Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
ОПРОС: Лекарственные препараты
Зенитчик
Дата: Четверг, 22.05.2008, 23:53 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Блин, я бы за прошлый год столько препаратов накатал бы, а в этом как то более и менее дают. Хотя вот говорят что эпрекса снова не предвидится. А так заполнил анкету как смог.


Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Пятница, 23.05.2008, 00:01
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 23.05.2008, 00:05 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Я так понимаю это анкету надо заполнять каждый месяц? Конечно в зависимости выдали препараты или нет.


Местный адекват
 
VredinkA
Дата: Пятница, 23.05.2008, 12:11 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Зенитчик, а еще лучше если ты распечатаешь несколько экземпляров и раздашь своим коллегам.
Тебе же не трудно заполнять каждый месяц smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:08 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Зенитчик)
заполнять каждый месяц
Конечно, хорошо знать, в какую сторону ситуация изменяется. Поэтому лучше данные заполнять каждый месяц.

А вообще, было бы здорово сделать так, как предлагал Алексей Юрьевич

Quote (Алексей)
я думаю, один человек из центра может опросить всех (и немощных и не имеющих компьютера) и может заполнить все эти формы для них, ну, в крайнем случае, попросить еще приятеля если смен 3-4

и как делает Врединка: собирать данные по диализному отделению, а потом передавать результаты "в центр". Передавать можно любым удобным способом: заполнять форму в интернете, сканировать заполненные анкеты и посылать их электр. почтой, может, кому-то будет удобнее заполнить экселевский файл прямо на компьютере и выслать его по электр. почте - кому как удобно.
Только анкеты на бумаге Людмила просит пока не выбрасывать - она хочет их потом собрать.
 
Olga
Дата: Пятница, 23.05.2008, 19:45 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Ну мы раздали всем в центре.83 человека.Кстати врачи с энтузиазмом поддержали эту идею-половину экземпляров распечатали прямо в отделение.
Думаю на следующей неделе будут ответы.Если кто-то сможет помочь ,вышлю сканы,а то одной мне долго ковыряться...горячая пора у меня -отпуск скоро...
Оригиналы могу послать Смитту(все -равно ему маленькая посылочка будет),а он с Людой в одной смене....
В Питере ситуация по сравнению с прошлым годом значительно лучше.Но Венофера,Миакальцика уже больше года нет,Кетостерил изредка.Пропал Эпрекс.И не известно что дальше будет...
 
binnick
Дата: Пятница, 23.05.2008, 21:11 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У людей возникли сложности с заполнением бумажного варианта анкеты, а именно:
оказалось, что в бумажном варианте нет колонки «месяц», да и места для записей о выдаче лекарственных препаратов за несколько месяцев слишком мало.

Поэтому вчера в бумажный вариант анкеты внесли небольшие изменения, главное из которых: добавлено поле «Месяц (за который заполняются данные)»
Если на одном листе помещаются все данные, пометьте, к какому месяцу какие данные относятся. Если все данные на одном листе не помещаются, предлагается заполнять по листу за каждый месяц. Естественно, вторую сторону нужно заполнить только у одного листа, только бы не перепутать, где чьи данные..
Адрес анкеты не изменился.

 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 24.05.2008, 12:48 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Ludmila)
Вот уже и первые шероховатости вылезли...Это очень важно. В каких дозировках сандимун и майфортик бывают?
100, 50 и 25? Я не ошибаюсь?

вот как интересно, Людмила проводит опрос про обеспечением лекарствами, будучи с этим не знакома ,так как находится на диализе.



 
2010
Дата: Суббота, 24.05.2008, 14:28 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дим, а ты уверен, что для того, чтобы проводить опрос про обеспечение лекарствами, надо болеть ВСЕМИ теми заболеваниями, от которых эти лекарства выдают???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 24.05.2008, 14:36 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
2004, нет,но над охотя бы знать о этих лекарстах. Я высказал вою точку зрения. К тому над оучитывать что дозировку могут менят ьпо 2-3 раза в месяц. И без врача в данном вопросе не обойтись, но из написанного врач только один-Алексей, но Алексей заведущий диализным отделением и занимается лшь диализными пациентами. Послеопреационные пациенты не его профиль.


 
2010
Дата: Суббота, 24.05.2008, 14:38 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так узнает (если еще не знает) - и все будет в порядке


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Olga
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 11:12 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Дим, а проблемы диализных пациентов тебя не волнуют???опрос просвещен всем!!!
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:49 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
будучи с этим не знакома ,так как находится на диализе.

Дима она могла проконсультироваться с врачом. Тебе такое в голову не приходило.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 15:54 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Olga, волнует, и я рад что в группу опроса входит Алексей, как заведующий диализным отделением он хорошо знаком с препаратами для диализных больным.


 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 16:03 | Сообщение # 44
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Бабарин_Д, Дим, опять ты с разбегу шум разводишь. Людмила Проводит опрос с целью распутать механизм получения лекарств вообще и не лезет в назначения. Вопросы назначения препаратов строго в компетенции врачей и в анкете этого не касаюца.


 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 18:10 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (SMITTT)
механизм получения лекарств вообще и не лезет в назначения.
И я так же думаю.

Если влезать в подробности, то вопрос о разных дозировках скорее ко мне. В 1-м варианте опросной формы нужно было вводить названия препаратов вручную. Из-за этого уже при тестировании началась путаница: одни и те же препараты разные люди писали по разному, некоторые и с ошибками. Чтобы такой путаницы было поменьше, а обработка результатов - проще, я предложил не вводить каждый раз наименование препарата, а просто ставить галочку в нужном месте. Мне и в голову не пришло, что дозировки имеют тут хоть какое-то значение. Если это важно, то надо просто поставить галочку в пункте "Другое" и написать (ввести) название препарата и дозировку.

Причем здесь пересаженный или на диализе - я просто не понимаю. Вопрос не в том, чтобы узнать, какие бывают дозировки. Вопрос: нужно ли их указывать в таком опросе? Я вот вообще до диализа, но в списке, например, не указаны дозировки моноприла. И что, на этом основании можно обвинить меня в том, что я про моноприл ничего не знаю? Ребята, я его каждый день пью biggrin

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ОПРОС: Лекарственные препараты (Обеспечение лекарствами)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024