Среда, 24.04.2024, 18:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?..
Vasiliy
Дата: Суббота, 18.09.2010, 17:02 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (2010)
Все спецслужбы мира не могут ничего поделать со смертниками, взрывающими себя.

Сильно громкая фраза. Очень даже могут. Не надо халатность и мздоимство наших правоохранителей в Сев.Осетии списывать на бессилие "всех спецслужб мира". Да и как-то больных на всю голову фанатиков пассионариями считать язык не поворачивается.
В современном обществе "пассионарии" уже ничего решить не могут. И закончилось это Мао, Фиделем и ПолПотом - чем ниже уровень интеллектуального развития масс, тем выше шансы пассионариев. Вряд ли пассионарность Кастро сработала бы в Швейцарии. И у нас пассионарность сейчас работает только в малообразованной среде. (Посмотрите, например, на поклонниц Малахова)
Да и пассионарность Гитлера сработала именно из-за нищеты и деградации в Германии, разоренной репарациями после первой мировой. И про Ленина-Троцкого-Сталина то же самое - надо вспомнить просто, что представляло из себя в смысле образованности основное население России перед 17 годом. А сейчас в нашем постиндустриальном обществе уже того, кто будет призывать людей жертвовать своим благополучием "за идею", сочтут просто идиотом.
Quote (2010)
А вообще - если у человека нет ничего, что он может поставить выше себя, что для него важнее собственного существования...жизнь его практически теряет смысл

И смысл этот иногда находят в самой неожиданной форме. И потом возвеличивают. Трудно ведь даже самому себе признаться в том, что помирать-то просто не хочется. Вот и начинается - как "они там без меня будут... для них только и живу..."
Да и с детства нас вся система нашего образования приучала к тому, что это некрасиво - жить для себя.
А для негров в Африке, или для романтики БАМа - уже вполне красивый смысл!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 18.09.2010, 17:05
 
2010
Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:02 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
И смысл этот иногда находят в самой неожиданной форме. И потом возвеличивают.

С этим абсолютно согласна - бывает, неожиданный. Но они ради него готовы жизнь положить. А ради чего готов жизнь положить нынешний такой умный и современный человек? Да ладно жизнь - хотя бы часть своего благополучия...
То есть вы, Василий, считаете, что если человек может положить жизнь за идею (неважно какую) - то он или недостаточно образован или просто глуп? Точка зрения примерно ясна. А моя точка зрения - что как раз ум и человеческие качества проявляются в выборе этой идеи.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Суббота, 18.09.2010, 18:16 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Vasiliy, а я и не скрываю, что очень хочу жить. Жить несмотря на боли, безденежье, предательство родных, насмешки людей, пассивность тех чьи права пытаюсь защищять. Да ,хочу. И не скрываю что в моей борьбе есть доля шкурного интереса. Интерес состоит в том, что я хочу воремя получать необходимые лекарства, получать качественную медицинскую помощь. И более того я отчетливо понимаю, что для себя одной я этого не смогу сделать. И в оже время, очень болит сердце за всех этих несчастных пассивных и отчаявшихся людей.
Вы меня в этом упрекаете?
А вы сам разве не хотите жить?Если вам повезло больше чем другим , чтож мы теперь и бороться не имеем права?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Суббота, 18.09.2010, 19:11 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хотела бы добавить, что не знаю - смогла бы отдать жизнь за идею или нет. Такое про себя трудно сказать с уверенностью. Но вот нынешняя мода считать людей, на это способных, а также делающих добрые дела бескорыстно - дураками или лицемерами - вот это убивает. Не знаю насчет пассионарности, но вот с такой нынешней "идеологией" точно долго не протянешь. Это вообще что? Люди, помогающие другим, еще и ОПРАВДЫВАЮТСЯ (перед кем????) - мол, извините, у меня тут тоже шкурный интерес есть. Дошли... sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Суббота, 18.09.2010, 21:04 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
2010, Наташ, я не собиралась оправдываться. Согласна, коряво получилось.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 19.09.2010, 07:07
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:52 | Сообщение # 96
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Блин, эк всё вывернули.... Уметь надо...
Я вообще слова худого не сказал ни о Нефро-Лиге, ни о Людмиле, дай бог ей здоровья и сил. А меня тут в соратники к Глобусу записали.
Я сказал только то, что пассионарность в том виде, как была в 20 веке, принесла людям, пожалуй, больше вреда, чем пользы. И хорошо, что теперь влияние пассионариев на страны и народы стало меньше. Увы не совсем еще ушло. Еще погодите, сделают в Иране атомную бомбу, и их пассионарный Ахмадинежад по радостные вопли тамошних правоверных кинет ее. Разговор про ЭТНОСЫ шел. А не про отдельных хороших и не очень людей. В сытой Европе очень много людей, которые себе в ущерб и за экологию борются, и даже больных кошек и собак БЕСПЛАТНО выхаживают и т.п. А вот призвать их пойти убивать недочеловеков, как смог немцев пассионарный Гитлер в свое время, сейчас уже не удастся. И в первую очередь потому, что у немцев сейчас уже другой уровень образования и благосостояния.
Это по поводу:
Quote (2010)
То есть вы, Василий, считаете, что если человек может положить жизнь за идею (неважно какую) - то он или недостаточно образован или просто глуп? Точка зрения примерно ясна.

