Воскресенье, 19.05.2024, 08:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Много диализа не бывает?
Rafter
Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:26 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Gella-972)
Кстати у нас в местной газете была статья толи декана, толи ректора нашего мед института, он в открытую сказал что год от года уровень подготовки выпускников мед вуза снижается!


Не беда biggrin Зато растёт уровень подготовки больных и их родственников... стаус-кво сохраняется..
 
Gella-972
Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:27 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да еще я заметила что женщины более охотно соглашаются увеличить время диализа чем мужчины! Мужчины менее терпеливы, хотя с таким весом им может и 5 часов мало! Хотя может это только мои субъективные впечатления!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:29 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ага!:-DУ нас некоторые больные говорят: надо в мед институт поступать и самим лечиться и лечить других!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Вторник, 06.09.2011, 17:41 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не везде знания больных могут повлиять... Как могу я без высшего мед.образования давать Цу доктору?! Могу подарить книгу в переводе А. Ю. Денисова. И всё. А все мои знания законов видали в одном месте. Нарушений много...одна я ничего не сделаю, но это уже другая тема
 
Gella-972
Дата: Среда, 07.09.2011, 02:24 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Оля, тут ты абсолютно права! Да даже имея высшее мед образование, давать указания диализным врачам никто не даст! Хорошо если врачи идут на контакт, а то ведь есть такие что и "сами с усами"! И тут хоть 10 книг подари, они вряд ли прочитают хоть 1 по диагонали! Конечно не все такие, но за 19 лет на диализе я к сожалению сталкивалась с не компетентными врачами не 1 раз!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Среда, 07.09.2011, 02:31 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Хотя надо признать откровенно, врачи обыкновенные люди! Они не принадлежат к касте высших людей и могут тоже ошибаться, как и люди других профессий! Поэтому не надо слепо доверять всем врачам! А тех врачей, которые имеют хорошую репутацию, больные как правило передают из рук в руки! И вот они-то никогда без работы не останутся!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Michael
Дата: Четверг, 08.09.2011, 01:09 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Gella-972)
была группа пациентов, около 10 человек, которым диализ проводили по 6 часов! Все они были молодыми мужчинами и все умерли в течении года, полтора после того как перешли на диализ по 6 часов! Конечно диализ тогда был хуже, наверное имели место и какие-то скрытые болезни! Но все же! Думаю не стоит увеличивать время диализа до бесконечности!

У нас молодые люди в основном делают диализ ночью через день по 8 часов. После диализа на работу.


Бог есть любовь.
 
Gella-972
Дата: Четверг, 08.09.2011, 05:09 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У вас все-таки очень хороший диализ! Нам о таком остается только мечтать. На нашем столько не выдержишь!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Dondo
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:13 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Gella-972)
увеличить время диализа

существует мнение (и некоторые врачи его поддерживают), что вся основная очистка происходит в первые 2-2,5 часа диализа, дальнейшее идёт уже доочистка.
Хотя, по себе заметил, после перехода с 4-х на 4,5 часа, примерно через месяц самочувствие немного улучшилось. biggrin
Quote (Michael)
диализ ночью через день по 8 часов. После диализа на работу.

в России такое вряд ли возможно. Как то я пробовал походить в первую смену, а потом на работу. Это хорошо если работа сидеть и бумаги перекладывать, а уж если бегать по этажам приходится то не совсем хорошо бывает. Так что пришел к выводу лучше вечером диализ, ночь (то что осталось) поспать, и с утра на работу...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:25 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dondo)
существует мнение (и некоторые врачи его поддерживают), что вся основная очистка происходит в первые 2-2,5 часа диализа, дальнейшее идёт уже доочистка.

это от недопонимания кинетики уремических токсинов.. при чтении правильных книжек и регулярном посещении семинаров постепенно проходит
 
Gella-972
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:29 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
А у нас кто работает, так и делает! На диализ в 3,4 смены, ночью сон, а утром на работу! А вот я бы не сказала что при переходе на с 4 часового диализа на 4,5 мне стало лучше. Да, анализы стали лучше, но чувствую себя разбитой! Слабость стала сильнее. Если раньше я работала( правда это было несколько лет назад), то теперь у меня просто нет сил на это! Хотя по анализам и гемоглобин и белок и т.д. все в норме. Но вот давление низкое! Я еще некоторое время посмотрю и если ничего не изменится, вернусь на 4 часа.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:37 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Gella-972)
Gella-972

Диализ это не только время, каковы остальные параметры диализа при 4 и 4.5 часах, особенно скорость?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Dondo
Дата: Четверг, 08.09.2011, 12:46 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Gella-972)
Слабость стала сильнее.

После диализа человек вообще то не должен чувствовать себя ослабшим. У меня такое бывает если идёт перекачка, порою даже небольшая (до 500 гр). А обычно самочуствие нормальное, так что летом если время позволяет то стараюсь домой идти пешим строем (примерно 5 км)
Quote (Шпалыч)
Диализ это не только время,

конечно же это правда, нужно с врачом индивидуально подбирать программу диализа.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Gella-972
Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:57 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Скорость одна и таже и при 4 часовом, и при 4,5-330. Натрий 138, если давление падает сильно поднимаю до 139-140 и понижаю температуру до 35,5. Степень очистки 74%. Анализы в принципе стали лучше. Вес пересчитывали несколько раз, перекачки нет, но вот давление падает. Правда и диализ у нас ацетатный, карбоната всего 2 аппарата. Край здрав экономит и расходники не закупает на него. Но раньше был тоже ацетат, но я с него прилетала и могла еще в ночную смену на работу рвануть. Причем работа была не бумажки перебирать! Правда это было лет 5-6 назад! Потом ногу сломала и посыпались неприятности. Сейчас я бы уже не смогла работать! Быстро устаю и слабость. Наверное дело не во времени, а просто 19 лет на диализе-это уже долго и компенсаторные способности организма падают!:-(Правда у нас у многих стало давление падать, с чем это связано не знаю! Хочу выяснить еще какой Калий в растворе.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Chery
Дата: Четверг, 08.09.2011, 15:08 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Gella-972)
диализу в институтах не учат

врач диализа как и нефролог это постдипломное образование во всех странах


Все пройдет.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024