Среда, 08.05.2024, 18:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Много диализа не бывает?
Северянка
Дата: Четверг, 01.09.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Скажите, а может ли количество сеансов ГД "губительно сказаться на организме"? Если да, то в каком случае?
 
lyym
Дата: Четверг, 01.09.2011, 10:09 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Количество, это лучшее качество ! Наверное, ежедневный диализ, это лучший из вариантов . Только нудный smile


.
 
Чайка
Дата: Четверг, 01.09.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
lyym, Я тоже так думаю,единственное что если ты лежишь например по 4 часа,то если каждый день ты будешь лежать по 2 часа-это будет классно,но очень дорого-в плане расходных материалов,но организм будет очищаться равномерно и не будет таких стрессов для него,когда мы приходим зашлакованные и за котороткое время организм очищается.Вот с этой точки зрения перитонеальный диализ лучше так как раствор в тебе находится 24 часа в сутки соответственно очистка идёт плавно и равномерно.Оля ходи хоть каждый день на ГД,пока предлагают. smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.09.2011, 15:13 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Чайка)
хоть каждый день на ГД,пока предлагают

Вот именно, что больше не предлагают- говорят, что много- вредно для моего организЬма biggrin . Вот и спрашиваю. в каком случае вредно, если прекрасно знаю. что "много диализа быть не может" cry Да я бы с удовольствием... Эххх.......
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Как пишет Земченков в своей книге при увеличении диализной дозы увеличением времени сеанса диализа или увеличении кратности диализов надо несколько снизить скорость кровотока для улучшения комфортности диализа. Сугубо мое мнение, основанное на себе и наблюдениях за другими - очень тяжело , а значит и не полезно не выполнять рекомендацию Земченкова. Много раз наблюдал, пациент лежит спокойно 4 часа при скорости 400, ему увеличивают время до 5 часов, но при той же скорости, казалось бы ему должно быть лучше, но вторую половину диализа искрутится в кресле, видно что ему невмоготу, на другой диализ на ушко сестре говорит - поставь 4.30 и потом в течении нескольких сеансов возвращается к 4 часам. Казалось бы почему ему не увеличить время до 5 часов, но при этом скорректировать кровоток например до 350, польза была бы большая, т. как на диализе увеличение времени более полезно. Меня часто спрашивают "как мне удается без проблем сидеть 5 часов, а они с трудом и 4 часа выдерживают и часто раньше времени отключаются". Отвечаю " Вы сидите 4 часа на скорости 400, а я 5 часов на скорости 300 эфф." Вот и весь секрет. Так что нельзя без предела увеличивать диализную дозу, невозможно сидеть допустим 6-8 часов на скорости кровотока 400, вот и у француза в Массине пациенты лежат 8 часов, но на скорости 200.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня скорость 300 и 5 часов без проблем лежала. А на ГД на самом деле, готова хоть каждый день ходить... Только не берут....
 
Чайка
Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:33 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Северянка, да уж жаль! sad Ведь диализаторы,магистрали,иголки и т.д. денюжку стоят и нечего им на тебя лишний раз эту денюжку тратить.ЭЭЭххх Матушка Россия............ cry


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Северянка
Дата: Четверг, 01.09.2011, 17:38 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чайка, у нас не только Матушка-Россия, но ещё и Страна Якутия tongue
 
Чайка
Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:59 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Северянка, Вот я всю жизнь говорила,что у меня плохо с географией! biggrin


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.09.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Казалось бы почему ему не увеличить время до 5 часов, но при этом скорректировать кровоток например до 350, польза была бы большая, т. как на диализе увеличение времени более полезно
разным больным целесообразно подбирать разные режимы... Время диализа очень важный фактор.. скажу по секрету - при максимально переносимой скорости...
Quote (Шпалыч)
Отвечаю " Вы сидите 4 часа на скорости 400, а я 5 часов на скорости 300 эфф." Вот и весь секрет
рецептов тут нет
Quote (Шпалыч)
Так что нельзя без предела увеличивать диализную дозу
это правда
Quote (Шпалыч)
у француза в Массине пациенты лежат 8 часов, но на скорости 200.
в Тассине, вероятно, раньше так, действительно, было
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:44 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Северянка)
Скажите, а может ли количество сеансов ГД "губительно сказаться на организме"

Может. Зависит от организма. "Чем больше и дольше - тем лучше" работает не для всех. Очень многое в ГД до сих пор остается непонятным.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 03.09.2011, 16:46 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Северянка)
если прекрасно знаю. что "много диализа быть не может"

Очень опасная фраза. Еще как может!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 03.09.2011, 17:12 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Северянка)
говорят, что много- вредно для моего организЬма


М-да... Напомнило ситуацию. Было мне 15, гостила у брата. Подходит племяшка(тогда ей 3 года было) и просит сделать ей массаж. Я в замешательстве, а сноха подсказывает: "Ты просто рукой по спине погладь, а как надоест скажи, что МНОГО МАССАЖА - ВРЕДНО!"


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Суббота, 03.09.2011, 17:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:12 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Скажите, а может ли количество сеансов ГД "губительно сказаться на организме"? Если да, то в каком случае?
За время моей работы с пациентами нуждающимися в диализе (39 лет работы, несколько тысяч пациентов) я лишь однажды встретил пациента, которому НУЖНО было УМЕНЬШАТЬ продолжительность процедур. Причем, применять более частые процедуры в том случае было МОЖНО.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Тут другое - зачастую больные умирают от иных осложнений, возникновение которых лица с высшим медобразованием по логике действий, которой их обучили при его получении, просто не в состоянии связать с исходной причиной, и борются со следствием поэтому. Отсюда и долгожителей на диализе единицы. А исходная причина бывает не только из-за недостаточной очистки(хотя, это, конечно, наиболее часто), а и из-за того, что на диализе уходит не только то, что "не надо", но и то, что "надо". УзнаЮт потихоньку, конечно. Вот, например, к ингибиторам кальцификации только-только подступились. До сих пор нет полного перечня того, что надо удалять, а что не надо, что вообще в крови содержится, кроме уже известных веществ, и даже их влияние не полностью изучено. Вообще, о своем организме, о его устройстве мы знаем очень мало. Нам просто повезло, что оказалось, что удаляя некоторую МАЛУЮ! часть ненужных молекул и часть нужных вместе с ними, организм можно вернуть в зону сохранения его жизни, притом на достаточно длительный период. И большее удаление и тех, и других молекул совсем не обязательно оставит данный конкретный организм в зоне жизни.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024