Пятница, 10.05.2024, 06:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:56 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Луиза)
тема требует дальнейшей разработки
конечно!
 
pupss
Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:50 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я хочу преобрести домашний гемодиалез! Сколько стоит сам аппарат и где можно его купить???? С уважением Клавдия
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.01.2011, 20:34 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (pupss)
гемодиалез
правильно - гемодиализ
Пока, в России, к сожалению, это доступно только состоятельным людям
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:33 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Поискала в Инете -кое-что нашла

http://ru.medwow.com/used-he....644.med

Gambro Модель: AK200 S , выпуск 2000года - $2000.
есть и дешевле - по 1,4 но они и старше.
При ввозе в РФ юр лицом таможенная пошлина не оплачивается, физлицом - оплачивается, размер не знаю. В любом случае платится НДС-18%.
Цифры не такие уж страшные, не миллионы, по крайней мере.

Примечательно, что когда я в 2007 году пыталась найти информацию - нашла один весьма абстрактный материал. Сейчас же -море вариантов. ПРОГРЕСС!!!

и вот он - наш, родимый. Чтобы увидеть цену, необходимо регистрироваться и писать запрос.
http://medprom.ru/medprom/25156
Помните, сколько копий было сломано? ( не копий аппарата, а КОПЬЁВ) smile



Сообщение отредактировал Луиза - Воскресенье, 16.01.2011, 00:45
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:45 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
наши точки зрения совершенно не совпадают, а научные аргументы Вы, видимо, не способны воспринять по причине отсутствия медицинского образования, избирательно усвоенных поверхностных сведений и своеобразных психологических установок..

Вы меня прямо источником мракобесия выставили. Особенно про психологические установки. Необходимость срочного обращения мне к психологу налицо....
Хотелось бы уточнить, как же при своем мракобесии и якобы нелюбви к науке, я умудрился 22 года прожить на диализе? И работать все время при этом, и за рулем ездить - по сумасшедшей Москве, между прочим, а не в Мохнорыльске...
Государство предоставляет возможность ГД, а вот как именно эта возможность используется - ИМЕННО ЭТО И ЕСТЬ ЗАСЛУГА ВРАЧЕЙ. А не сама возможность. А к УРОВНЮ использования этой возможности как раз и много вопросов.
Есть, конечно, и больные, кто подоле меня на ГД уже. Но Вы же их состояние видели, а многих лично знаете. Это результат в том числе и Вашего 10+37-летнего занятия гемодиализом, ну, и Ваших коллег, конечно. И называется это скорее не "благодаря", а "несмотря на". Кочетковой вон 30 раз фистулу делали. Сколько фистул ей делали на момент ее 22-х лет на ГД? У меня до сих пор та же самая работает, что в 1989 году сделана. Но легко коррекцией режима своего диализа в сторону стандартно используемой схемы ГД я смогу добиться, что она очень быстро встанет. Впрочем, в этом случае, думаю, что до ее остановки я просто не доживу.
И то, что Вы называете "научными аргументами" на самом деле имеют очень мало общего с наукой, разве что с матстатистикой, положения которой лет триста уже как являются научным инструментом, но никак не наукой. Изредка встречаются действительно ценные работы, вот Франка Готча, например. Относительно баланса кальция. А в основном т.н. научные статьи по медицине, увы, не наука, а статобработка результатов. Впрочем, если это теперь называется медицинской наукой, то марксистко-ленинская философия и подавно наука!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 02:45 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вы меня прямо источником мракобесия выставили
Заметьте, не я это сказал....
 
ashapovalov
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:39 | Сообщение # 67
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Заметка из США. "AP told us Sunday that Medicare now is encouraging home dialysis, even has a rule on it. They are on-board, pushing. Новостное агентство сообщило в пятницу, что Медикэр* поддерживает программу домашнего гемодиализа и даже установило правило касательно применения. Активно занялись воплощением программы в жизнь." Кроме того, несколько выдержек из заметки: "Машина (диализный аппарат)" после шести лет использования приближается по статусу к обычному бытовому прибору // медикэр компенсирует 80% стоимости гемодиализа // в связи с ростом заболеваемости сахарным диабетом увеличивается количество нуждающихся в диализе, диализный центр (Aultman Dialysis Center)** был вынужден почти вдвое увеличить количество мест"

