Среда, 01.05.2024, 12:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Паращитовидная железа
natka1510
Дата: Суббота, 29.10.2011, 23:56 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А я жду операцию по удалению трансплантата из руки. Последняя сцинтиграфия и УЗИ показали, что именно там окопался очаг гиперплазированной ПЩЖ. ПТГ 3000, мощно работают железы.
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:30 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (natka1510)
А я жду операцию по удалению трансплантата из руки. Последняя сцинтиграфия и УЗИ показали, что именно там окопался очаг гиперплазированной ПЩЖ. ПТГ 3000, мощно работают железы.


Что даже одна железа так много вырабатывает?


Местный адекват
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:49 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Quote (Зенитчик)
Что даже одна железа так много вырабатывает?

если сцинтиграфия не врет, то да.
 
gscorpio
Дата: Среда, 23.01.2013, 16:14 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне тоже вшили кусочек в мае 2010 года,в 2012 году на УЗИ определили -вшитый кусочек не функционирует и не определяется.На сегодняшний день,про прошествии 2,5 лет после операции удаления паращитовидки-самочувствие хорошее,могу ходить плавать,заниматься спортом(без фанатизма),уже второй месяц кальций крови в норме(до этого низковатый был),паратгормон тоже в норме,признаков тетании нет. Сначала было каялась,что операцию сделала,теперь рада )
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 12.11.2015, 18:40 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте. Удаление аденомы паращитовидной железы. Расскажи подробности операции, кто прошел это. Вот прям в подробностях. Вот вы прошли необходимое обследование. Вас госпитализировали и вот завтра операция. Что с вечера? Не кушать, клизма? А как таблетки от давления? Вот вас раздели и в простынку и на кушетке увозят и что дальше? Вводят наркоз...Сколько идет операция? Зачем и что и в какую руку вшивают? Можно ли потом рукой все делать,после заживления шва или рука становится как фистульная - неприкосаемая? И спать нельзя и сумки таскать и часы носить? Когда очнулись-ощущения? Были ли трубки дыхательные? Вообщем все-все в подробностях... Врачи молчат. А я боюсь. sad
 
apriory74
Дата: Четверг, 12.11.2015, 20:07 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Расскажи подробности операции, кто прошел это

вечером консультация с анестезиологом, он посмотрит, скажет свои рекомендации. Мне позволили очень небольшой перекус вместо ужина, и всё, ни есть ни пить. Утром без клизмы обошлось. Просили при просыпании утром не вставать с кровати и даже не спускать с кровати ноги, пока не придёт медсестра и не забинтует (или не наденет чулки). Сама операция - раздели привезли, следите чтоб на фистульной руке ни капельниц, ни манжеты давления - прям напоминайте врачам. настаивайте - береженого бог бережет...ввели наркоз, и через час я уже в палате очнулась от того, что надо было перебираться на кровать:) вшили в нефистульную руку одну железу, чтобы совсем организм без паратгормона не оставлять, это просто небольшой разрезик, совсем нестрашно. Про беречь руку - слова не сказали. Трубок не было, когда очнулась (хотя когда очухивалась после нефрэктомии трубки были). . Сама только полтора месяца как после операции, ещё всё свежо в памяти, спрашивайте:)
для меня было важным - в послеоперационном периоде. если вдруг начинается покалывание пальцев(как онемение, или отлежали типа) - сразу говорить об этом медсестре или врачу, не ждать пока пройдёт, это признаки низкого кальция, мне сразу капельницу ставили с глюконатом кальция... а я сначала думала надо просто заметить, есть такое состояние или нет, и только во время обхода сказала доктору, за что и получила выговор:)
 
Слава72
Дата: Пятница, 13.11.2015, 02:40 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
apriory74, Дд, мне тоже предстоит операция по удалении паращитовидных желез, скажите пожалуйста , а на горле большой шов? И где вы делали операцию?


http://treeofmoney.ru/214592
 
apriory74
Дата: Пятница, 13.11.2015, 07:30 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Слава72 ()
а на горле большой шов? И где вы делали операцию?

шов сантиметров 8-10, шили его как-то по хитрому, внутренним швом:) нитки были только в начале и в конце, поэтому рубчик тонкий и малозаметный, когда он посветлеет со временем - вообще, думаю, надо будет приглядываться, чтобы разглядеть:)
оперировалась у Ларина А.А. в 85 больничке, куда из ДЦ отправили
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 13.11.2015, 13:16 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
apriory74, Мне шов не страшен. Страшен дискомфорт. В больнице они обколят при онемении, а дома потом как? Вообще после операции появились дискомфорты, например проблемы с голосом, движение шеей? А в руке куда зашивают? И вшивают сразу во время удаления или это еще одна операция, отдельная?
 
apriory74
Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:41 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
В больнице они обколят при онемении, а дома потом как?

если у Вас будет острая нехватка кальция, просто не выпишут, пока не снимут это состояние:) дома будете таблетки пить и мелом закусывать:)
Цитата Alica_Djanny ()
дискомфорты, например проблемы с голосом, движение шеей

с голосом всё в порядке, это было первое, что хотелось проверить когда очнулась:) движение шеей - первые дней 10-12 потягивало, когда лежишь и голову запрокидываешь, то есть растягиваешь, но уже всё прошло... лично я после операции даже от обезболивающего отказывалась, потому что не больно было совсем
Цитата Alica_Djanny ()
А в руке куда зашивают? И вшивают сразу во время удаления или это еще одна операция, отдельная?

вшили в середину предплечья, внутренняя сторона руки ( посередине между запястьем и локтем), вшивают сразу во время удаления, просто когда очнетесь - обнаружите пластырь и маленький шовчикв 1 см
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 14.11.2015, 08:23 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
apriory74, А кушать? Глотать и пить как? Вы меня успокоили хоть немного. biggrin
 
apriory74
Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:12 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А кушать? Глотать и пить как?

после операции к вечеру в первый день разрешили поесть и попить - да, неприятно было, ну как при ангине например глотать больно, во второй день уже легче,на третий просто осталось ощущение что немного мешает глотать что-то(отёк оперированного участка гортани), а дальше уже совсем всё прошло

Цитата Alica_Djanny ()
Вы меня успокоили хоть немного

завсегда пожалуйста:)


Сообщение отредактировал apriory74 - Суббота, 14.11.2015, 10:14
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:36 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
apriory74, у меня не было ангины biggrin и слава Богу. Спасибо за подробные описания. Буду готовится biggrin
 
apriory74
Дата: Суббота, 14.11.2015, 12:01 | Сообщение # 119
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Alica_Djanny, готовьтесь:) да, есть риски, но они есть при любом вмешательстве в организм, да и наркоз - не естественное для тела состояние... но, поверьте - не так страшен черт... и нефректомия - гораздо более тяжелая операция, да даже установка катетера для диализа более для пациента неприятна (ИМХО)
удачи Вам!:)
 
Lyna
Дата: Суббота, 14.11.2015, 17:27 | Сообщение # 120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Настя, В Краснодаре будут делать?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024