Пятница, 10.05.2024, 23:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Много диализа не бывает?
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.09.2011, 22:50 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
потому что считается, что на диализе люди болеют, а не живут...
мысль интересная и, возможно, не лишена оснований, но доказать эту связь вряд ли удастся... поэтому занесем ее в разряд спекуляций... а вообще стоит вспомнить, что российская кровать из железа значительно дешевле самого дешевого кресла-реклинатора без мотора, а нищенский бюджет больниц понуждает к такой экономии...
ну да ничего, про Россию только ленивый гадости не пишет..".нэхай клевещуть..."(С)... мы постараемся изменить картину диализа России...
 
2010
Дата: Среда, 14.09.2011, 23:12 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
Пациенты могли лежать и повернувшись набок. На кресле, так не уляжешься...

у меня получалось biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:26 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Николай)
Вы про ночной диализ?

Да. Муж ходит в ночь. Спать не получается. Время тянется бесконечно. У них кресла. Современные, функциональные, но...не удобно sad
Возможно, в ночную смену, кровать была бы удобней. Значит надо специальный зал( спальню), для ночной смены biggrin


.
 
lyym
Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:34 | Сообщение # 124
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а нищенский бюджет больниц

Почему коммерческий центр Фесфарм может ( на те же деньги) купить современное оборудование, давать пациентам чай с печеньем, создать отдельный зал для пациентов с гепатитом, выдавать кальций( мел) и даже снимать квартиры, для иногородних ?


.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:29 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)
даже снимать квартиры, для иногородних
Вряд ли это делает Фесфарм за свои деньги,просто зав.отд.помогает больным деньги "выбить" у соц.структур,она так же помогала выбить и транспорт для перевозки больных иногородних на диализ.В неккомерческом центре в 33 тоже имеются и современные кресла,аппараты и отдельный зал для гепатитных,чай только вот не дают wacko . Для меня лично было очень удобно на креслах, и разложить кресло можно как и кровать ,там все опускается и раскладывается.Другое дело спать за 4.5 года диализа я так и не научилась,хоть убей.Приходилось газеты покупать,книги в библиотеке брать только бы время скоротать,но это уже не по теме biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Николай
Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:52 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lyym)
Да. Муж ходит в ночь. Спать не получается. Время тянется бесконечно. У них кресла. Современные, функциональные, но...не удобно

Конечно, именно для ночного диализа предпочтительны кровати, но
Quote (Апофеозка)
разложить кресло можно как и кровать ,там все опускается и раскладывается.

А также можно оптимизировать свое место: мягкий матрас или одеяло, удобная подушка и т.п. Спать или не спать можно адаптироваться, а вот придумали бы какой-нибудь лангет на руку и способ крепления к кровати или креслу - было бы очень здорово smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:05 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
придумали бы какой-нибудь лангет на руку и способ крепления к кровати или креслу - было бы очень здорово
такое применялось, однако мне рассказывали немецкие, кажется, врачи, что все, кто остается в ночной программе постепенно отказываются от этих лангет, так как со временем обучаются и во сне контролировать положение руки. Способности человека к адаптации невероятны.
 
Николай
Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:27 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Способности человека к адаптации невероятны

Точно. И чиновники также считают...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:50 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Точно. И чиновники также считают...
я думаю, вы сильно преувеличиваете их мыслительные способности
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:43 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Николай)
лангет на руку и способ крепления к кровати или креслу
У нас в отделении,например просили мед.сестер бинтом руку фиксировать к подлокотнику,что бы во сне рукой не дернуть... smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
Николай
Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:06 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Апофеозка)
У нас в отделении,например просили мед.сестер бинтом руку фиксировать к подлокотнику,что бы во сне рукой не дернуть...

Да я сам просил привязывать, когда на кровати лежал, но это лишь проявление
Quote (Алексей_Денисов)
Способности человека к адаптации

а не эффективное решение проблемы
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.09.2011, 04:48 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А вообще, как мне говорил доктор, пациент не спать должен на диализе, а контактировать с персоналом, а то одного спящего в реанимацию увезли...
 
Николай
Дата: Пятница, 16.09.2011, 16:30 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Северянка)
А вообще, как мне говорил доктор, пациент не спать должен на диализе, а контактировать с персоналом, а то одного спящего в реанимацию увезли...

Если бы персонал контролировал физиологические параметры пациента (пульс, давление) как положено по графику, то такого бы не произошло.
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:30 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Николай, согласна. Прав на все сто
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:12 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот наконец то нашел эту тему, советую всем, особенно новичкам , прочитать ее с начала. Помнится еще была подобная тема с диаграммами зависимости выживаемости от величины очистки, но не помню ни названия и найти не смог.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Много диализа не бывает?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024