Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Паращитовидная железа
Алексей
Дата: Пятница, 04.04.2008, 07:10 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

практически только у Гуркова это и делают
 
Ангела
Дата: Среда, 09.04.2008, 08:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

...я узнала,что делают это и в Москве...
 
Алексей
Дата: Среда, 09.04.2008, 12:07 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Скажите, где и кто, очень хочу посмотреть
 
malina
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:33 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
да уж... wink раз в москве не сыскать , то про тюмень и думать можно забыть.
ни разу о такой процидуре не слышала,меня оперировали и повредили связки, порез восстонавливала потом.


ни кто не поднимается так высоко как тот кто знает куда идет!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 01:02 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Ангела, скажите где делают в Москве и кто...
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:36 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Вот теперь, похоже, паращитовидную железу все же придется удалять... angry angry
Подскажите, кто знает:
1. Если уже все так плохо, что рекомендуют операцию -- есть ли смысл принимать, например, Мимпару? Или "поздно пить баржоми"?
2. Легко ли обычно переносится операция? Долго ли длится реабилитационный период? Сколько придется провести в больнице?
3. Что надо делать, чтобы все прошло легче?
4. Каковы возможные негативные последствия сей процедуры? Как их минимизировать?
 
TimAll
Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:39 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Зоя)
Вот теперь, похоже, паращитовидную железу все же придется удалять...
Подскажите, кто знает:
1. Если уже все так плохо, что рекомендуют операцию -- есть ли смысл принимать, например, Мимпару? Или "поздно пить баржоми"?
2. Легко ли обычно переносится операция? Долго ли длится реабилитационный период? Сколько придется провести в больнице?
3. Что надо делать, чтобы все прошло легче?
4. Каковы возможные негативные последствия сей процедуры? Как их минимизировать?

Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы sad


С уважением, Тималл.
 
0504julia
Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:34 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
я вот предоперационным людям что точно бы сказала - держите спину после операции как можно прямее. не знаю, что там было. у нас у всех(по крайней мере у тех, кого видела, и у меня) как то позвоночник искривился... ребра как приоткрылись... при чем одна ходила к ревматологу, у нее, как и у нас, болели бока. тот сказал простую вещь - ребра соприкасаются, отсюда боль. я спать даже после это стала чуть откинувшись назад, и боль ушла. при чем как бы идет процесс заполнения костей, если вам все лишнее удалили, лучше уж прямым попытаться быть. мне было жаль, что некому было вовремя подсказать.
вообще, мне кажется в этой операции главное, чтобы нашли все железы паращитовидки. а то у знакомого уже 4, что ли, операции, кучку вырезали, а гормон 2000 - сидит где то такая самая активная за грудиной, и не могут ее ни как поймать. они плохо различимы в общей массе.
главное не волнуйтесь. если уж дело дошло до операции, то потом вам станет легче. уйдет боль. может быть не сразу и не заметно. просто в один прекрасный момент поймете, как мы со знакомой моей, что можете садиться и вставать "без рук" smile удачи.


Сильнее всех побед - прощение.
 
-zp-
Дата: Среда, 08.09.2010, 00:34 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Тю так сканирование делают с технецием пертехнетатом и выидно все 4, хоть за грудиной хоть на аорте, хоть,где! Светятся аж глаза болят!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.09.2010, 06:22 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
Подскажите, кто знает:
я отвечал уже на эти вопросы, наверное в другой ветке...
 
2010
Дата: Среда, 08.09.2010, 15:05 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
нашла эту тему, а вообще-то про операцию на паращитовидных железах на форуме информации маловато..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
@ndrei
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:26 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Хотелось бы по-больше узнать о периоде после операции по удалению ПЩЖ. Принимать те же препараты (кальций, альфа Д3, и т.д.) в тех же дозах, что и до операции или лечение должно измениться?
Соседу по диализу после удаления в эндокринологии прописали глюконат кальция в/в и альфа д3. Правильно ли это, ведь, возможно, тамошние врачи не вполне знают диализную специфику?


На ГД с 1997 г
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:44 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (@ndrei)
или лечение должно измениться
конечно
Quote (@ndrei)
после удаления в эндокринологии прописали глюконат кальция в/в и альфа д3
так бывает нужно
 
@ndrei
Дата: Вторник, 12.10.2010, 09:57 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Спасибо


На ГД с 1997 г
 
Зоя
Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:46 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А сколько обычно длится период восстановления после такой операции? Насколько он бывает тяжел? Через какое время выпускают из больницы? Через какое время можно делать пересадку?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024