Четверг, 25.04.2024, 23:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?..
Mari
Дата: Среда, 15.09.2010, 20:32 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Глобус)
Требуете, уговариваете?

Ни то и ни другое. Я просто работаю. Да и деньги мне зачем, никого я подкупать не собираюсь. Это не выход. А пациентскую организацию организовывают либо сами пациенты (кстати такие же неимущие) и сами отстаивают свои права.Не надеясь на спонсоров ( кстати сказать спонсоры прям бегут и спотыкаются). В нашем государстве спонсортво финансово наказуемо.
Либо некие структуры, тогда эта "псевдопациентская" организация превращается в марионеточную. Вот на чем и не сошлись......, взгляды на само понятие "пациентская организация" разные. Кто как понимает, тот в соответсвующую организацию и идет.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 15.09.2010, 20:33
 
Ludmila
Дата: Среда, 15.09.2010, 22:01 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Глобус)
Помогать дело хорошее "А кто детей кормить будет ТЫ горлопан

Да что Вы? Оказывается голодные дети не дают Вам возможности помогать! А что ж раньше не сказали? Что ж бия себя в грудь говорили о том, что Вы свой человек в питерском нефроцентре и можете помочь, если что? И тихо слились после просьбы дать е-мэйл. А у Вас детишки-то есть? Что-то не припоминаю.Вот про машины помню,а про деток упоминания не было.
Фото деток в студию! А то есть у меня подозрение, что заврались Вы, сударь. Если фото деток представите, то я извинюсь и скажу,что Вы не заврались, а правда отец семейства.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 15.09.2010, 22:03
 
Ludmila
Дата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Глобус)
но при всем при этом Вы господа не смогли логоворитьс\я между собой и создать единую организацию.

Вы как-то очень часто меняете своё мнение. Помнится Вы одобряли деятельность "НЕФРО-ЛИГИ" и даже намеревались, с оказией,пообщаться ближе. Что случилось? Подозрения в корысти участников процесса спать не дают, бескорыстный Вы наш?
Вот не вынуждайте меня, Павел,тут ещё что-нить написать.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:32 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Mari)
Глобус, ещё раз предлагаю, ПРИСЫЛАЙ КО МНЕ. Только оговорим сумму спора!!!!!
Марина, никак собралась конференцию в Новосибирске организовать? biggrin
 
Mari
Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:41 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Нет, хочу заработать деньги честным путем, а заодно и утереть нос кое-кому! Он считает меня бесприданницей, а считаю себя очень богатым человеком - у меня есть друзья, которые не отвернулись когда я попала на диализ, Все таки верна пословица: "не имей 100 рублей, а имей сто друзей". А у него только деньги в друзьях, без них он никто....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Глобус
Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:12 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ludmila)
Вот не вынуждайте меня, Павел,тут ещё что-нить написать.

Ой как страшно я не отрицаю что зарабатываю на диализниках то есть зарабатывал.
светить не буду нет нужды приезжайте в питер прогуляеетесь с моей супругои и киндером.
А вот реализуемые Вами схемы вполне прозрачны и не мне говоить что кусочек да оседает


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:40 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Ludmila, Mari, девочки, апплодирую стоя! Так его! ))

Глобус,
Спонсор лицо финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, c целью получения какой-либо материальной выгоды или прибыли для себя,
Благотворительлицо оказавшее безвозмездную помощь тем, кто в этом нуждается.

Вы у нас кто? :)))



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
oldyakut
Дата: Четверг, 16.09.2010, 14:50 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
Систему знаю и живу давно.

Опыт одного человека ограничен. Существует еще история человечества(тут вспоминали о падении Рима). И эта история говорит, что этносы существуют пока в них присутсвуют люди, готовые совершать сверхусилия и жертвовать жизнью ради идеи. Когда главенствует психология "все воруют- а я как все" - наступает крах : пятнадцать тысяч вандалов грабят стотысячный Рим.
 
