Понедельник, 20.05.2024, 17:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Много диализа не бывает?
Gella-972
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 03:15 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Когда у нас были функциональные кровати, я тоже спала как младенец! Да и не только я! А потом, после ремонта, чтобы втиснуть в зал лишний аппарат, поставили кресла! И все: спать не возможно вообще! Узкие, неудобные, все время боишься упасть с него, шея, руки затекают! На кроватях было лучше и это не только мое мнение! Так что, если бы диализ был 8 часов на таком кресле-это тогда вообще караул!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Николай
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 04:05 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Gella-972)
функциональные кровати

Это кресла с электроприводом, которые трансформируются под желания пациента?
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 05:05 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Нет, функциональные кровати-это именно кровати, как в реанимации! А кресла с электро приводом у нас сейчас стоят! Такая дрянь, между нами! У половины уже этот привод не работает и чтобы поднять нижнюю часть приходится стул подставлять, а если верхняя часть не работает, значит весь диализ приходится сидеть!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:02 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наверное " умение" спать на диализе зависит от психологического настроя пациента. У мужа в центре кресла ( правда , вроде, все работающие).Он спать не может. Боится , что во сне повернется и иголка вылетит. А некоторые, особенно женщины,спят сном младенцев, только храп стоит biggrin Я , правда, тоже предположила, что женщины так за день уматываются, что им бы лишь где прикорнуть biggrin


.
 
Николай
Дата: Вторник, 13.09.2011, 04:06 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Gella-972)
Нет, функциональные кровати-это именно кровати, как в реанимации!

ООО нет!! Спасибо!!!!! wink Я на "этом" полтора года провел - 4-5 часов лежать макс в двух положениях - с ума сойти можно. Кровати подходят только тем кто на диализе "убивает время" сном wink
 
Gella-972
Дата: Вторник, 13.09.2011, 06:32 | Сообщение # 111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ну тогда вам наверное нужен персональный мягкий диванчик?:-DИли диванчик тоже не подойдет?;)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.09.2011, 06:42 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Кровати подходят только тем кто на диализе "убивает время" сном
вот меня и интересовал вопрос как организовать комфортный сон диализному пациенту... Для пациентов которые хотят комфорта и не хотят спать скорее всего подходят разные кресла от недорогих до супердорогих
 
Николай
Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:22 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Gella-972)
Ну тогда вам наверное нужен персональный мягкий диванчик?:-DИли диванчик тоже не подойдет?;)

Не нужно сарказма, тем более у вас это вышло как-то.... коряво wink
Quote (Алексей_Денисов)
Для пациентов которые хотят комфорта и не хотят спать

Думаю, в любом случае кресло-трансформер - самое оптимальное решение при соотношении комфорт-функциональность. Сегодня пациент хочет спать, завтра у него появились какие-либо дела (книга, компьютер, рабочие докуметы и т.п.), послезавтра еще что-то...
Вопрос сна и комфорта еще определяют индивидуальные особенности и предпочтения: кто-то спит как "бревно" - 4 часа в одном положении, а кто-то крутится или на животе привык. Кто-то и в транспорте в кресле "вырубается", а кто-то только в горизонтальном положении. Но самое главное на мой взгляд, это вопрос фиксации руки с фистулой во время сна. Так как по моему личному небольшому опыту, все "аварии" с иглами случались во время сна пациентов.
 
Северянка
Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:01 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Николай)
все "аварии" с иглами случались во время сна пациентов. Нда.... у меня катетр- положения меняю как захочу... Нельзя, наверно, а я и не знаю....
 
Gella-972
Дата: Среда, 14.09.2011, 15:34 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Никакого сарказма в моих словах не было, Николай! Это была всего лишь шутка! Вы у нас конечно тонкий эстет, такие шутки не понимаете! Сочувствую! А вот Вам за всех не надо говорить! У нас на эти супер-пупер кресла, сплошные нарекания! И спать не удобно, и комп некуда поставить, и сидеть не удобно! Руки постоянно не знаешь куда девать! А уж иглы выскакивают и аппараты пищат постоянно: любо-дорого! Узкие и вообще, пациенты с большим весом лежат и боятся как-бы не упасть! Да и я с маленьким не знаю как-бы устроится! Я привыкла спать на спине, голова приподнята чуть-чуть совсем. Плечи и руки должны лежать на матрасе. Иначе затекает все что можно, а уж спина болит 100%. И те же бумаги просто не где расположить. Мое мнение: пациент должен иметь возможность выбора: кому кровать нравится, кому кресло! В одном зале кровати, в другом кресла, в 3 еще что-то! Правда это не про Россию!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Николай
Дата: Среда, 14.09.2011, 16:17 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Gella-972)
Это была всего лишь шутка! Вы у нас конечно тонкий эстет, такие шутки не понимаете! Сочувствую!

Это что еще за переход на личности?? Мы с вами знакомы?? Нет? Тогда свое "оригинальное" чувство юмора и сочувствие оставляйте при себе.
Quote (Gella-972)
А вот Вам за всех не надо говорить!

Я за всех и не говорю - я высказал лишь свое мнение. Читайте лучше, прежде чем по клавишам бить.
Quote (Gella-972)
У нас на эти супер-пупер кресла, сплошные нарекания!

Quote (Gella-972)
Узкие и вообще

Quote (Gella-972)
И спать не удобно, и комп некуда поставить, и сидеть не удобно! Руки постоянно не знаешь куда девать!

Я не знаю что за модель в вашем отделении такая "ужасная" - это вопрос комплектования и его качества вашей больницы. Есть эргономичные и качественные модели. А то что некуда что-то поставить, так тумбочки надо иметь рядом. И вообще, НЕУДОБНО, когда ДЕТИ НА СОСЕДА ПОХОЖИ biggrin biggrin biggrin
 
Michael
Дата: Среда, 14.09.2011, 17:42 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
как по вашему сделать сон пациента на диализе комфортным

В этом наверное должен специалист разбираться.У нас были кровати,которые в местах коленей,шеи и поясницы сгибались.Верхняя часть туловища приподнимается,нижняя часть приподнимется.
Можно хоть с лептопом работать,хоть книги и газеты читать.Рядом стол складывающийся и поворачивающийся на разные углы,для чтения и для предметов.
Вседа в наличии соки,вода,кофе и чай.Свет регулируется по желанию,от тусклого до светлого для чтения.


Бог есть любовь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:42 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Michael)
В этом наверное должен специалист разбираться
мы, специалисты, в этом разбираемся.. однако хотелось услышать ваше мнение, мнение пациента
 
lyym
Дата: Среда, 14.09.2011, 20:54 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Николай)
кто на диализе "убивает время" сном

Наверное тем, кто ходит в 4 смену, кровать была бы удобней?! Я видела , в одном диализном центре, кровати. Пациенты могли лежать и повернувшись набок. На кресле, так не уляжешься...


.
 
Николай
Дата: Среда, 14.09.2011, 21:47 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lyym)
Наверное тем, кто ходит в 4 смену, кровать была бы удобней?!

Вы про ночной диализ?
Quote (lyym)
Я видела , в одном диализном центре, кровати. Пациенты могли лежать и повернувшись набок. На кресле, так не уляжешься...

В России в основном кровати, потому что считается, что на диализе люди болеют, а не живут...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024