Четверг, 28.03.2024, 12:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:09 | Сообщение # 331
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
biggrin biggrin biggrin
Перевод с китайского: "Кто не занимается обследованием и изучением, тот не имеет права высказываться"
Вот-вот! Я-то как раз занимаюсь и обследованием, и изучением - себя любимого, конечно, в первую очередь. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:24 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
консенсус возможен, просто эти решения затратны.... конечно, в центрах Фрезениус они все равно постепенно будут внедряться - я имею в виду централизованный вывод данных с аппарата на монитор сестры прямо на рабочее место... при этом монитор самого аппарата может быть и не виден с места сестры...
Не очень понятно, как это решит проблему и не создаст новых. Медсестра сможет управлять аппаратом со своего места? Тогда это риск, как можно что-то нажимать, не видя пациента? А пациенты и при таком устройстве жизни будут или не видеть экран монитора, или бороться с соблазном понажимать кнопочки?

Quote (Vasiliy)
Вношу сразу более продвинутое предложение в развитие вышеприведенного: больного надо зафиксировать на кровати/кресле
Да, действительно более продвинутое предложение. Можно еще решетку/стукло поставить между пациентом и аппаратом. Но на самом деле пациент и так зафиксирован на кровати/кресле, надо только отодвинуть аппарат подальше от пациента, чтобы ручки не дотягивались. Например, поставить аппарат как он у okslady стоит. И видно все, и поворачивать ничего не нужно, и руки не дотянутся.

Радикальным решением кажется монитор у пациента. Может быть, совмещенный с телевизором, или отдельный маленький, но без функций управления. Тогда можно и аппараты не крутить, и не беспокоиться на предмет, не сделает ли пациент себе хуже, нажав на кнопку, и дополнительный контроль (со стороны пациента) будет.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:25 | Сообщение # 333
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
Не очень понятно, как это решит проблему и не создаст новых. Медсестра сможет управлять аппаратом со своего места? Тогда это риск

Не управлять - только изображение монитора будет дублироваться. Т.е. ежели что - это только будет ей сигналом, что к данному пациенту надо подойти и посмотреть в чем дело. Вполне разумное и совсем не такое уж и затратное решение. Выходит, можно находить компромисс при желании. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
okslady
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:55 | Сообщение # 334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
не изобретайте велосипед-
пусть монитор смотрит на пациента !


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:58 | Сообщение # 335
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
не изобретайте велосипед- пусть монитор смотрит на пациента !

biggrin
 
binnick
Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:54 | Сообщение # 336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Vasiliy)
изображение монитора будет дублироваться. Т.е. ежели что - это только будет ей сигналом, что к данному пациенту надо подойти и посмотреть в чем дело. Вполне разумное и совсем не такое уж и затратное решение. Выходит, можно находить компромисс при желании.
но можно и наоборот повернуть: ежели на мониторе все нормально, так и не нужно по залу бегать? В реальности, скорее всего, будет и так и так, в зависимости от местной специфики.

А смотреть на экран нужно. Помимо дополнительного контроля параметров процедуры, бывают и другие ситуации, когда это полезно. Мне, например, полезны показания артериального и венозного датчиков. Бывает, что давление в магистралях сильно зависит от положения руки. Вот на прошлом диализе артериальную иглу в новое место укололи, смотрю: давление в артерии до 230 прыгает ! Щас запищит. Звать медсестру? Но есть риск услышать: "ну вот, зря я согласилась в новое место колоть, тут не тянет". А покрутил рукой влево-вправо, и нашлось положение, в котором давление в артерии упало до 200-205. Сегодня вторая дырка в новом месте, может, повезет и расколят эту ветку. Зато сегодня после подключения вена = 200-205 вместо обычных 150-170. Ну как-то, может, не совсем удачно ее уколи (на сгибе), покалывания чувствовались. Покрутил рукой влево-вправо и вот, сейчас вена 170, артерия 185-190. Медсестрам работы меньше, а мне - спокойнее.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Николай
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:06 | Сообщение # 337
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (binnick)
Мне, например, полезны показания артериального и венозного датчиков. Бывает, что давление в магистралях сильно зависит от положения руки.

