Четверг, 25.04.2024, 00:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Паращитовидная железа
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:53 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
важен еще размер паращитовидных желез
 
-zp-
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:04 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Юля у нас с Вами (и не только) получился немножко испорченный телефон. По порядку пациента с ХПН лечит нефролог (или диализолог) ну в общем терапевт, когда на фоне его лечения эффекта нет принимают решение об операции и отправляют к хирургу. Он выполняет (или назначает) сцинти для решения конкретного вопроса ГДЕ?
Как я понял маме сделали сцити, но с течением времени у неё все нормализовалось (жалобы) на фоне проводимого лечения, и теперь вопрос, что делать с результатом выполненного исследования? Думаю ничего
Теперь Наташа 1510. Эндокрнологический центр немножко знаю, может не очно но всё же. Если человеку показана операция и все методы перепробованы её надо делать. Мне нечего противопоставить очному осмотру спеца из ЭЦ (а кто смотрел). Но могу сказать был случай интратиреоидного расположения аденомы паращитовидной железы и лишь волею случая (везения) операция закончилась удачно (удалили аденому).
SMITTT, на Украине мимпары нет...


Сообщение отредактировал -zp- - Понедельник, 25.10.2010, 00:06
 
binnick
Дата: Среда, 17.11.2010, 20:26 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Зоя)
К Мимпаре у диализного врача непонятная личная неприязнь ("живот от нее болеть будет -- а пользы не будет").
Фосфор высокий, кальций тоже. Показан ли в такой ситуации Ренагель?
А что еще принимать в качестве фосфат-биндеров? Карбонат кальция ведь нельзя! И вообще кальций как-то снижать надо. Наверно, альфа Д3 теву пьет? А она кальций еще сильнее повышает. Что значит "личная неприязнь" к лекарству у врача? А как он предлагает из этой ситуации выкарабкиваться? Операцию же не завтра сделают..
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 21:44 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
-zp-,
Quote (binnick)
живот от нее болеть будет -- а пользы не будет"

Зашибись просто! Чем она его так обидела?


Сильнее всех побед - прощение.
 
-zp-
Дата: Среда, 17.11.2010, 21:55 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Quote (0504julia)
Зашибись просто! Чем она его так обидела?

Страх перед неизвестным (нет опыта лечения) неудача предыдущего лечения (не те эффекты получили, что ожидали) ну в общем много чего бывает...
Вообще это чушь полная

и по ходу флуд



Сообщение отредактировал -zp- - Среда, 17.11.2010, 22:00
 
0504julia
Дата: Среда, 17.11.2010, 21:59 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Нннда. Все мы люди.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Зоя
Дата: Среда, 17.11.2010, 23:16 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (binnick)
А как он предлагает из этой ситуации выкарабкиваться? Операцию же не завтра сделают..

Вот и я о том же... Собираюсь завести разговор о Ренагеле -- благо он не повышает кальций, насколько я поняла -- но уже боюсь той же реакции.
А верно ли я поняла, что Ренагель и Замплар кальция не повышают?
 
binnick
Дата: Четверг, 18.11.2010, 08:33 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Зоя, как я понял из лекции Рожинской, самый лучший лекарственный вариант - это мимпара. И если все повышено (и фосфор, и кальций и ПТГ), значит, как раз сейчас активно идет эктопическая кальцификация? И мимпара - лучшее средство. Нам, правда, показывали картинки, что мимпара кальцинаты снижает, но нужно ли ждать ухудшений? Ведь, как я помню, он и сейчас по ночам не спит?((
А какие сейчас кальций и фосфор в крови? Какой кальций в диализате? Карбонат кальция не пьет?
 
antatka
Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:22 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Всем привет! Получила квоту на консультацию и возможно операцию в Санкт-Петербург в клинику Пирогова! Паратгормон-2000?1 если операция то может кто подскажет как её делают там? Под каким наркозом? Разрезают всю шею? Если удаляют паращитовидную железу щитовитка остаётся? Простите за глупые вопросы-просто очень боюсь!Есть ли смысл если операция необходима искать доктора который делает алкоголизацию? Может кто подскажет его телефон? Сколько это может стоить? А в центре алкоголизацией никто не занимается? Помогите-ужа-а-ас как боюсь!


жизнь прекрасна!
 
lyym
Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:42 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
узнать уровень ПТГ, Как же узнать, пора ли это делать? Какие тут критерии?

В додиализный период нам не только анализ на ПТГ не предлагали , но и анализы на фосфор и кальций, тоже. Нефрологи просто говорили -Вам , это не нужно (((


.
 
lyym
Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:46 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Читала, что у многих непереносимость мимпары ( в том числе и "живот болеть будет" ). ???


.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:27 | Сообщение # 87
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
antatka,вот я сегодня оттуда выписан.Делают под общим.Там вас полностью еще раз "просветят".Врачи и условия там шикарные,не хуже чем за рубежом условия,фото позднее выложу."Нумера" на 2-3 человека,евроремонт,душ и санузел персональный.Телевизор,холодильник,интернет,прямо в палате.Приносят еду и даже если ты был на диализе,все погреют.Условия и отношение просто суперские.Для меня самое тяжёлое было не ЕСТЬ СУТКИ!!!! cry Вечером после диализа поел ,пришел анестезиолог и сказал,глядя на мой шикааарный ломоть мяса,это последний и завтра целый день не есть не пить,а операцию делали в час дня.Маленький шов на уровне где кончается футболка и маленький на руке,туда кусок паращитовидки врезают. А щитовидку не трогают,она тут не причем.Выписывают через 3-5 дней.Там сааамые шикарные условия и врачи.
Алкоголизацию делает Гурков в 31 больнице,он шикарный врач,но алкоголизация помогает не всегда,особенно когда давно всё и когда аденомы в далекие места ушли.Гурков отличный врач,но в 31 больнице плохо с финансированием и там хуже условия и уход намнооого.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 21.10.2011, 12:28
 
Зенитчик
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:10 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
SMITTT, ты забыл сказать, что там еще телфон в палате biggrin Тоже там в июне оперировался, условия действительно шикарные.

Quote (antatka)
Есть ли смысл если операция необходима искать доктора который делает алкоголизацию?


Ну во первых это процедура довольно болезненна. А во вторых, моей знакомой ее делали и через какое то время паратгормон снова подскочил и в итоге все равно оперировали. Так что решайте сами. wink


Местный адекват
 
Николай
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:12 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (lyym)
Читала, что у многих непереносимость мимпары ( в том числе и "живот болеть будет" ). ???

Те кто хорошо ее переносят - просто не пишут smile Не стОит делать далеко идущих выводов на основании трех-пяти комментариев.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:12 | Сообщение # 90
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Я вот мимпару переносил шикарно,год ее пил.А карбонат кальция не мог пить вообще,с него в животе кошмар был.У нас в отделении из тех кто пробовал мимпару только у одного человека была непереносимость,но предупреждают всех,что может быть такое.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024