2010
Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:34 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Не понимаю - что значит - деньги оседают??????? Скажу сразу - в принципе не вижу ничего плохого в том, что немного и осядет (не кидайте камнями! smile ). Представить только - сколько денег и времени уходит на разговоры по телефону (в том числе с межгородом), какие траты на дорогу, думаю - и еще много расходов есть самых разных. Не говоря уже об огромной затрате сил душевных и физических - на поиск спонсоров, беготню по чиновникам, постоянные нервные нагрузки - ведь часто речь о жизни и смерти идет. И это все делает Люда (с кучей осложнений кроме диализа), Мари (аналогично, только пересаженная)..И многие другие люди. Вот могу сказать честно - меня озолоти - не смогу так бегать по чиновникам biggrin . Про Вас, Глобус, - даже не представляю - СКОЛЬКО бабок Вы бы за это запросили, но и за бабки бы ТАК у Вас не получилось. Потому что люди сердцем за дело болеют.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:35 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oldyakut)
этносы существуют пока в них присутсвуют люди, готовые совершать сверхусилия и жертвовать жизнью ради идеи.
привлекательная идея.. хочется в это верить...
 
oldyakut
Дата: Пятница, 17.09.2010, 03:22 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
привлекательная идея.. хочется в это верить...

Это уже не идея, а историко-этнографическая теория. Хорошо освещена в работах Льва Гумилева ("Этногенез и биосфера Земли", "Этносфера: история людей и история природы" и т.д.). Под идеей не обязательно подразумевается что-то высокое и доброе. Важено то, что движимый ею человек способен преодолевать инстинкт самосохранения.


Сообщение отредактировал oldyakut - Пятница, 17.09.2010, 03:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.09.2010, 06:07 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oldyakut)
в работах Льва Гумилева ("Этногенез и биосфера Земли", "Этносфера: история людей и история природы" и т.д.).
да, я помню... красивая гипотеза... но на мой взгляд, не имеющая материальных доказательств...впрочем, у этой гипотезы и не может быть материальных доказательств... "Солнечный ветер" - влияющий на поведение этносов? Это объяснение непонятного через непонятное. Но красиво, очень красиво.
 
oldyakut
Дата: Пятница, 17.09.2010, 07:01 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
впрочем, у этой гипотезы и не может быть материальных доказательств... "Солнечный ветер" - влияющий на поведение этносов?

Это всего лишь гипотеза о происхождении пассионарности. А сама теория не про "Солнечный ветер". Она дает объяснение циклам рождения-смерти этносов, давно подмеченых западными и советскими этнографами. А также дает объяснения почему взаимодействие некоторых народов между собой ведет к разрушению природы и смерти этносов, а в других случаях рождает что-то новое. Теория основана на широком историческом материале.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.09.2010, 07:51 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот происхождение пассионарноти-то для меня наиболее и интересно и позволяет понять природу пассионарности и вообще решить - существует ли это явление объективно, или существует только как очень поэтическое объяснение не связанных между собою фактов (или связанных, но по другому)
 
oldyakut
Дата: Пятница, 17.09.2010, 08:41 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
существует ли это явление объективно, или существует только как очень поэтическое объяснение

Никто не отрицает "эффект толпы" у людей. Саранча срывается с места только огромной массой. Хорошо вооруженные армии проигрывают сражения малочисленным оборванцам. 150 конкистадоров покоряют империю инков. Лев Толстой заметил : "Завтра победит не тот, у кого позиция лучше, а тот, кто сражаться будет яростней и себя меньше жалеть." Явление существует и его врятли можно игнорировать. Гумилев дал ему имя и приложил к Истории. Получилось интересно и разумно. А так ли это? Проверить предсказания теории можно только лет через 200-300. Поживем - увидим. biggrin


Сообщение отредактировал oldyakut - Пятница, 17.09.2010, 08:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024