Все верно. Вот только от себя хотел бы добавить, что лучше не крутить рукой, а при подключении сразу убедиться в нормальном давлении в магистралях при оптимальном положении руки. Так же подколы в новые места важны и необходимы в целях профилактики возникновения аневризм, но так как сосуд еще не "раскачаный" возможно повышенное сопротивление, поэтому в начале лучше подстраивать скорость кровотока исходя из давления в магистралях (конечно же при условии правильного положения иглы в просвете)


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 29.09.2012, 21:07
 
byker
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:17 | Сообщение # 338
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С учетом того, что давление не сразу "устаканивается"
 
Николай
Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:47 | Сообщение # 339
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (byker)
С учетом того, что давление не сразу "устаканивается"

Если игла на руке закрепляется надежно и не идет ультрафильтрация 5-6% или более от веса пациента, то "устаканиваться" ничто не будет, в течении процедуры давление будет стабильно (нет повышенного тромбообразования, правильная доза гепарина..но это уже частности )


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 29.09.2012, 21:48
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:38 | Сообщение # 340
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Николай)
в начале лучше подстраивать скорость кровотока исходя из давления в магистралях
Я тоже так думаю, но если можно обойтись без лишних вопросов...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:45 | Сообщение # 341
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Анеле)
Пока была после пересадки с работающей почкой, что-то изменилось - когда вновь начала диализ, почти все уже посветлели и нормально выглядят. По слухам, очистка воды стала лучше.

Очень интересует этот вопрос.
Проверяется ли вода какими-то сторонними службами?
Как, например, стерильность операционных.
Смывы в операционных берет сторонняя организация- раньше СЭС, сейчас не знаю, как называется.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:50 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Аlenа)
Проверяется ли вода какими-то сторонними службами?
у вас есть основания не доверять компании "Фрезениус"?
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:43 | Сообщение # 343
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
у вас есть основания не доверять компании "Фрезениус"?

Алексей Юрьевич, я считаю этот вопрос некорректным.
Разумеется, у меня нет таких оснований.

Вот представьте, что Вы пришли в Сбербанк, а там лежат все Ваши сбережения за всю Вашу жизнь.
И Вам нужно сейчас их получить. Кассир выдает пачки денег.
Вы их собираетесь посчитать, и тут подходит к Вам Герман Грефф и спрашивает: " У Вас есть основания не доверять нам?"
У Вас нет оснований им не доверять. Вы хотите просто получить свои деньги, и хотите их посчитать.

А как бы Вы ответили на этот вопрос Владимиру Владимировичу? smile

Есть у Вас основания не доверять Газпрому?
Нет, Вы не имели контактов ни с компанией, ни с г-ном Зубковым.
Если придется все свои сбережения вложить в акции Газпрома, Вы будете интересоваться любой информацией об этой компании?

Я привыкла доверять только близким.
А в остальном пытаюсь придерживаться правил и законов, поэтому и спрашиваю, какие правила существуют.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:52 | Сообщение # 344
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (Аlenа)
Есть у Вас основания не доверять Газпрому?
Нет, Вы не имели контактов ни с компанией, ни с г-ном Зубковым.

Пред правления на данный момент в Газпроме не Зубков , а Миллер biggrin
Ему тоже не доверяете? biggrin
Я , дурак, все свои деньги вложил в Газпром.


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 19.05.2013, 12:55
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:13 | Сообщение # 345
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (spsmit)
Пред правления на данный момент в Газпроме не Зубков , а Миллер

У меня нет совершенно никаких оснований не доверять эти господам.
Тем более, это известные личности, стоящие у власти.
А вот у Вас какие-то основания к доверию должны быть, потому что
Цитата (spsmit)
Я , дурак, все свои деньги вложил в Газпром.


ОФФ. Вышла в кэш на ММВБ сразу после Нового Года.
если Газпром сделает двойное дно на 118, куплю на все, но только до 140, в инвестиции не играю


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024