Что в Америке дешевле, то у нас дороже? Или это не так?
Кто-то имеет цифры по стоимости диализа у нас в центрах диализа на одну процедуру? Сколько государство платит за один диализ?

http://www.cantonrep.com/opinion....achines

* Medicare "Медикэр" Федеральная программа льготного медицинского страхования для лиц старше 65 лет и инвалидов, учрежденная Конгрессом в 1965. Входит в общую федеральную программу социального страхования. Финансируется как федеральными властями, так и лицами, пользующимися этой программой.

** Aultman Dialysis Center, частный центр, расположен в городе Кантон. Кроме этого я нашел еще два центра, а также отделение DaVita, http://www.davita.com/, помогающего пациентам на диализе. Посмотрите видео на странице: http://www.davita.com/home/?cmp=dva1220_home_find.



Сообщение отредактировал ashapovalov - Воскресенье, 16.01.2011, 10:52
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:24 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Вот тут на том же сайте несколько совсем недорогих:
http://ru.medwow.com/used-he....56.item
http://ru.medwow.com/used-he....75.item
http://ru.medwow.com/used-he....47.item
В чем тут подвох? cool
Это плохие модели? Стоит ли их приобретать?
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:43 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зоя)
В чем тут подвох?

купить можно.обеспечить себя расходниками, наблюдением, эксплуатацией сможете?цифры серьезные , ну если вы не руководитель лукойла


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:19 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (limon)
цифры серьезные

Какой порядок? В месяц?
Сами не сможем. Искать возможности -- стоит.
 
limon
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:24 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Только что говорил с товарищами из Фрезениуса. Водоочистка самая простая производительностью на 1-2 место стоит 832 т.р, аппарат 4008 1,100 т.р (упрощенный вариант), в возможностью проведения ГДФ 1,500 т.р. Цены с монтажом. Таким образом, получается порядка 2 млн по минимуму или около 65 т. долл. Плюс нужны фильтры, F6 паровой стерилизации, например 947 руб, плюс магистрали, иголки, концентрат, порядка 2000 на процедуру, плюс нужно концентрат замешивать. Таким образом, если уже делать домашний диализ, то получается если пять раз в неделю, 5 х 52 = 260 раз в год, 520 тысяч руб в год только на расходные материалы, или 43 тысячи в месяц. С уважением, Александр(с)


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:35 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

Quote (limon)
купить можно.обеспечить себя расходниками, наблюдением, эксплуатацией сможете?цифры серьезные , ну если вы не руководитель лукойла

Есть пациенты ,которые могут себе позволить такой аппарат,я к нефтянке не имею никакого отношения,но аппарат позволить себе могу,но не хочу.И почему Вы считаете ,что пациент на диализе должен быть беден? Просто состоятельных пациентов на этом сайте нет .Знаю лично нескольких очень обеспеченных пациентов,которым все сайты по гемодиализу безразличны,для этого есть персональные врачи.По аппаратам б/у: Продается парашют,использовался 1 раз,немного испачкан кровью.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 16.01.2011, 14:42
 
volga
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:46 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Quote (volga)
520 тысяч руб в год только на расходные материалы, или 43 тысячи в месяц. С уважением, Александр(с)

Еще раз повторю-Ваши расчеты не корректны и дальнейшее обсуждение не имеет перспективы.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 16.01.2011, 14:49
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:08 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Просьба к модераторам выделить из этой темы ту часть дискуссии, которая "ушла" от персонального диализного аппарата, в тему, более подходящую по названию. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:38 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Пока оставлю как есть, но подумываю - не открыть ли для твоих "уходов в сторону" отдельную тему.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024