Понедельник, 06.05.2024, 21:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Olga
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 23:53 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Николай!!!Если никто до среды не вызовется...пошлю сканы вам.Мне одной не управится.В среду еще будут...
 
binnick
Дата: Вторник, 27.05.2008, 00:40 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Olga, договорились, только про месяцы не забудьте!
 
Mari
Дата: Вторник, 27.05.2008, 04:23 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
binnick, а как бы мне послать бумажный вариант. У нас скоро общее собрание, там бы и заполнили. И для ГД и для пересаженных.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Olga
Дата: Вторник, 27.05.2008, 08:05 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Николай уже не надо!!!а с месяцами не получилось ,я ж писала поздно схватились...по второму разу людям не дашь...да там почти сплошное -не получал.или 1 раз за год.Если гореть не будет,то переслать анкеты могу в конце июня со Смиттом.Я ему посылочку отправляю....В общем Люда вернется решим.
 
binnick
Дата: Вторник, 27.05.2008, 08:59 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Mari, Olga, в конце июня поздно! То есть, для бумажных анкет это как раз, но хорошо бы иметь результаты опроса раньше, к визиту в ГосДуму:
Quote (Ludmila)
В первой половине июня, в комитете Госдумы по охране здоровья пройдёт встреча с участием "НЕФРО-ЛИГИ" на тему "Обеспечение лекарственными препаратами".
Так что лучше или Смиттту посылочку пораньше, или как-то еще, но тоже пораньше.
Попробуйте что-нибудь выслать на адрес binnick@nm.ru , пароль к этому ящику есть и у Людмилы.
А, может, мне попробовать (сегодня вечером) сделать файл в Экселе, в который будет проще вбивать результаты? В принципе, можно еще их вбивать с табличку в экселевском файле, который бланк опроса..
 
Mari
Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:13 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Николай, собрание у нас 2 июня, что нибудь придумаем чтобы выслать сразу. В крайнем случае вышлем с курьером (почтовая фирма), если дадите адрес. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Olga
Дата: Вторник, 27.05.2008, 19:23 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Анкеты вобьем потихоньку-в ближайшее время.С оригиналами-ждем Люду.Смитту посылочка не по почте...она от других людей зависит..
Но если надо будет раньше-вышлю почтой.
 
binnick
Дата: Вторник, 27.05.2008, 19:54 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Olga,
Если сами вобьете - это вообще супер! Пишите в личку пожелания-замечания по процессу

Mari, адрес конечно дадим, а, может, что-нибудь еще придумаем)

 
Olga
Дата: Вторник, 27.05.2008, 20:34 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Коля!!!Еще огромная просьба!!Как-то потом ,если будем проводить еще опросы(я думаю придется)разработать другую электронную форму.Лучше одну на пациента.Чтоб там стоял ГОД.таблица на месяцы.Так будет удобнее.просто в такой таблице сразу отпадет надобность в ненужных вопросах-типа -как часто выдают.Если везде ноль,или где -то плюс....зачем такой вопрос?
 
binnick
Дата: Вторник, 27.05.2008, 20:49 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Olga, конечно, это временный вариант анкеты. Посмотри ЛС.
 
2010
Дата: Среда, 28.05.2008, 00:59 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Полностью согласна с Ольгой насчет таблицы. Оль, вбиваю я клексан, не переживай...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 29.05.2008, 19:00 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
наконец-то увидел заполненные бумажные анкеты!
Сразу вспомнил, как Людмила говорила мне: "Ты просто не представляешь, какие могут быть ошибки при заполнении"
Теперь немножко представляю.

Эти 5 граф ("Препарат", "Небходимое кол-во", "Сколько дали фактически", "На какой препарат заменили", "Как часто выдают препарат") придумал не я. И даже не Людмила. Эти вопросы придумали люди, которые уже имеют какой-то опыт в общении с чиновниками на эту тему. Поэтому давайте не будем наступать на те грабли, на которые они уже наступили, и просто поверим, что именно такие вопросы помогают определить конкретный вид нарушения (которые бывают разные!). Попросите заполняющих сначала посмотреть на "образец заполнения"!

Даже такая мелочь, как прочерк в графе "сколько выдали фактически" и то вызвает вопросы. Одни ставят там прочерк, подразумевая, что столько же, сколько и строчкой выше, а другие (похоже что) хотят сказать, что им вообще ничего не дали в этом месяце. В это могут поверить, а могут не поверить. Лучше заполнять по образцу: выдали столько -то или "НЕ ВЫДАЛИ".

Как часто выдают препарат - отдельная графа. Если в этом году препарат ни разу не выдавали, то лучше именно так и написать: "В этом году еще не давали". Тогда пусть попробует кто-нибудь сказать, что это означает что-то другое.

2004, Olga, спасибо вам большое! С грустью вынужден признать, что теперь Питер и здесь обогнал Москву.. cry

 
Olga
Дата: Четверг, 29.05.2008, 20:57 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Коль!Тут вот какая ерунда с Диализниками.Три смены,кто -то спит,кто-то плохо соображает-разбудили,у кого-то давление.Тебе в руки сунули бумажку....Дома как смог так и оформил...но мне форма не очень понравилась...надо проще.Мне кажется как календарь.Суть в том,что если энное количество выписали,то столько же и дадут,или не дадут вовсе....В общем, надо менять будет таблицу...И учитывать!Что обьяснить каждому ,как заполнять (в диализном отделение) НЕ РЕАЛЬНО!!!.
Да ,Питер-кошмар,а в прошлом году вообще было почти по нулям cry завтра, наверное, еще пришлю...если принесут
 
binnick
Дата: Четверг, 29.05.2008, 23:31 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Olga, да чего только не бывает! Тут есть записи: нужно 7 шт в месяц, выдали 6 шт в месяц; есть нужно 3, а выдали 2. Есть даже нужно 3 флакона в месяц, а выдали 2 раза по упаковке! (я понимаю, что в 2-х упаковках не 3 флакона, значит выдали не столько, сколько нужно))
 
2010
Дата: Пятница, 30.05.2008, 01:13 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, если это про мой инсулин (я писала про флаконы) - так в упаковке 5 флаконов biggrin Ну, свое я тебе уже все исправила


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024