Четверг, 28.03.2024, 22:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
ashapovalov
Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:11 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Только что говорил с товарищами из Фрезениуса. Водоочистка самая простая производительностью на 1-2 место стоит 832 т.р, аппарат 4008 1,100 т.р (упрощенный вариант), в возможностью проведения ГДФ 1,500 т.р. Цены с монтажом. Таким образом, получается порядка 2 млн по минимуму или около 65 т. долл. Плюс нужны фильтры, F6 паровой стерилизации, например 947 руб, плюс магистрали, иголки, концентрат, порядка 2000 на процедуру, плюс нужно концентрат замешивать. Таким образом, если уже делать домашний диализ, то получается если пять раз в неделю, 5 х 52 = 260 раз в год, 520 тысяч руб в год только на расходные материалы, или 43 тысячи в месяц. С уважением, Александр
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:18 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Луиза)
трое ГДшников купят новый аппарат и установят дома у кого-либо,

Многовековая история показала, что коллективная собственность до добра не доводит, эти ГДшники в конце концов загрызут друг друга.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Igor22
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:25 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Шпалыч)

Многовековая история показала, что коллективная собственность до добра не доводит, эти ГДшники в конце концов загрызут друг друга.

Постоянно терпеть дома посторонних людей, со всеми вытекающими от сюда проблемами, будет очень неприятно и трудоемко(причем для всей семьи). Но при этом те, кто будет ездить, наоборот будут хотеть установить у себя дома. Короче, согласен с тобой, Александр.
Что касается концентрата, то покупать можно уже готовый в канистрах фрезениус. Бикарбонат в сухих пакетах тоже мешать не надо.
Я лично думаю, что Россия для этого еще не созрела. И по материальным соображениям, и по моральным.


Сообщение отредактировал Igor22 - Четверг, 13.01.2011, 18:50
 
2010
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:35 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Все высказывания не по теме а также не содержащие полезной информации убрала как флуд.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:51 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да.наверное на троих не сообразишь.тут либо лично домой себе, либо (светлое будущее) на 3-4 районных пациентов в каждой райбольнице.на первое нужно много, я б даже сказал много-много денег.а ко второму мы неизбежно движемся, хотя и с не супер скоростью.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Четверг, 13.01.2011, 18:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:08 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Германии существует такая организация: "Кураториум" - диализные пациенты объединили свои страховые деньги и доверили управление центрами врачам, отобранным "Кураториумом". Насколько я понимаю, диализные центры и принадлежат "Кураториуму"
 
Влад
Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (limon)
ко второму мы неизбежно движемся, хотя и с не супер скоростью.

когда был на диализе в областной, заведующий говорил, что предлагали аппараты б/у в районы, не берут. В городе диализных - 6 человек, пытались обсудить в горбольнице, ответ был: "невозожно, т.к. нет денег на увеличение штатного расписания". А если бы горбольница выделила помещение с и взяла на себя оплату электроэнергии, а область старые аппараты (хотя бы в лизинг), тогда (при условии пациентского самообслуживания самого процесса) это могло бы быть реальным в условиях российской действительности (финансовой). ТОлько как это всё с юридической точки зрения...

З.Ы. Перечитал то, что написал....... утопия какая-то dry



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Николай
Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:27 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
страховые деньги

Этим все сказано: почему там smile и почему тут sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:31 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно
Quote (Николай)
Этим все сказано: почему там smile и почему тут sad
 
volga
Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:51 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (ashapovalov)
Только что говорил с товарищами из Фрезениуса

Ваш расчет несколько не верен,но заслуживает уважения.Пока лежал на гемодиализе кое -что подсчитал на калькуляторе для себя.Вот такой расклад :поездка на такси на диализ и обратно обойдется в 1 миллион рублей более чем в течение 6 лет.Свободного времени-24 часа в сутки,но,приехав на диализ всегда ты в поле зрения трех медсестер,двух диализных врачей,в минутной досягаемости реанимация,лаборатория,врач рентгенолог,врач функциональной диагностики.Так что лично мне домашний диализ не нужен.А 6 лет еще нужно исхитриться прожить,учитывая,что на диализе пятый год ,а в последнем костюме карманов нет.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 13.01.2011, 20:51 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Igor22)
Что касается концентрата, то покупать можно уже готовый в канистрах фрезениус.

Это совершенно неоправдано по деньгам - за привоз воды из Германии платить при существуюшей водоочистке.
Покупается концентрат для разбавления и спец бак на 130л. - так и называется "для размешивания ГД растворов", делают в Москве на опытном пр-ве в НИИ Пластмасс. Обрезок пластиковой трубы на строительном рынке вместо весла - и полный вперед! Концентрат питерского Нефрона (5500р. примерно за набор на 100 л) или МСР финский, качество вполне на уровне, а дешевле Фрезениусовского Гранадиала.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:51 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
приехав на диализ всегда ты в поле зрения трех медсестер,двух диализных врачей,в минутной досягаемости реанимация,лаборатория,врач рентгенолог,врач функциональной диагностики.Так что лично мне домашний диализ не нужен

100%
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Волга! Я не понял логики в Ваших расчетах. Поездка в такси, 6 лет, 24 часа. Перечень специалистов, окружающих Вас на диализе говорит, что Вам не нужен домашний диализ без всяких расчетов.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:06 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Шпалыч)
Волга! Я не понял логики в Ваших расчетах. Поездка в такси, 6 лет, 24 часа. Перечень специалистов, окружающих Вас на диализе говорит, что Вам не нужен домашний диализ без всяких расчетов.

есть немного.сегодня много непонятного на сайте.Алексея Юрьевича поздравили не пойми с чем wacko .


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:43 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
[=Шпалыч]"Многовековая история показала, что коллективная собственность"
коллективной собственности в РФ пока что 14 лет ( с1996года) и ничего, пока проблем не было
можно все оформить договором (тем более, если в качестве альтернативы -смерть).

Quote (Igor22)
Постоянно терпеть дома посторонних людей, со всеми вытекающими от сюда проблемами, будет очень неприятно и трудоемко(причем для всей семьи).

дома тоже разные бывают, конечно, речь не идет об установке аппарата в двушке.
так что не факт, что
Quote (Igor22)
те, кто будет ездить, наоборот будут хотеть установить у себя дома

я думаю, они будут рады, если кто-то у себя установит и будет их всегда пускать.
Quote (ashapovalov)
мне кажется, что при таких ценах можно поискать другого поставщика.

volga, Вы не указали главное - наличие вакансий на ГД.



Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 13.01.2011, 22:44
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024