Я вообще в эти ваши дискуссии по подсчету денег в Людмилиных и Глобусиных карманах не ввязывался, т.к. считаю этот подсчет в высшей степени неприличным, я по сообщению олдякута писал....
На остальную чушь в мой адрес, что тут 2010 и Мари понаписали, отвечать просто не собираюсь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Mari
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:06 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Vasiliy, простите, значит я вас неправильно поняла. Я человек эиоциональный, как вы заметили. А эмоции увы глушат разум. Вот блин Глобус и volga меня довели. Все пора остановиться, а то всех нормальных людей подозревать начала. Деньги тут не причем, меня возмутило само отношение к пациентским организациям. Если б госудавство выполняло все что оно должно делать по закону (которые само же и пишет), то я вас уверяю необходимости в создании пациентских организаций не возникало.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 19.09.2010, 07:10
 
volga
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:35 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
volga меня довели.

Вы не ответили на мое последнее письмо,сослались на торопливость.С госпожой Л. Кондрашовой,.как мне кажется,мы нашли консенсус.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 09:46 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я готовлю вам ответ, и скоро напишу. У меня сейчас была срочная работа, надо было готовить документы и выступление. У нас сейчас горячая пора + тяжелый пациент с тяжелейшей анемией (а кровь переливать нельзя), которому надо найти эпоэтины,т.к. наше министерство очень занято предвыборной компанией а не больными и эпоэтины не закупили. А ближайшие торги пройдут 1 октября.
Вот такие дела, и ещё я так не к стати простыла.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:44 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Мари, должен Вам заметить, что удалять или изменять смысл своего сообщения после того, как на него в его старом виде УЖЕ появились ответы - мягко говоря, как-то не очень...
Сразу возникает вопрос - зачем тратили свое время и иногда нервы те участники форума, кто это впоследствии удаленное сообщение комментировал, иногда становится непонятен даже смысл их комментов без изначального сообщения.
Это Вам с Врединкой на этот счет можно скорешиться по обмену опытом - она большой мастер удалять свои изначальные сообщения, когда на них уже по пять страниц ответов народом было понаписано, и она была, что называется, ткнута носом.
Вообще, конечно, лучше просто убрать возможность изменения сообщений после появления первого последующего сообщения.
Это и участников к порядку малость призовет - может, хоть перечитывать перед отправкой будут.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
volga
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:49 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные

Quote (Vasiliy)
, хоть перечитывать перед отправкой будут.

А я за что всегда говорю?Думай ,редактируй, отправляй,отвечай за слова.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:25 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Vasiliy, стерла впервые в жизни свой пост, зачем..не знаю. Наверное реакция на ваш последующий пост. Извинилась, надеясь на ваше благородство Мужчина же. Ошиблась видимо... вы поступиси не благородно. Стали допинывать два мужика. Что ж нет в мире совершенства. Следующий раз не обманусь и извиняться не буду. Не поймете.....
ТОРЖЕСТВУЙТЕ!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 19.09.2010, 17:18
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:07 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Василий, я не навешиваю ярлыков и не оцениваю людей (особенно почти незнакомых). Я писала не про Вас лично, а про точку зрения, которую сочла Вашей (если Вы ее не придерживаетесь - очень рада, что ошиблась и приношу свои извинения). Я как раз имела в виду не этносы и не пациентские организации, а окружающую нас жизнь. Многие (к счастью - не все) люди просто обалдели на почве потребления, благополучия и наживы. До чего дошло - не поверите (это я уже всем). В Лавре - в храме, где мощи Сергия Радонежского - единственное место, которое я видела, где можно взять бесплатно свечи. Так, видимо, прихожане настолько в этом преуспели, что была вывешена надпись - "выносить свечи из храма не благословляется". Недавно повесили, раньше не было!
А насчет этносов....при пассионарности отдельным представителям этносов - беда и большое горе, зато такие этносы выживают именно как этносы. А что мы сейчас видим в Европе? Погрязли в политкорректности, арабы в Париже бесчинствуют, а их даже на историческую родину не могут выслать, да и в тюрьму не очень-то...Слова "папа" и "мама" чуть ли не запрещают (эти слова оскорбляют сексменьшинства). Прочитала - в одной больничке в христианской стране лечился мусульманин (безработный, на гос. деньги) - и послал жалобу, что крест на больнице оскорбляет его религиозные чувства - так убрали крест!!!! И не посмотрели на чувства большинства пациентов-христиан! И до чего так Европа дойдет, те самые умные и образованные, если еще учесть, что рождаемость среди коренного населения никакая? Это все мое личное мнение, которое ни в коем случае не считаю авторитетным, поскольку вопрос никак не изучала.
Насчет стирания сообщений. По правилам пользователь МОЖЕТ стереть или отредактировать свое сообщение в течение суток. Точка. Кто хочет изменить правила - к Денисову, мы правила не придумываем и не меняем.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:01 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (volga)
С госпожой Л. Кондрашовой,.как мне кажется,мы нашли консенсус.

Несомненно.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:04 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Я предлагала ввести правило по которому сообщение топикстартера на которое уже были написаны ответы не подлежит удалению.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024