Воскресенье, 05.05.2024, 23:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Много диализа не бывает?
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:13 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Читал работу, где авторами утверждалось
теория, мой друг суха.. но зеленеет жизни древо...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:36 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вот я и пишу "про жизнь" - что-то по факту "жизнь" не свидетельствует в пользу того, что "чем больше - тем лучше"(свыше 5ч.)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:47 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
Шпалыч тут про Тассин писал -

Когда я писал про Тассин я не имел ввиду что 8 часов - это отлично, я имел ввиду что корость при этом 200.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:24 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
что-то по факту
по какому такому факту?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:29 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну нет в развитых странах, где финансирование гд не проблема, распространения более-менее широкого длительного диализа, только в порядке экспериментов в основном для последующего написания статей и обоснования потраченных денег.
Что касается вопроса Северянки, то мое мнение следующее: диализатор должен быть по площади равен площади поверхности тела(а не Ф10 вместо Ф6-Ф7), и на таком диализаторе при 3-х разовом режиме ГД лежать по времени не менее 4:15-4:30, но не более 5:00-5:15, при этом со скоростью такой, чтобы получаемый в итоге кт/в был не ниже 1,4, но и не выше 1,6-1,7.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:54 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Выходит время ограничиваем 5.15, а скорость дуем до беспредела, а если я не переношу скорость выше 310эфф. и кт\в при этом в пределах 1.2, то почему мне не увеличить время выше или не поставить диализатор мощнее, но это уже непосильное финансовое бремя для центра.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:05 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
а жить когда??????????????????? Думаю, тут еще и эти соображения присутствуют....

Согласен. За скрупулезным соблюдением эфимерных правил и недоказанных теорий люди забывают саму суть - вкус жизни
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:09 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
При правильно подобранном диализаторе в соответствии с Вашим весом и площадью поверхности тела за 5:15 при эфф.скорости 310 и отсутствии рециркуляции в фистуле я сильно сомневаюсь, что кт/в будет ниже 1,3 даже при Ваших габаритах. Но если все же так, то скорость выше надо потихоньку поднимать по 10 за диализ. Возможно, и бикарбонат пониже ставить с одновременным поднятием скорости, калий 3, пробовать надо, разбираться, с чего это вдруг непереносимость скорости выше 310, сильно сомневаюсь, что тут дело в скорости, как в таковой, это не такая уж и большая скорость, дело не в скорости, а в слишком резком для Вас изменении чего-то, и это изменение от нее зависит - разбираться на месте надо, А.Ю,например, полагает, что доктора для этого как раз и существуют.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:49 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
При правильно подобранном диализаторе в соответствии с Вашим весом и площадью поверхности тела за 5:15 при эфф.скорости 310 и отсутствии рециркуляции в фистуле я сильно сомневаюсь, что кт/в будет ниже 1,3 даже при Ваших габаритах.

Вы говорите правильно, когда при Голове добились диализаторов F10HPS у меня при скорости 300эфф и времени 5 часов очистка было 70-72%, а это больше кт\в 1.3, но затем новое руководство расценило это как финансовое излишество, вот говорили что при Фрезениусе будут FX100, но видать обещанного 3 года ждать надо. Неоднократные попытки увеличивать скорость ( 5 раз я поддавался на эксперименты с увеличением скорости) и резко и плавно позволили экспериментально определить допустимый предел для меня 310, даже Новосельцев, сторонник высоких скоростей, отстал от меня. При калии 2.0 я практически не соблюдаю диету по калию, а при 3.0 проблем по калию выше крыши. Выход для себя вижу только в более мощном диализаторе, т.к. время увеличивать выше 5 упрется в противодействие медперсонала.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:53 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
в развитых странах, где финансирование гд не проблема
это где же? Финансирование диализа не является проблемой только в тех странах где его нет.
Quote (Vasiliy)
только в порядке экспериментов в основном для последующего написания статей и обоснования потраченных денег.
источник ясен...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:26 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
источник ясен...

Вот Вы опять про известного писателя....
Кстати, не пробовали подумать, что он и прав бывает? И не так уж редко?
Я вот на своем личном опыте имел не раз возможность убедиться, что прав скорее он, чем многие его рьяные критики. К сожалению,слишком поздно понял. Т.к. слишком много слушал т.н. авторитетных специалистов. Хорошо все же успел остановиться. Потому и жив еще.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:39 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, как раз критик-то известный писатель, прямо-таки зоил... а его самого никто и не критикует, потому что... зазорно как-то...
 
split
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:51 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
до определенной дозы доказано, что это действительно лучше, потом при дальнейшем повышении дозы становится непонятно - лучше или нет, потом при дальнейшем повышении дозы статистически определяется повышение смертности.. но тут все сложно - нельзя говорить, что большая доза диализа приводит к повышению смертности, вероятно у очень истощенных пациентов с БЭН, пациентов с онкологическими проблемами достичь большую дозу диализа очень легко, а смертность в этих группах велика по другим причинам.


Извините что вмешиваюсь в такую сложную для меня дискусию, Но нельзя ли поподробнее про онкологические проблемы. Я далеко не истощенный пациент, но у меня онкологические проблемы и как соотнести мою онкологическую проблему с дозой диализа? Я так поняла, что певысить дозу диализа при онкологии легко, и это опасно?
 
Michael
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:33 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
8-часового ночного строго через день.

Самый хороший результаты от такого диализа.


Бог есть любовь.
 
Николай
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 01:09 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Michael)
Самый хороший результаты от такого диализа.

Ну наконец-то!! Вот теперь все и прояснилось biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024