Пятница, 26.04.2024, 12:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?..
Halina
Дата: Пятница, 17.09.2010, 10:15 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот происхождение пассионарноти-то для меня наиболее и интересно и позволяет понять природу пассионарности и вообще решить - существует ли это явление объективно, или существует только как очень поэтическое объяснение не связанных между собою фактов (или связанных, но по другому)

Именно сейчас с огромным интересом читаю "Струна истории" Льва Гумилёва, лекции по этнологии, и страшно завидую студентам ЛГУ, слушавшим эти лекции. Очень рекомендую. Издана книга в 2008, сейчас есть ещё в продаже. Издательство Айрис пресс выпустило, можно сказать, собрание произведений Гумилёва.

 
userss
Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:05 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (oldyakut)
этносы существуют пока в них присутсвуют люди, готовые совершать сверхусилия и жертвовать жизнью ради идеи

Это все в теории красиво. А на практике - Вы лично готовы пожертвовать даже не жизнью - спокойствием и материальным благополучием ради идеи? Пассионарий ли Вы? Я - нет. И тут уж ничего не поделаешь - раз на меня солнечный ветер не попал, значит нечего и дергаться smile .
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:25 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oldyakut)
Проверить предсказания теории можно только лет через 200-300. Поживем - увидим.
хорошо сказано.. biggrin
 
oldyakut
Дата: Пятница, 17.09.2010, 11:51 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Code
Пассионарий ли Вы? Я - нет. И тут уж ничего не поделаешь

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!" smile
 
Глобус
Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:44 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Юлия)
Ну, допустим так, и что? Какая-то странная тяга считать чужие деньги.

Просто многие считают себя белыми.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:50 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Глобус)
А вот реализуемые Вами схемы вполне прозрачны и не мне говоить что кусочек да оседает

Вот только не надо делать тут в инете вид, что Вы хоть на ноготь в курсе наших "схем". "Какою мерою меряете, такой и вам отмерится."(с)
Вы реально даже отдалённого представления не имеете чем мы занимаемся и как это делаем.
Quote (Глобус)
я не отрицаю что зарабатываю на диализниках то есть зарабатывал.

Ну, вот всё и прояснилось. "И кто нас лечит?"(с)


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 17.09.2010, 17:55 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Друзья, я обращаюсь к вам в этой теме с просьбой не выстраивать штакетник хилых оправданий типа "ничего, если и немного осядет...".
Только имея абсолютное доверие к людям,в том числе в вопросах финансовых,с ними можно работать. Это моя принципиальная позиция.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:09 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Вы,Павел,в сущности человек неплохой, но деньги Вас очень сильно испортили,Вы их считаете единственным мерилом жизни, а жизнь много разнообразнее. Сгоношили бы какой-нить дельный коммерческий проект для "НЕФРО-ЛИГИ", спонсоры сегодня есть, завтра нет, а мы бы к Вам со всем уважением и почитанием талантов Ваших коммерческих.


Бегущая по граблям
 
2010
Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:00 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ludmila, это не штакетник, это по справедливости - что за ТАКОЙ труд нужна компенсация. При этом лично я абсолютно доверяю порядочности знакомых мне членов "Нефролиги" в финансовых вопросах.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Глобус
Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:38 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не Гопода и Дамы я не коммерсант, я маркетолог Ваш таво в данный момент на рвнке не востребован!!!


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
2010
Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:47 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Такой товар востребован ВСЕГДА, правда, не на рынке biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:33 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Глобус)
Просто многие считают себя белыми.
Особенно, белые, правда?
 
Mari
Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:36 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Глобус)
Не Гопода и Дамы я не коммерсант, я маркетолог

Но в этой теме вы поступили не как маркетолог, а как Лиса из басни "Лиса и виноград".


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:06 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (oldyakut)
Проверить предсказания теории можно только лет через 200-300. Поживем - увидим.

Да уж... Смешно....
Думаю это всё уже никак не работает ДАЖЕ в современном обществе, а уж через 300 лет и подавно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:03 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В современном обществе ОЧЕНЬ даже работает....Все спецслужбы мира не могут ничего поделать со смертниками, взрывающими себя. А вообще - если у человека нет ничего, что он может поставить выше себя, что для него важнее собственного существования...жизнь его практически теряет смысл - не может собственное выживание быть смыслом жизни в течение долгого времени (на определенных этапах жизни - может, но не постоянно).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024