Понедельник, 06.05.2024, 21:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
2010
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:41 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а я вот подумываю - не ввести ли для диабетиков графу "инсулин". Мы без него никуда - а ведь тоже и задерживают, и заменяют...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 25.05.2008, 18:41
 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:30 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
не ввести ли для диабетиков графу "инсулин"
На мой взгляд, это все равно, каким именно образом нам помогают это самое... ну не покончить с жизнью, а, скажем так, не выполнять назначения врача. И чем инсулин хуже, к примеру, атенолола? Но, возможно, это только мой взгляд, и инсулин сюда ну никак не подходит..

Если не трудно, добавь, пожалуйста, и инсулин, можно вместо ФИО и прочих координат просто написать "2004", я потом заполню эти поля. Думаю, или для "НЕФРО-ЛИГИ", или для сайта это пригодится!

 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:41 | Сообщение # 48
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, а может для диабетиков другую форму бланка? Именно с графой инсулин.


 
Ангела
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:50 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные

...моё мнение-бумажные варианты нужно обязательно сохранить и собрать!!!
...потому что электронный вариант-это вообще никакой не результат...
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 21:52 | Сообщение # 50
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ангела, электронный вариант для мониторинга общей ситуации. Если использовать информацию для разговора с компетентными лицами, то только бумага.


 
Ангела
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:55 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные

...люди,кстати,обратите внимание!!!

...в бумажном варианте анкеты есть линия отрыва...
...это для того,чтобы человек,заполнив анкету,оторвал себе низ с координатами организации пациентов и адресом сайта...
...кто будет проводить опрос с использованием бумажных анкет-обращайте на это внимание заполняющих!..

SMITTT, ...так и было задумано... smile

 
VredinkA
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:40 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ангела, я пока назад получила только 4 бумажные анкеты, все с оторваными корешками:) так что люди видят и сохраняют инфу:) завтра с утра иду в горздрав, заодно заеду в наш центр, тряхану другую смену, пусть пишут .а то анкеты разобрали, а назад не вернули! редиски!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 00:07 | Сообщение # 53
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
VredinkA, а кто не вернет анкеты, тому отключим газ

ох и получишь ты по попе за флуд в каждой теме! VredinkA





Сообщение отредактировал VredinkA - Понедельник, 26.05.2008, 02:27
 
2010
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 00:22 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
чем инсулин хуже, к примеру, атенолола

разница есть, хоть и небольшая. Без атенолола прожить можно довольно долго, а без инсулина - парочку дней...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 07:47 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
разница есть, хоть и небольшая
Наташа, ну так и напиши про инсулин! Пока он еще не кончился... wacko

Кто вчера вечером заполнял про Кетостерил, 3 уп/месяц, за май? Не могли бы Вы заполнить анкету еще раз? Нету города, нету адреса учреждения, выдающего препарат..

И еще одна просьба к заполняющим, особенно к тем, кто хотел бы вступить в "НЕФРО-ЛИГУ": пожалуйста, оставляйте где-нибудь свои координаты. Например, адрес электронной почты. В любом поле, где это удобнее.

 
Ангела
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 16:32 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные

Quote (VredinkA)
Ангела, я пока назад получила только 4 бумажные анкеты, все с оторваными корешками:) так что люди видят и сохраняют инфу:)

...отлично!...а то я переживала,что напридумывала,а народ не вьедет... smile
...запугал меня один тут кадр сообразительный... biggrin ...теперь я спокойна.. biggrin


Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 26.05.2008, 16:33
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 18:35 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
сегодня сама ходила по смене и собственноручно заполняла под диктовку. из 13 человек в смене, согласились дать данные 7 человек, остальные махали руками и говорили, что этот опрос ничего не решит. убеждала-объясняла. бесполезно, как улитки в раковину, диализ нормальный, лекарства выдают и они довольны!


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Юрий_С
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 18:56 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По поводу лекарственного обеспечения в г. Железнодорожном отправил письмо в Миндравсоцразвитие РФ, с нетерпением буду ждать ответа.


Бакаки цкалщи кикинебс
 
Юрий_С
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 19:04 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рецепты выписывает нефролог в поликлинике, затем несешь их со справками, подтверждающими инвалидность зам. гл. врача по лекарственному обеспечению, зам. гл. врача собирает эти рецепты со всего города и везет в Минздрав области на утверждение, после утверждения, а на это зачастую уходит до двух месяцев, идешь опять к нефрологу, т.к. срок действия рецепта 1 месяц, потом в аптеку и опять ждешь месяц, а то и больше, короче, сплошной бардак, и смена министра никакого улучшения в обеспечении лекарствами не принесла.


Бакаки цкалщи кикинебс
 
Olga
Дата: Понедельник, 26.05.2008, 19:36 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ребята!!!На меня валятся анкеты...кто-то жаждал помочь,кому послать сканы???ПРошу помощи!!!Кто согласен пишите на МЫЛО!!!Сканы в личку не послать!!!!

Еще ,в связи с тем ,что мы распечатали и выдали еще первый вариант анкеты,там конечно не помесячно....но ситуация ясна.В дальнейшем просьба сделать анкету удобней!И ОБЯЗАТЕЛЬНО на одном листе(ну в смысле все месяцы нана одной стороне).Корешки оторвали 8 из 10.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024