если остатки останутся - тоже по башке. Но в первом случае - еще и штрафуют...
 
Mari
Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:47 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ricci)
А кому нибудь выписывают больше четырёх рецептов?? Интересно знать..

Ricci, мне выписывают рецептов столько сколько необходимо, один раз аж 10 рецептов выписали. Вот только приходить за рецептами надо каждый месяц число в число т.е. если в августе выписала 12 числа, значит и в сентябре 12.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Пятница, 26.09.2008, 19:59 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
О(тчк)к(тчк), да, свежепересаженные системой не учитываются, это проблема. А про остальное я не понял. И все-таки пересадку не многим делают, ошибки не должны быть слишком велики.
И у вас что, на гемодиализе места свободные? Я думал, если кому-то сделали пересадку, то его место тут же кем-то занимается и эпоэтины можно отдать новичку. Что я не так думал?
 
Ricci
Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:53 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
binnick, если только старик сам отдаст новичку.. А вообще видимо до того доходит, что лекарства надо заказывать главному задолго до планируемой операции. А что если операция срочная? Тогда сиди и жди полгода. Маразм!! Ещё вопрос интересует. Может, неприлично, но ведь люди не вечные, кто то из получающих иммунодепрессанты умирает, на него остаются заказанные лекарства. Неужели это всё нельзя привести в порядок и предложить вновь так сказать пересаженным эти излишки?? Им же головной боли меньше.. Так, я не пересаженный, но по какой то причине главврач не заказал на второе полугодие клексан - вместо него обозначена фолиевая кислота (!), провизор в аптеке сказал, что до конца года на клексан я не могу рассчитывать, а вот фраксипарин на кого-то заказали, но человека, увы, не стало, и предложила переписать рецепт на фраксипарин - до конца года он будет поступать в аптеку как заказанный на умершего человека. Крутимся как могём surprised


Семь бед - один обед!!
 
binnick
Дата: Вторник, 07.10.2008, 08:41 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Еще на тему невыдачи лекарств:
Quote (Uj9sis)
Не дают!!!
Эпрекс выписывают, а Винофер ни в какую. Врач только глаза отводит. Я конечно их очень понимаю, т.к. сама в больнице работаю и у нас поступило такое расспоряжение, что препараты даже из льготного списка (психотропные) врач может выписать только если возникает конфликт с больным (если больной доходит до Минздрава), а иначе дают по башке врачу за то, что выписал лишнего.
Вывод:

И вывод вполне конкретный, очень красноречивый вывод..

И о "круговороте писем":

Quote (Uj9sis)
Я работаю в психиатрической клинике, в льготный список, входят препараты, онко больных, псих больных, диабетиков и диализных больных и т.д.. Если обычному больному, например, гипертонику сейчас бесплатно вообще ничего не дают, нам врачи по идее не имеют права отказывать, но из МЗ пришло указание много не выписывать. Больные жалуются, пишут в Минздрав, или президенту, а оттуда письмо возвращается в дурдом. И отвечают больному те же врачи которые это лекарство ему и не выписали. Круговорот письма в природе.
Результат: особо скандальным препарат всё же выписывают, но чего это стоит.
 
old_Tom
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:38 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Государство распечатало страховой резерв: льготникам дополнительно выделили 10 млрд рублей на лекарства
время публикации: 6 октября 2008 г., 09:22

Многострадальная программа Дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) вновь столкнулась с дефицитом. На его срочную ликвидацию государство в конце минувшей недели выделило дополнительно 10 млрд руб
Напомним, что всего в этом году на льготные лекарства государство уже потратило 30 млрд руб
Тем не менее, по мнению некоторых экспертов дополнительные миллиарды не смогут изменить ситуацию

Многострадальная программа Дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) вновь столкнулась с дефицитом. На его срочную ликвидацию государство в конце минувшей недели выделило дополнительно 10 млрд рублей. Но эксперты полагают, что эта "неотложная помощь" льготникам несколько задержалась, пишет "Время новостей".

Распечатывать страховой резерв ДЛО, а он был предусмотрен еще в начале года в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), надо было еще в конце первого квартала, когда выяснилось, что 70% средств уже израсходовано.

Напомним, что всего в этом году на льготные лекарства государство уже потратило 30 млрд рублей. О том, что 10 млрд из страхового резерва программы можно пустить в дело, сообщила директор департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Минздравсоцразвития России Диана Михайлова. "Соответствующее постановление правительства подписано 29 сентября 2008 года. Это позволит нивелировать тот дефицит лекарственных средств, который образовался к концу этого года", - рассказала она в ходе первой пресс-конференции.

Однако о причинах новых проблем льготной программы, которую во избежание негативных ассоциаций даже переименовали из Дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) в программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ОНЛС), Михайлова не распространялась.

Тем не менее, по мнению некоторых экспертов, дополнительные миллиарды не смогут изменить ситуацию. "Дело в том, что нехватка лекарств в большинстве случаев возникает из-за некачественной работы местных оптовых поставщиков, а не из-за нехватки средств", - отметил директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ "Фармэксперт" Давид Мелик-Гусейнов.

Но есть и другая причина, по которой льготники остались без лекарств во многих регионах - они получили больше медикаментов, чем предполагалось расчетами составителей программы ДЛО. Виной тому стандарты лечения, которые уже работают по некоторым распространенным патологиям.
http://www.newsru.com/russia/06oct2008/lekarstva.html

 
Mari
Дата: Четверг, 09.10.2008, 19:08 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, у меня два вопроса, помогите найти ответ.
1 Больные находящиеся на гемодиализе обеспечиваются льготными лекарствами из областного бюджета или из федерального?
2. Венофер сняли с производства или это блеф?

Жду ваших ответов.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Olga
Дата: Четверг, 09.10.2008, 21:26 | Сообщение # 148
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
1-Люди не на инвалидности ,но нуждающиеся в дорогостоящих лекарствах(рак,диализ,диабет,пересаженные и т.д.) -региональные льготники.
Люди на инвалидности-Федеральные льготники.
2 Венофер -проходил 1,5 года сертификацию...поэтому во многих регионах его давно нет.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:10 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Mari, в Москве с венофером проблем нет, нам регулярно, по показаниям, капают. Есть ли в аптеках не знаю, не приходилось искать. Если нужно, узнаю, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 10.10.2008, 00:11
 
Mari
Дата: Пятница, 10.10.2008, 04:35 | Сообщение # 150
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Olga, но ведб ГД из дорогостоя убрали. у нас не закупают его для ГД больных. Надо разбираться в причинах.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024